Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Сайт «Фонтанки» подвергся массовым DDoS-атакам и периодически включает защиту. Рассказываем, как читать наши новости без помех

28 февраля 2022, 13:24
27 февраля 2022, 19:52
Держитесь там. Комментарии лучше закрыть пока. Слишком много кремлеботской мрази.
28 февраля 2022, 13:42
Сразу видно настоящего борца за свободу слова. Если кто-то с тобой не согласен, это кремлеботская мразь, однозначно.
27 февраля 2022, 16:32
Пригожинские перевыпоняют план?
27 февраля 2022, 23:48
Читаю Фонтанку и буду это делать пока она будет доступна. Надеюсь вас не закроют, хоть и будут продолжать гавкать на вас всяческие недоумки. Не ведитесь на это. Вы лучшее СМИ в России. И вы остаётесь настоящими журналистами в таких сложных обстоятельствах.
28 февраля 2022, 13:50
Не печальтесь, никто Фонтанку не закроет. Ну если закроют, будете читать Новую газету, она еще объективнее и достовернее освещает события. Украинская пресса позавидует. Правда, там комментарии недоступны. Обратная связь им не нужна.
28 февраля 2022, 16:27
Да ладно, кому вы нужны? "Фонтанка" сама хорошо "ддосит" читателей, заваливая их куками и трекерами. Как "фонтанка" следит за вами. Серия 3. На этом веб-сайте был обнаружен метод предназначенный для идентификации пользователей, даже если они блокируют сторонние файлы cookie. Его можно использовать для отслеживания поведения пользователей на разных сайтах. Эту технику использовали шесть процентов популярных сайтов, когда мы сканировали их в сентябре 2020 года. Blacklight обнаружил, что скрипт, принадлежащий компании Hybrid Adtech, Inc., делает это на этом сайте. Когда вы посещаете этот веб-сайт, он тайно рисует следующее изображение в вашем браузере с целью идентификации вашего устройства. Верните картинкам расширение ипег, ироды!
28 февраля 2022, 02:39
Этим неудобствам минимум год.Идет постоянный сброс.Обращался к специалистам на фонтанке несколько месяцев назад,но ответа не получил.
27 февраля 2022, 15:45
очень хорошо
27 февраля 2022, 16:10
Ты тормоз эстонский. Фонтанка сборище либералов. Свои же своих атакуют. Как ВСУ стреляются между собою и в штыковую ходят.
28 февраля 2022, 13:38
27 февраля 2022, 16:10
Ты тормоз эстонский. Фонтанка сборище либералов. Свои же своих атакуют. Как ВСУ стреляются между собою и в штыковую ходят.
:) Да ладно, он же не знает, что в RU, есть совсем не RU.
28 февраля 2022, 04:57
У меня ни разу проблем не возникало при входе с десктопа! При входе со смартфона иногда бывает, но я считал, что это из-за мобильного интернета. Правда, я обычно захожу ближе к вечеру.
28 февраля 2022, 13:43
Ближе к вечеру это в пять утра 😄😄😄?
28 февраля 2022, 16:58
28 февраля 2022, 13:43
Ближе к вечеру это в пять утра 😄😄😄?
У меня многие одноклассники живут в Штатах от Нью-Джерси до Калифорнии. С ними общаюсь. Режим сбит.
28 февраля 2022, 13:58
Брехня. Просто оборудование не вывозит.
28 февраля 2022, 14:58
Интересно - хакерская группа анонимов, находящаяся вне закона, призывает обычных людей к незаконным действиям🤦‍♀️ Воры и мошенники требуют помогать их интересам???
27 февраля 2022, 15:52
Ребяты, вы должны понимать, что вас сайт сейчас никто особо не читает, читают другие источники информации. По понятным причинам - использование только официальных источников РФ. К сожалению, информация такая зачастую уже устаревшая и недостаточно ясно показывающая происходящее... И да, судя по комментариям и поведению некоторых людей - многие до сих пор не понимают что реально происходит. И что будет в лучшем исходе, а что в худшем... (
27 февраля 2022, 16:01
Ну расскажите нам, понимающий, а мы послушаем. Или только в пафосной позе с менторским тоном стоять умете? Просветите нас, сирых.
