Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Курс на все сто: Сбер начал продавать евро за 110 рублей

27 февраля 2022, 11:19
27 февраля 2022, 11:34
Что вы всё репу чешете? Взяли мешки и побежали. Здравствуй, новая Венесуэла! Дефицит обычных товаров, карточки, инфляция 700%, это наше светлое завтра.
27 февраля 2022, 13:42
Боты переключили режим, теперь будут панику наводить ;) И что покупать - еще с 2014 года макароны не съедены, и туалетной бумаги запасы с 2020-го лежат. Хотя нет, все бежим и скупаем горох, фасоль и гречу с перловкой - сельхозникам деньги на посевную не помешают... Главное, хранить в темном и сухом месте, чтобы не пропало зря.
28 февраля 2022, 13:51
27 февраля 2022, 13:42
Боты переключили режим, теперь будут панику наводить ;) И что покупать - еще с 2014 года макароны не съедены, и туалетной бумаги запасы с 2020-го лежат. Хотя нет, все бежим и скупаем горох, фасоль и гречу с перловкой - сельхозникам деньги на посевную не помешают... Главное, хранить в темном и сухом месте, чтобы не пропало зря.
Это вы просто плохо кушаете и ещё хуже какаете.
27 февраля 2022, 12:06
Дефолт 1998 года цветочками покажется…
27 февраля 2022, 12:38
Дефолт 98 года фигня, мы развал СССР пережили! Спасибо Путину-спас!
27 февраля 2022, 12:49
27 февраля 2022, 12:38
Дефолт 98 года фигня, мы развал СССР пережили! Спасибо Путину-спас!
Развал СССР пережили, и упадок РФ переживём
27 февраля 2022, 11:23
100 - с моей точки зрения это вообще уже не цель совсем. Ближайшие цели виделись в районе 150-200, но с учётом ожидающейся остановки операций с ЗВР теперь любое дно будет пробито неоднократно, и до какой степени - предсказать уже невозможно. А чего вы ожидали? (tm)
27 февраля 2022, 12:24
Если графики строить с широким диапазоном то да)
27 февраля 2022, 12:48
400-500 руб аналитики паралитики предсказывают на среднесрок в случае заморозки активов ЦБ
27 февраля 2022, 13:38
27 февраля 2022, 12:48
400-500 руб аналитики паралитики предсказывают на среднесрок в случае заморозки активов ЦБ
Не думаю, что столько будет: - ЦБ активно замещал облигации и остатки на депозитах в инобанках наличной массой (закрыв с середины прошлого года детальную структуру ЗВР), и сейчас ее будет раздавать задорого паникующим; - потратить наличные доллары и евро в ближайшее время будет некуда, границы закрыты, виз нет, ресурсы контрабандистов ограничены, тем более в условиях конфликта; - денег у населения на скупку валюты не так уж и много, кушать захочется быстро - а в магазинах у нас валюту не принимают, понесут сдавать обратно - спекулянты тут как тут, курс покупки провалят. Поэтому главное - не паниковать и метаться, а обдумывать и просчитывать ;)
27 февраля 2022, 11:29
Понеслась - "Терпи моя красавица " т е Россия .
27 февраля 2022, 12:27
"Выйду я на улицу, гляну на село. Девки гуляют и мне веселО " ( русская народная )
27 февраля 2022, 11:43
«Это будет Венесуэла с ядерными ракетами» Любые контейнерные перевозки с пунктом назначения Russia постепенно прекращаются из-за санкций. Перевозчики на ходу меняют направление транспорта, переориентируя на другие страны грузы, шедшие в Россию. Международные грузоперевозчики один за другим отменяют действующие заказы в Россию и не подтверждают новые. И это только начало. Посыпались перевозки не только из США, но и из Канады, из Южной Америки. В Украину перевозки тоже отменяют, но это временно, из соображений безопасности. А в Россию — из-за ее действий в Украине, и это надолго. В Россию перестало идти буровое, нефтегазовое оборудование, химия, необходимая для того, чтобы закачивать в скважины определенные растворы. То есть все, что нужно России для добычи нефти и газа. Грузоперевозки в сторону России останавливаются в принципе, независимо от товара. Вплоть до бананов: 40 контейнеров с бананами из Колумбии и столько же примерно из Боливии — отказ. В Венесуэле есть хоть свои бананы.
27 февраля 2022, 12:02
И через год в России состоится межпланетный шахматный турнир! В стиле Ильфа и Петрова пописываете! Широкими мазками! Жили 70 лет за железным занавесом и еще 70 проживем, только теперь с ядерным оружием! Главное что бы войны не было на нашей территории!
27 февраля 2022, 12:12
27 февраля 2022, 12:02
И через год в России состоится межпланетный шахматный турнир! В стиле Ильфа и Петрова пописываете! Широкими мазками! Жили 70 лет за железным занавесом и еще 70 проживем, только теперь с ядерным оружием! Главное что бы войны не было на нашей территории!
Кто всю жизнь сидит в гумне и готовится к войне?
27 февраля 2022, 12:19
27 февраля 2022, 12:12
Кто всю жизнь сидит в гумне и готовится к войне?
Традицию нельзя унаследовать - её надо завоевать. Томас Стернз Элиот.
27 февраля 2022, 12:11
Нищим и голодными проще управлять. Нам не обещали дворцы и яхты.
