Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Гражданская инициатива по вступлению Финляндии в НАТО набрала нужное число подписей

33262
Вернуться к публикации
Комментарии104
Все дискуссии
Sergey_K26 Фев 2022 в 21:11

И что, теперь и там придется проводить "спецоперацию"?

bluxer26 Фев 2022 в 21:13

Остынут через пару недель горячие финские парни.

Nikita_5e4cc6b5685fb26 Фев 2022 в 21:13

Так хотелось остановить расширение НАТО, что ускорили его...
Впрочем, скорее всего в финском парламенте данная инициатива не пройдёт, неподходящая там сейчас коалиция.

Клаустрофобик26 Фев 2022 в 21:15

Вот она истиная цель вторжения в Украину? Путину медаль надо повесить в Гааге,"За содействие в расширение НАТО "

ConnectingPpl26 Фев 2022 в 21:18

Опять нытики и тряпки в комментариях. Финляндия в НАТО не вступит ни при каких обстоятельствах - это краеугольный камень обороны РФ. Третью мировую войну из-за этого никто начинать не будет и её туда никто не возьмёт. Сейчас это больше психологическая атака.

rmk26 Фев 2022 в 21:21

Путин ясно показал миру миролюбивую позицию РФ и почему в НАТО нужно вступать, пока не поздно. Цель вторжения достигнута!

26504469726 Фев 2022 в 21:26

Странно , что они раньше это не сделали с таким соседом

Alkaline26 Фев 2022 в 21:29

Лучше определенная Финляндия в НАТО, чем неопределенная Украина в попытке туда войти.

allyouneedislove26 Фев 2022 в 21:34

Браво! =)

X-кот26 Фев 2022 в 21:36

Там и Швеция приготовилась

Wolf2226 Фев 2022 в 21:47

На пятимиллионную финляндию 50 тысяч идиотов не так и много. Надеюсь, референдум покажет, что эта маленькая, но гордая страна сохранила остатки разума

zlopopik26 Фев 2022 в 21:48

Эстония с друзьями тоже члены Нато. Ну и что? Прямая аналогия с Украиной тут не работает.

22ilves26 Фев 2022 в 21:50

Ну если на спокойную голову - Финляндия до последнего будет тянуть с НАТО. Причин много, но суть в другом - Путин настолько раскрутил популярность НАТО, что ему можно памятник в Брюсселе ставить. Чтобы нас и шведов заставить задуматься о вступлении - это нужно оооооченть постараться. Но у него получилось. Молодец!

VKuser8675287226 Фев 2022 в 21:52

Ну что же, тогда НАТО и расширенное присутствие ОДКБ в городе Выборг и Окрестностях будет приятным взаимодействием ...)

26386777126 Фев 2022 в 21:53

ВВ в заботах увеличить подлетное время ракет до 10 минут, уменьшил его до 5. А до родного города до 2.
стратег, чо

Толя Новосельцев26 Фев 2022 в 21:57

Это уметь надо! Маленькую миролюбивую Финляндию довести до такого состояния......

26378423126 Фев 2022 в 22:04

Договор об аренде Сайменского канала с финиками - расторгнуть; подачу туда электроэнергии с Северо-Западной ТЭЦ - прекратить; все товары, поступающие из приюта убого чухонца - обложить запретительными таможенными тарифами. Ну и конечно, никаких поездок туда, кроме как с военно-познавательных целями - не допускать.

27442868426 Фев 2022 в 22:05

Это прорыв! То чего не мог добиться СССР, удалось Путину.

hyperborean26 Фев 2022 в 22:05

До чего ж мудрый в России президент, ай молодца

Mikle77626 Фев 2022 в 22:09

на самом деле всего за несколько месяцев Путин сделал столько всего.... разного, что НАТО сплотилось как никогда ранее...
А сейчас даже "друзья" от РФ отворачиваются... Ну кроме дружбана Лукашенко... Китай на голосовании в ООН воздержался... Заявил, что есть суверенитет и что все вопросы надо решать миром.
Германия сколько держалась с СП-2 и с поставками оружия? А сейчас и СП-2 отменила, и поставку оружия одобрила и вроде не против отключения Свифта. Какой Путин гений! Мало кто так умеет объединять!