27 февраля 2022, 16:08
spb7771250, люди заходят сюда не столько за информацией, сколько за общением,зная друг друга ещё со времён блога. это даёт защиту от упоротых, со всех сторон, коими наводнился Вк с Фейсом.
28 февраля 2022, 13:44
27 февраля 2022, 16:08
spb7771250, люди заходят сюда не столько за информацией, сколько за общением,зная друг друга ещё со времён блога. это даёт защиту от упоротых, со всех сторон, коими наводнился Вк с Фейсом.
хде стечкина?)))
27 февраля 2022, 15:48
а может все просто под запрещёнными техническими средствами обхода блокировок сидят, которое на 3 буквы? =/
27 февраля 2022, 15:46
Перед каждым заходом собираю кораблики, велосипеды, грузовики...
27 февраля 2022, 15:50
Noisymouse, мне достаются самолётики в доказательство человечности :)
27 февраля 2022, 15:53
27 февраля 2022, 15:50
Noisymouse, мне достаются самолётики в доказательство человечности :)
Они еще и издеваются)))
27 февраля 2022, 16:00
я только один раз, но самолеты :)) , потом только проверяет браузер. нормальная защита от " DDoS-GUARD", но от хорошего хакера вряд ли поможет
28 февраля 2022, 13:40
Не понятно, как читать статьи вк и дзене, если там только заголовки,а перенаправляет на ту же фонтанку?
27 февраля 2022, 16:13
По моему мнению, "Фонтанка" - прекрасный информационный портал. Часто новости приходят быстрее и в лучшем изложении, чем на "центральных" сайтах, и с непредвзятым взглядом. Всегда читаю "Фонтанку" в поисках как международных, так и местных новостей.
27 февраля 2022, 16:32
У меня такое же мнение. Ф.,так держать!!!
28 февраля 2022, 13:27
У меня на компе все норм.Мобильная Фонтанка виснет чаще.
28 февраля 2022, 13:32
У меня наоборот, только с телефона работает. А с компа не залогиниться и камент не написать и окошко DDoS Guard регулярно вылазит.
28 февраля 2022, 13:35
28 февраля 2022, 13:32
У меня наоборот, только с телефона работает. А с компа не залогиниться и камент не написать и окошко DDoS Guard регулярно вылазит.
подозрительный вы)
27 февраля 2022, 15:54
Очень печально. Фонтанка как раз одна из свободных достоверных источников.
27 февраля 2022, 16:37
Сейчас накаркаете и сделают их иноагентами.
27 февраля 2022, 16:38
Непринужденные колл-центры собирали информацию о неблагонадежных, но их оказалось так много, что операторов надолго не хватило.
27 февраля 2022, 18:18
Точно, комментарии нужно закрыть Сами пишут, что здесь либералы общаются. Им необходимо рот заткнуть на время военной операции
28 февраля 2022, 11:22
Да, никто не дидосит Фъ. Выдумка... Кому она нужна, чтоб дидосить? Объяснение простое: пипл хочет получить инфо о событиях. Все сидят в Инете, бродят по сайтам. От этого у провайдеров "виснет" Интернет. Мощности серверов не рассчитаны на одновременное включение в сеть большого количества пользователей.
27 февраля 2022, 16:39
медицина в бессилии-отчего запор????? теперь-то все стало ясно-ваша задница подвержена DDOS- атакам
27 февраля 2022, 15:48
Думала, что глючит сайт только у меня. Спасибо!
28 февраля 2022, 11:46
А где сам рассказ как читать ваши статьи без помех?
28 февраля 2022, 15:18
А Госдеп будет опять обвинять во вмешательстве русских хакеров
27 февраля 2022, 16:11
А в тик-токе странички нет пока? Очень достоверный источник.
27 февраля 2022, 20:56
Да слышали мы уже про эти атаки, когда в 17-м году блог Фонтанки уморщили. Сами небось опять кривыми ручками чего-то накосячили.
28 февраля 2022, 15:08
ну што, фонтантка, Доигралась! вот не надо было удалять некоторые Мои едкие комментарии в Свое время!
28 февраля 2022, 10:23
Интересно, кто ж вас ддосит? В гуглофоне - проблемы, в компе - нет.
28 февраля 2022, 14:02
аналогично
28 февраля 2022, 14:26
Именно так. И проблемы в мобильных начались уже давненько, не вчера.
28 февраля 2022, 10:14
Никогда проблем не было.