Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Чехарда с переговорами и закрытая Европа. Итоги четвертого дня операции на Украине

41288
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии

"«Гражданам США следует рассмотреть возможность немедленного выезда из России" - интересненько...

hal900027 Фев 2022 в 23:31

Ой блин...вот зачем эти коклы появились??вот че им надо??..коклы че вам надо скажите??вам все сделают..вот че вам надо все же сделают..денег надо дадут денег..газ надо дадут газа..нефти надо..дадут нефти..вот че за бред вообще??ну посмотрите Путин Шойгу в возрасте..у них сахар наверно..Шойгу вон дышит как то тяжко..отдыхать им надо..вот че вы их доводите то а??

26613846528 Фев 2022 в 00:06

Стрелков, итоги четвертого дня войны...
""Коротко (вечером, надеюсь, будет более подробный обзор):

В Харькове - уличные бои. Российским войскам приходится нелегко, так как:
1) Авиация и артиллерия массированно по густонаселенным городским кварталам применяться не может и не применяется, в то время как противник имеет и применяет тяжелую технику, ничем не стесняясь.
б) Общее количество сил, привлеченных к операции - ограничено, тогда как у противника в распоряжении не только не слишком многочисленные регулярные войска, но и "тероборона", хорошо знающая город и наносящая удары из засад и с заходом в тыл.
Пока говорить о взятии города под даже частичный контроль - преждевременно.

Ни Сумы, ни Херсон, ни Бердянск, ни другие блокированные крупные города пока не зачищаются и вряд-ли их зачистка начнется сегодня. Сказывается недостаток необходимых сил."

26613846528 Фев 2022 в 00:07

"Как вчера и писал - Мариуполь подготовлен к обороне в режиме "крепости" - в нем оставлены относительно крупные силы "нацбатов" и отдельные части ВСУ. В расчете на тоже самое, что сейчас происходит в Харькове. Штурмовать Мариуполь (если его будут штурмовать) должны силы ДНР, а это будет крайне нелегко с учетом немалых потерь, уже понесенных в боях регулярными силами донецкой пехоты (мобилизованных в бой пока почти не вводили). Впрочем, до конца Мариуполь еще и не блокирован на момент написания текста (либо об этом не известно). Продолжаются упорные бои в районе Волновахи."

26613846528 Фев 2022 в 00:07

"Восторги некоторых блогеров на предмет "до замыкания окружения вокруг всей группировки ВСУ на Донбассе осталось всего 100 километров" - даже несколько смешны. Противник пока не разбит и эти 100 километров можно проходить довольно долго... Но будем все-таки надеяться, что за счет массированного применения авиации удастся "стянуть петлю" как можно туже и все-таки закрыть "котел" в ближайшее время - пока ВСУ не вывело из него свои основные силы к Днепропетровску.
Запорожье пока не блокировано - пытающиеся окружить донецкую группировку ВСУ российские войска оставили город за своим левым флангом."

26613846528 Фев 2022 в 00:08

"Под Киевом - бои оперативного значения, без глубоких прорывов, но с продвижением и с прицелом на подготовку к дальнейшему наступлению по блокированию Киева с запада (пока город блокирован только с северо-запада). Задача не быстрая и не легкая, так как поселки-пригороды вдоль дорог сливаются друг с другом и боевые действия приходится вести практически в городской застройке.
С востока к городу постепенно приближаются передовые части "центрального фронта", но до городской черты им еще идти несколько десятков километров.

Под Николаевым - ситуация без существенных изменений."

26613846528 Фев 2022 в 00:10

"Таким образом ,прогноз на сегодняшний день, данный вчера вечером, оправдался полностью или близко к тому. Основные бои разворачиваются на юге и в Харькове. Будем надеяться, что они завершатся полным или частичным успехом наших сил.

Продвижение российских войск замедлилось, но непрерывные оперативные успехи по-прежнему имеют место на ряде направлений. Оснований для воплей укро-пропаганды о "нарастающей панике" и "поражении российских войск" - лишены оснований. ВСУ несут тяжелые потери и вынуждены отступать, оставляя "крепости-гарнизоны" в надежде, что они смогут сковать крупные российские силы и погасить темп продвижения."

26613846528 Фев 2022 в 00:10

"Единственное, что можно отметить в данной связи - для руководства операцией, по всей видимости, стало ясно - что "лёгкой прогулкой" война с т.н. "украиной" не станет (какое неожиданное открытие! - не находите?).
Ну - кто как - а я, лично, не только на это сам не рассчитывал, но и неоднократно публично предупреждал об этом читателей и слушателей на своих ресурсах. К сожалению, среди них представителей военно-политического руководства РФ явно не имелось..."

Толя Новосельцев28 Фев 2022 в 06:39

Чехарды с переговорами нет..... Зеленский тянет время.... Это единственно верная стратегия для Украины......Время работает на них.... и против нашего режима........

terry1828 Фев 2022 в 07:48

Кто такой Мединский?

iigaza28 Фев 2022 в 08:23

Это последнее нашествие Орды на Киевскую Русь.
И вряд ли оно будет столь же удачным, как и 800 лет тому назад.
Президент Путин супротив хана Батыя, все равно, что плотник супротив столяра.

Вернуться к публикации
close