Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«Нам не помешают западные санкции». Губернатор Петербурга призвал горожан к выдержке, терпению и благоразумию

35201
Вернуться к публикации
Комментарии96
Все дискуссии
sometimes28 Фев 2022 в 19:12

Вам, губернатор, может и не помешают

Толя Новосельцев28 Фев 2022 в 19:12

"...и дал рекомендации горожанам, как избежать конфликтов между собой." - типа, чтобы не передрались друг с дружкой? А конфликт граждан с властями не допускает?

ДуремарСПб28 Фев 2022 в 19:13

На сколько дней в городе есть еды лекарств и топлива?И где город купит в условиях зимы и блокады от всего мира продовольствие?Если мы ничего не производим и нам никто ничего в мире не продаст что мы будем есть?Блокада?

муматор28 Фев 2022 в 19:14

«Нам не помешают западные санкции против российских банков» - это точно, вам уж точно не помешают. Неубранный снег не мешал, горы не вывезенного мусора не мешали, сосульки калечащие людей тоже не мешают. Всё хорошо!

Perlamarg28 Фев 2022 в 19:15

Кто он у вас там в Петербурге: восьмой ребенок в семье?

Alexander_5e4cfced16b7428 Фев 2022 в 19:18

а нам?

Dimitry Antonov28 Фев 2022 в 19:18

С начала этой авантюры, Беглов впервые выполз с какими-то словами. Отсиживался где-то. Он - не губернатор, он - трусливое существо. Убедительно прошу и призываю всех читателей Фонтанки помнить об этом и напоминать. Геть с губернаторства! Не достоин! Не способен!

Tiberiy77728 Фев 2022 в 19:21

Россия исчезнет в обычном виде. Буде е есть картоху ездить на Жигулях и пользоваться дешёвым газом. И жить в 90-х годах. А царь будет жить во дворце и распоряжатся человеческими судьбами. А также вешать лапшу про величие России

26505640228 Фев 2022 в 19:21

"нам" - это в смысле администрации - не помешает. Чего там, компы какие-нибудь, стулья, экран и бутылка воды. Много ли надо, чтобы сидеть командовать как жрать траву

Parallax28 Фев 2022 в 19:23

Очередные вести из параллельной реальности.

Brezhnev28 Фев 2022 в 19:23

«Так победим!»? Проходили много раз, но почему-то всегда оказывались в ж… )))

Инкогнито202128 Фев 2022 в 19:23

Закукарекал про каких то НАС!!!

tannacat28 Фев 2022 в 19:25

Ладно, на макаронах и грече протянем, без компьютеров и самолетов жить можно, а с лекарствами что?
Очень многие у нас не производятся, а если дженерики и производятся, то действуют не так, как нужно.
Все те люди, которым для жизни нужны иностранные лекарства - вы их уже приговорили? Как там это называется? "Допустимые потери"?

Alex00028 Фев 2022 в 19:25

Вам они точно не лишние.
А вот нам помешают, и очень сильно.

Dimitry Antonov28 Фев 2022 в 19:27

Пошёл вон. Ответ.

Невменяжка

Leo.S28 Фев 2022 в 19:30

Давненько не слышно его было, главный вспомнил о нем и выслал наказ пропеть про счастливое будующее и отнестись с пониманием.

Mikle77628 Фев 2022 в 19:32

терпение у россиян просто титановое! можно экспортировать... нам бы благоразумие властям как бы в мозги внедрить! вот проблемка!

Slava_Rossii28 Фев 2022 в 19:35

Ну может Беглову на санкции и наплевать, а простые россияне за несколько дней обнищали в 2 раза.

spb777125028 Фев 2022 в 19:42

Это тот самый человек, который запланировал не так давно сдавать в С-Пб по 1,5 новых детских сада в месяц? Или это другой... Лучше бы молчал.

Guragcha28 Фев 2022 в 19:43

Нам не нужен такой далёкий от жителей города чиновник! В сложные времена он ноль( Хоть в каком-то современном городе, где бывает снежная зима, люди гибнуть от падающих льдин? И весь город пробегает под стенами разрушающихся зданий или по проезжей части...Ау, где ты, достойный управленец и ответственный человек?!

