Интересно имеется ли у Путина нужное количество фсбшников чтобы заставить полицию и росгвардию игнорировать вопросы населения о том как так получилось?
Никаких вопросов не будет. Стадо будет жевать что дадут без вопросов.
Да нет.Эффект будет мгновенный этот пызырь лопнет.Каждый груз 200 летящий вернее валяющийся в полях Украины разрывает и режим и страну.Путин начал войну которую не закончит.
Vasya11, двояко можно Вас истолковать. Чья жадность?
Сергей из СПб, у нормальной вилки всегда четыре зуба.
Если буду конкретизировать, то модератор будет тереть. У нас же (по крайней мере на "Фъ") запрет на гласность и своё мнение. Только флудить и об...рать друг-друга по-поцански на ресурсе дозволенно.
Так что, кому как нравится, к кому это относится.
Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества. То же касается любой страны в глобальной экономике. Невозможно быть полностью автономным в международном разделении труда. И более того, автономным в условиях экспортно-ориентированной экономики, каковой пока еще является экономика России. Когда в посудную лавку вваливается ненормальный посетитель и начинает размахивать дубиной, то на него надевают смирительную рубашку, чтобы не перебил все. Международные отношения - тоже как посудная лавка. Россию ждет судьба Северной Кореи, если диктатора не успеют арестовать. Китай не встанет на его сторону - там люди намного дальновиднее. Германский народ заплатил миллионами жизней за слепое выполнение воли своего фюрера, не говоря о десятках миллионов жизней других народов. Не превращайтесь в послушное и безумное стадо. Не повторяйте этих страшных ошибок!
Chinalove, ну, воюем же. Причем, судя по некоторым комментариям, даже с наслаждением. Скажи мне лет двадцать назад, что в моей стране будет столько шовинистов, а менты будут разгонять антивоенные митинги, не поверил бы...
Похоже, в понедельник Московская валютная биржа не будет открывать торги, поскольку после открытия курсы валют зашкалит без поддержки ЦБ. Но может быть, у ЦБ свой расчёт?! Там останутся банки, не отключённые от SWIFT.
Интересно, а те, кто пишут, что Путину вилы и тому подобное, а вы думаете на серьезе, что добрый запад вам даст прекрасного руководителя для вашего процветания и благоденствия?? Вы правда так думаете? До чего же вы наивны тогда. Не учили историю. Вам же просто кайло в руки выдадут (образно, а может и не образно) и гамбургер раз в день, чтоб не сдохли. Может даже телевизер оставят, с тупыми шоу. Может и пива дадут выпить иногда. Но и только.
"Когда в России говорят «если не Путин, то кто», — да «конь в пальто», кто угодно, лишь бы была гарантия того, что этот конь уйдет со своим пальто и придет следующий.
И когда-нибудь процедура приведет к тому, что появится свобода прессы, ограничение власти, свободный парламент, честный суд, честные выборы. Этот механизм когда-нибудь приведет к тому, что к власти придет приличный человек." (С) В.Шендерович
С чего бы запад стал кого-то давать? Представьте, на западе действительно правительство избиратели выбирают. И Россия своего нового правителя сама выберет. Если сама же свои же новые выборы не фальсифицирует.
Россия себя полностью обеспечивает продовольствием. Есть определённые перекосы, но есть и резервы в плане мяса. И это не европейские страны, а наши традиционные союзники. А вот без нефти и газа гейропе туго будет очень. И сказали ж уже, что если РФ попридержит нефть и газ, то продаст позже в 2 раза дороже и даже выиграет от этого. Только поэтому нефтегаз не трогают. У европейцев бунты начнутся-и так сейчас дотируют стоимость части граждан. Так что не так все однозначно, как вы пишете. Их продовольствие нам даром не сдалось.
Россия себя полностью обеспечивает продовольствием. Есть определённые перекосы, но есть и резервы в плане мяса. И это не европейские страны, а наши традиционные союзники. А вот без нефти и газа гейропе туго будет очень. И сказали ж уже, что если РФ попридержит нефть и газ, то продаст позже в 2 раза дороже и даже выиграет от этого. Только поэтому нефтегаз не трогают. У европейцев бунты начнутся-и так сейчас дотируют стоимость части граждан. Так что не так все однозначно, как вы пишете. Их продовольствие нам даром не сдалось.
Россия себя полностью обеспечивает продовольствием. Есть определённые перекосы, но есть и резервы в плане мяса. И это не европейские страны, а наши традиционные союзники. А вот без нефти и газа гейропе туго будет очень. И сказали ж уже, что если РФ попридержит нефть и газ, то продаст позже в 2 раза дороже и даже выиграет от этого. Только поэтому нефтегаз не трогают. У европейцев бунты начнутся-и так сейчас дотируют стоимость части граждан. Так что не так все однозначно, как вы пишете. Их продовольствие нам даром не сдалось.
ого! Да они надумали перебить все горшки. Как будто это что-то поменяет. Впрочем, может и поменяет. Евробурократы как думают, что должно остановить Путина от денацификации, скажем, прибалтики или Польши? Особенно, если все горшки уже разбиты.
