Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Шольц: Германия хочет преодолеть зависимость от газа из России

19776
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
zlopopik27 Фев 2022 в 14:41

Давно пора Европу на самообеспечение поставить. И Северный поток 2 зря строили, только деньги выкинули.

Инкогнито202127 Фев 2022 в 14:42

Благодарю Вова!! за развитие рынков сбыта!!!

Клаустрофобик27 Фев 2022 в 14:48

Все кавказские республики убирают свои подразделения от Украины под угрозой суда или трибунала.Не хотят умирать за этого в бесчестье.

nuga27 Фев 2022 в 14:49

Газпром слишком забронзовел,что пропустил смену тренда ещё в 2014 году,Ударила шальная идея строить трубу в обход,восемь лет трудов бесполезных,сейчас и Дружбу прикроют.

DanCitizen27 Фев 2022 в 15:13

Выдающийся успех ленинградорожденного геополитика

Zdobsi27 Фев 2022 в 15:15

Наше дело маленькое. Вопрос в том, что почему прям сейчас выясняются такие интимные и интересные вопросы с микроэлектроникой, самолетами, которые оказываются из импортных комплектующих, автомашинами, которые только собирают? Даже производство одшипников SKF противился полностью локализовать. Сборочные и разливочные рюпроизводства сплошные в стране. Ну и что теперь делать, то? А простым гражданам и то совсем непонятно.

SERGEY11127 Фев 2022 в 15:35

И ведь все получится у немцев - про СП 2 можно забыть навсегда а через годик другой и СП 1 будет никому не нужен в Европе . И будем мы продавать газ Китаю по их цене в обмен на дешевую лапшу для поставки массового пропитания для российского электората .

Эд Хэммет27 Фев 2022 в 15:47

Немцы с санкциями дольше всех тянули. Это сейчас уже в отставке Меркель извиняется. Она, де мол, не раскусила до конца Вована, не предполагала, что он может большую войну в Европе в 21-м веке учудить. Денежки ей были ближе к телу. А моральные принципы не так важны. Извиняться ей придётся долго.

nalchik1127 Фев 2022 в 16:17

Ну что, вопившие про "да они к нам сами приползут, когда замёрзнут"? Примолкли?

Volf Messing27 Фев 2022 в 16:53

Шольц много болтает, смеется над Донбассом, уже заявил что Германии не надо стыдиться своего прошлого.Это всё, что надо знать о нынешнем канцлере.Кстати, в Германии многие поддерживают Россию,нынешняя украинская власть постаралась.

Antivse27 Фев 2022 в 16:59

У них есть месяцев 9 до нового отопительного сезона.
Не понятно только, почему они раньше до этого не додумались, первые тревожные симптомы были уже лет 10-12 назад, а диверсификация поставок чего бы то ни было нужного основа безопастности и независимости, жаль у нас стратеги не в курсе этого...

nekto5727 Фев 2022 в 17:56

Германия хочет преодолеть зависимость от газа из России.......
Надо им оказать срочную поддержку и отрезать от газа сейчас и совсем.....

Russian Lives Matter27 Фев 2022 в 18:41

Я думаю, это хорошая новость для России. Может быть, лишившись доходов от газа, появится интерес реально развивать малый бизнес и высокотехнологичные производства. Но это потом, в другой жизни, после Путина.

Borze27 Фев 2022 в 20:37

Я думаю так: хотят строить терминалы - пусть строят. Но успеть нужно к концу 20024. После этого транзита через Уркаину не будет. И где брать газ и по сколько пусть подумают. И лучше заранее.

Вернуться к публикации
close