Милая +26 Фев 2022 в 22:10

Судя по всему, граница с Финляндией будет надёжно защищена, в т.ч. и от туристов.

vitaly.repin26 Фев 2022 в 22:10

Как это ни парадоксально, но гражданам России в нынешней ситуации будет лучше если Финляндия будет в НАТО. Тогда соблазнов напасть на нее с целью получения контроля над Аландами (есть такая стратегическая точка в Балтийском море) у руководства РФ будет сильно меньше чем сейчас. А значит, ебольше шансов на мир.

Ну а развертывание ракет и доп. войск в Ленобласти, на что из чисто военных соображенйи пойдет Россия после этого вступления, - ну что ж, это всего лишь расходы. Не кровь.

VKuser27909226 Фев 2022 в 22:11

Молодцы Финны! Наконец-то. Они народ неторопливый, но умный, талантливый и сильный. Надеюсь, вступят как можно быстрее. Шведы, ау! Не зевайте.

Urs26 Фев 2022 в 22:40

Ну-ну... Эту инициативу ни кто не воспримет в серьёз. В правительстве Финляндии идиотов нет.

Artem_926 Фев 2022 в 22:45

Наскребли таки финны 50 тыс. придурков!

nuga26 Фев 2022 в 22:51

21 февраля,когда ещё ничего не было.Спектакль с быстрым размещением НАТО.

26615197026 Фев 2022 в 23:07

Кто мне подскажет, а какой процент национального дохода Финляндия получает за счет российских туристов и продаж им своих товаров? И будет ли отражаться на этих показателях ее предполагаемое членство в альянсе? Помнится после 14-года многие магазинчики на границах с Россией потерпели большие убытки.

Yuri_SPb26 Фев 2022 в 23:38

Ожидаемо, хорошо, что не много пока, напугали мы соседей, а финны - самые лучшие из них.

blackcatwhitecat27 Фев 2022 в 00:13

Всей Карелией обьявим войну Финляндии! И сдадимся. Похоже, это единственный выход из сумасшедшего дома.

16382903227 Фев 2022 в 00:24

Молодцы, финны! Разумный шаг!

863492427 Фев 2022 в 00:28

И их реально можно понять...

LiChaBaTa27 Фев 2022 в 00:59

Песков бы сказал, что боты накрутили 50 тысяч голосов. Деревня.

KJB27 Фев 2022 в 02:43

Финны туды вступать будут ооочень доолгоо... Кстати, а может уже и нам в нато попроситься? Вот это будет сюжет! 🤣 Шах и мат. Что же тогда будут выть те, кто живя в России, охаивает всё и вся на своей же территории?.. Тогда наверное придется вам хвалить Путина. А то опять обос**тесь.

Yuri_SPb27 Фев 2022 в 02:54

Не примут нас ни в НАТО, ни в ЕС в ближайшие лет 15-20 точно. Наоборот, будет противостояние.

Konova1ov27 Фев 2022 в 06:28

Ничего. Белофинны у них остались, вот они и ответят.
И вообще они должны нам.

Владимир Каенков27 Фев 2022 в 11:10

Интересно, даже очень, если все страны мира вступят в НАТО, то с кем тогда будет воевать Америка? Кому будет гадить? Она ведь без этого не сможет выжить...

Part27 Фев 2022 в 11:39

Финны и шведы, добро пожаловать в Ирак и Афганистан!

26096221101 Мар 2022 в 11:55

Давайте и Ингерманландию в Нато или может Швеция (недавно отказавшаяся от нейтралитета) вспомнит про свои исторические земли. А что, я за, пенсии по 600 евро и мир.

27444885601 Мар 2022 в 23:43

Страх всегда побуждает к необдуманным поступкам.
1 - сейчас везде фальш и дезинформация (новости воспринимать всерьёз нельзя)
2 - Россие территориальный захват не интересен (спите спокойно)
3 - все знают что США и Россия не в дружеских отношениях, а НАТО под влиянием Америки, а значит угроза для России.
Если бы вы знали что ваш новый сосед может быть опасным и непредсказуемым, вы бы не хотели что бы он съехал? Так и Россия не пускает на порог потенциального врага.
4 - Путин предупредил, если НАТО будет расширяться на восток (о чём был договор этого не делать), то это будет восприниматься как угроза.
Так зачем тогда Финам провоцировать конфликт и делать себя врагами для России, которая, между прочим, граничит с ней? Это будет сверх тупым решением.

Вернуться к публикации
close