Раньше говорили, пусть будет Путин, зато нет войны.
Теперь есть и Путин и Война. Наслаждайтесь.
Еще не известны потери РФ, но счет явно идет уже на сотни и возможно тысячи.
Банки отключенные от свифт просто объявят технический дефолт по внешним обязательствам, то есть кредиты взятые там они поосто не будут отдавать и все.
То же касается и цб - он прекратит утилизацию ликвидности через покупку долговых обязательств сша и ес.
Проблемы будут у вкладчиков валюты - им ее думаю не выдадут, в лучшем случае выдадут рубли по курсу цб, а скорее всего заморозят.
Не смогут. Арестованные активы будут использованы для погашения обязательств. От SWIFT отключат банки, находящиеся под санкциями.
А на что ЦБ будет покупать долговые обязательства, если все его активы заморожены? Золотой запас Китаю будет распродавать по-дешёвке за юани?! Китай, конечно, купит, а потом девальвирует свои юани. 😊
Не смогут. Арестованные активы будут использованы для погашения обязательств. От SWIFT отключат банки, находящиеся под санкциями.
А на что ЦБ будет покупать долговые обязательства, если все его активы заморожены? Золотой запас Китаю будет распродавать по-дешёвке за юани?! Китай, конечно, купит, а потом девальвирует свои юани. 😊
Вы правы! Русские просто пока не поняли, что случилось с нашим фондом национального благосостояния. А Китай только разбогатеет. И сделает все для того завоевания Сибири и дальнего востока без единого выстрела.
Это то, чего лично я ожидала с большим нетерпением! В е надежды диктатора и его клики на подушку безопасности оказались пшиком! Даже банки других стран поддержали арест активов ЦБ! И золото он сможет продавать только внутри России за бумагу! Ура! Теперь диктатору конец !
Хорошего здесь нет ничего. Но в то же время, почему даже в мирное время не давали достроить Северной Поток 2, там просто охоту устраивали на те компании, которые его строют?
Потому что газпром очень удобно хотел уцепиться за монополию на рынке,а в ЕС далеко не дураки сидят и знают,чем чревата подобная монополия,когда транзит и добыча сконцентрирована в одних руках.
наоборот После дефолта 1998 жилье сильно подешевело- за пару штук баксов у кого были можно было купить квартирку о которой не можно было и мечтать до кризиса
как бы и хорошо и плохо. Но очень плохо что санкции вводятся за день а снимаются очень очень долго. даже после смены власти они останутся пока мы не оплатим весь приченный ущерб. (репарации) . а для братского народа мы теперь синоним (фашизма).
Не думаю, что сейчас кто-либо может хотя бы приблизительно подсчитать все предстоящие России потери и ущерб от этой авантюры. Но себя, родственников, близких уже очень жалко.
4. Скорее всего, бОльшая часть высокотехнологичного европейского бизнеса навсегда потеряет Россию как рынок сбыта. Освободившееся место с удовольствием займёт Китай. Как следствие, многие люди в Европе потеряют работу. В пост-пандемийную эру с изрядно выдохшейся экономикой это вызовёт серьезную нагрузку на бюджеты европейских государств. Ладно, Франция и Германия конечно же сдюжат, хотя первой будет совсем несладко. Но что будет с Италией, изрядная часть машиностроения которой получает прибыли от экспорта в Россию? Да ничего хорошего. Учитывая размеры итальянских долговых обязательств, кое-кому (тем первым двум) в Европе придётся хорошенько подкормить одну из ведущих экономик ЕС за свой счёт.
VKuser198361258, Тут французы жаловались, что после введенных против России санкций и ответного эмбарго России, сельское хозяйство Франции, даже с госдотациями, так и не смогло восстановиться и вернуться к своим досанкционным объемам 2014 года.
Да когда же уже отключат?! Не могут решиться, жалко останавливать поток бабла из бывшей колонии? А про те деньги, которые якобы резервы - ну как могут быть резервы государства в валюте стран противников? Все эти резервы - это поддержка стран, выпускавших эту валюту. Пусть сами себя поддерживают.
Западу не привыкать грабить и делить награбленное,складируя в храниилища Швейцарии. Они так ограбили Германию по контрибуциям,а потом запустили Гитлера и деньги под него и будущие разграбления стран,одно золото с переплавленных коронок умерщвленных в концлагерях,Так что спецоперация и разграбление санкциями под её прикрытием,дело рук сильных мира сего.Зря Путин складировал резервы на Западе столько лет. Откормили бычка,теперь под нож.
Не надо льстить самому себе.
Россия имеет вклад в газе и нефти, но без ее газа и нефти другие страны смогут перенаправить потоки, а вот России без доходов будет туго
Не надо льстить самому себе.
Россия имеет вклад в газе и нефти, но без ее газа и нефти другие страны смогут перенаправить потоки, а вот России без доходов будет туго
266097700, северные что ли потоки ? Или потоки воздуха ? Вы сначала разберитесь кто сколько газа потребляет в Европе , а потом пишите
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
ю-з.
774мм 77%Новые санкции: несколько российских банков будут отключены от Swift, а активы Центробанка и ряда бизнесменов заморозят