Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Один из крупнейших в мире контейнерных перевозчиков — Maersk — объявил, что рассматривает возможность прекратить прием заявок на перевозки в Россию

39109
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
26708686528 Фев 2022 в 16:57

Все,..амба...приплыли.

Mikle77628 Фев 2022 в 17:03

успокойтесь! Песков сказал, что это все ерунда! А он знает о чем говорит!

Толя Новосельцев28 Фев 2022 в 17:04

Незавидна участь мирового агрессора.......

Бидон Абамкович28 Фев 2022 в 17:05

а как же тельняшки и георгиевские ленточки возить от нашего стратегического партнера? на оленях?

Станислав Одинцов28 Фев 2022 в 17:08

Ну и хорошо, всего хорошего, скатертью дорожка.
Сами как-нибудь справимся.
Были времена и тяжелее.
Сами же потом приползут на коленях к нам.

bash28 Фев 2022 в 17:08

Ну и отлично. На месте контейнерного терминала "Моби дик" в Кронштадте можно построить очередной человейник с ипотекой под 40%.

Кетай нам поможет! Говорили они. :)

26641043728 Фев 2022 в 17:10

Купим своих контейнеровозов и возродим Балтийское морское пароходство. Делов-то на расплюнуть.

ДуремарСПб28 Фев 2022 в 17:13

Весь мир сейчас смеется и ужасается.Я не хочу чтоб Россия закончилась.Нет Войне!!! Нет Путину!!!Господа офицеры защитите Россию,обезвредьте Путина.

VKuser20321628 Фев 2022 в 17:15

Согласен с Вами 266410437. Сами будем в Ленинградской обл. картошку, морковку, капусту растить, репу тоже. Чем больше санкций, тем меньше Путину думать, что потерям. Значит точно не отступит. Пусть сильнее грянут санкции.

SERGEY11128 Фев 2022 в 17:19

Ничего , Maersk еще вернется когда в их контейнерах повезут собранную со всего мира гуманитарку оголодавшим россиянам почесывающим свое немытое неделями впалое пузо .

Oliv28 Фев 2022 в 17:55

Когда же до глупцов дойдет, что Запад отнесся к военной агрессии России очень серьезно. Они видят в Путине второго Гитлера, и, чтобы не наступать на грабли истории, отрежут Россию от всего, от чего только можно, чтобы отбить малейшее желание бряцать ядерными ракетами. Ваша ближайшая перспектива - мощнейший железный занавес, отсутствие машин, оборудования, продовольствия, лекарств, гиперинфляция, банкротство предприятий (импортеров и экспортеров). Развал экономики, продовольственные пайки, народные бунты и волнения. И все это по прихоти одного человека. Воистину удивительный народ - россияне.

26505640228 Фев 2022 в 17:57

какое-то г со всех сторон происходит. Но что-то подсказывает, что происходящее или исправится или найдёт путь в обход, потому что всем очень лень выходить из комфорта

nuga28 Фев 2022 в 18:08

Есть российский перевозчик контейнеров,его шанс подняться.

Borze28 Фев 2022 в 18:48

Я смотрю в этой ветке пасутся логисты по морскому фрахту. Создать/купить флот контейнеровозов можно, но есть одно маленькое НО!!! С ЮВА, включая Китай, сундуки едут на океанских больших судах. А после в портах ЕС их переставляют на фидерные, которые меньше размером и осадкой. Так вот, возить фидерами с Китая - нереально. А перегружать с океанских на фидеры будет негде, если закупиться океанскими. Тут в помощь только ЖД с Китая.

Вернуться к публикации
close