27 февраля 2022, 11:40
Нравицца, не нравицца - покупай моя "красавица".
27 февраля 2022, 11:44
Почему-то, при общей серьезности и непоправимости ситуации, на ботов уже не злишься, а смеешься. Вы- теперь луч света в нашей уродливой действительности. Ну, хоть с вас поржем
27 февраля 2022, 11:58
Жаль Вас!
27 февраля 2022, 12:16
27 февраля 2022, 11:58
Жаль Вас!
а вас нет
27 февраля 2022, 19:31
Скоро откатит. как обычно
27 февраля 2022, 12:43
Зачем эти курсы валют? Сразу запрет валюты, валютчиков на нары, как в СССР. А заодно и железный занавес опустить, чтоб не пялились на красивую жизнь на загнивающем западе! Даёшь Совок 2.0!
27 февраля 2022, 12:44
Лечись!
27 февраля 2022, 19:39
Slava_Rossii, это кстати не шутка и именно так и будет но никто не согласится жить в яме Если только не полностью не отключить интернет и закрыть страну железным занавесом собирать со всех деньги но свои дворцы дальше можно только если всех людей запереть внутри страны
27 февраля 2022, 19:46
хорошо когда ты бедный и у тебя нет ни чего кроме пенсии
27 февраля 2022, 13:02
Да не гоните волну. Зачем вам сейчас эти евро или доллары нужны? Если вы только не торгуете импортными товарами. Это колебания рынка. Самое дурное, что можно сделать-это скупать валюту. Можно сильно погореть. Ну и компании и у кого большие деньги есть, наверняка уже позаботились о том, чтобы конвертировать свои объёмы. Это истерика и ненужная паника просто. Вспомните, как граждане скупали телевизоры и холодильники, а потом продавали дешевле, чем купили.
27 февраля 2022, 13:07
"Доллар будет по 42, запомните этот твит."
27 февраля 2022, 12:39
Это зрада или перемога? Буквы с цифрами, подскажите, а?
27 февраля 2022, 12:54
В такое тревожное время домашний самогон двойной дробной дистилляции отличная валюта.
27 февраля 2022, 11:28
В этот четверг утром Сбер продавал евро по 131 рубль, покупал по 99.
27 февраля 2022, 11:29
О, курс упал!
27 февраля 2022, 20:43
Реальный эффективный курс рубля как не был так и сейчаз в разы недоступен. Работает правило только "двух присутствующих" - один из них всем известное лицо, назовем его неким ником Путин.
27 февраля 2022, 12:45
В Турции штормитт два года курс лиры и ничего,никто на ишаков не пересел.
27 февраля 2022, 12:50
2 месяца вооьще-то
27 февраля 2022, 13:06
Правильно - они с них и не слезали.
27 февраля 2022, 15:37
если бы только курс рубля штормило... это привычно и так не страшно... а вот ограничения ЗВР и снижение притока валютной выручки, снижение товарной массы - семимильными шагами к гиперинфляции... вспомним 2500% в год... да и 800% за год мало не покажется...
27 февраля 2022, 11:51
Так а зачем нам теперь эта грязная европейская валюта??? Весь ес против нас, надо развивать своё! Россия вперёд!!!! Путин молодец!
27 февраля 2022, 12:09
Не гади, Гадя. Нагадишь сама себе
27 февраля 2022, 12:14
Хренова.
27 февраля 2022, 12:40
Если нет мозгов, писать не нужно!
27 февраля 2022, 12:22
Да хоть по 200 рублей, уже всё равно.
27 февраля 2022, 12:31
Это почему всё равно?
28 февраля 2022, 11:24
В выходные видел, как неприметные личности лет тридцати-сорока "выдаивают" банкоматы сбера в местах, где камеры расположены далеко и их плохо видно, снимая в несколько подходов по 400-500 тысяч... Они же и покупают евро? Если закрыты границы - кому нужна валюта???
27 февраля 2022, 11:21
Почему "началА"?
27 февраля 2022, 11:23
Тётя Сбер.
27 февраля 2022, 11:26
Так "моя красавица"
27 февраля 2022, 11:40
Видать хотели написать "Сберкасса")
27 февраля 2022, 11:28
Банк Авангард-доллар 85/120, евро 95/140
27 февраля 2022, 12:33
а почему коридор не установлен для валют в случае форсмажора?
27 февраля 2022, 11:31
Ерунда, репарации перекроют все потери! Победа за нами! США в Ираке месяц пыхтели, а мы уже в Киеве!!!
27 февраля 2022, 11:38
Какие репорации, с Украины взять то нечего, страна закредитована и ЕС и Китаем и нами, звр мизерные, не факт что они вообще у них есть, мистер яцинюк в промышленных масштабах выводил все что мог, а сейчас довольный греется в Майами.
27 февраля 2022, 11:49
27 февраля 2022, 11:38
Какие репорации, с Украины взять то нечего, страна закредитована и ЕС и Китаем и нами, звр мизерные, не факт что они вообще у них есть, мистер яцинюк в промышленных масштабах выводил все что мог, а сейчас довольный греется в Майами.
Piter Russo, вы это серьезно? Репарации с Украины??? За то, что мы, как сегодня МО сообщало, разбомбили там почти 1000 объектов? Это какое-то зазеркалье.
27 февраля 2022, 11:50
Это точно, репарации перекроют все потери. После того, как к ним добавятся.