Никола Питерскый28 Фев 2022 в 20:00

Пищевое производство - все линии импортные, от производства до упаковки. Машиностроение - станки импортные. Автомобили - импортные. Дорожная техника - импортная. Боинги и Аэробусы - импортные. И ко всему этому нужны будут запчасти. Импортные. И после этого «Нам не помешают западные санкции»... Без комментариев...

***_55528 Фев 2022 в 20:01

Ты-то куда лезешь?
Очисти город от мусора и льда, потом что-то вякай о высоком.

Oliv28 Фев 2022 в 20:01

"Нам не помешают западные санкции против российских банков" - у него что ни фраза, то анекдот. Вместе с ВТБ (банк под санкциями!) будут развиваться ЗСД и аэропорт Пулково (авиаперевозки сокращаются, авиапарк сдувается!), строиться метро (столько уже новых станций открыл?) и широтная магистраль (ну разве что магистраль, и то сомневаюсь, поскольку транспортные потоки снизятся), а Газпромбанк (банк под санкциями!) останется партнером новой линии скоростного трамвая (вряд ли). Продолжится работа со Сбербанком и банком "Россия" (оба под санкциями!). Соглашусь с ним в следующем: "Время всё расставит по своим местам", и добавлю - а суд рассудит.

Джеко28 Фев 2022 в 20:08

Никогда с вами, буржуями, мы не сплотимся. Уж слишком много дерьма вы принесли своему же народу. У аас нет ни совести, ни человечности. Чтоб вас..

VKuser8675287228 Фев 2022 в 20:16

Сегодня иду (спотыкаясь по грязному льду неубранного центра). А мальчишки лет 11 рассуждают громко: будет война? Не будкт? А как де в Турцию на море? Вот Вы бы, Александр Дмитриевич, в школы чиновников отправляли, с патриотическими открытыми уроками. О любви к Родине, а не к побережьям Турции. Чтобы дети думали о своей земле, а не о западных идеалах и дешевыз вредных для их здоровья фастфудах, котрпые сжигают детский организм и повышают смертность от нарушения обмена веществ, делают людей сущностями, а не личностью. Извините, если кого обидела. Но это факт.

Guragcha28 Фев 2022 в 20:18

Классовая неприязнь всё сильнее с каждым днём. Но мы хотим стабильности и безопасности. Где грань, дед уже близок к кнопке? Как мирно сохранить привычную жизнь и будущее для детей и внуков?

VKuser12270930528 Фев 2022 в 20:30

Молодец, понял, что сейчас не до его отставки. Отскочил.

KJB28 Фев 2022 в 20:35

Да, благоразумие, здравомыслие, спокойствие, уважение к окружающим - это то, что сейчас нам всем нужно. Если злиться, паниковать, проклинать всё и вся - ничего хорошего не будет. Нужно вести себя достойно.

Grotesk28 Фев 2022 в 20:36

Под войну можно лед у парадных не убирать и мусор по выходным не вывозить.... Спецоперация - оптимизация...

efela28 Фев 2022 в 20:39

Да, вот только Биг лоффа и не хватало сейчас. Он не мог не напомнить о своей малосимпатичной персоне, чтобы совсем мерзко стало: и так белый пушистый зверь повсюду, еще и Беглов у нас губернаторствует, и не стесняется об этом напоминать.

Leadmonkey28 Фев 2022 в 21:01

Мы и так знаем, что он не очень умен. Зачем еще раз это обозначил?

26408601128 Фев 2022 в 21:06

Автоматы раздавать будут ? 😀

vitaly.repin28 Фев 2022 в 21:09

То есть вот прямо така сразу - чучхе, КНДР?

Из словаря: чучхе - опора на собственные силы.

Спасибо, что предупредили. Намек ясен.

RinatBuldyev28 Фев 2022 в 21:11

Сначала город от говна очисти, выйди к людям на площадь, расскажи об успехах! Не бойся, трогать не будем! А потом давай советы!!! Ты в этом городе НИКТО!!!
В отличии от его жителей и граждан!

26587819628 Фев 2022 в 21:25

да ушш, жизнь россиянина в последнее время выглядит как: "родился-потерпел-умер"

26645827228 Фев 2022 в 21:25

а где сегодня триллионы стабилизационного фонда россии и кто за это ответит ?

pride28 Фев 2022 в 21:26

Членосос опять предков вспоминает

SKP(тм)28 Фев 2022 в 21:34

Всё выглядит так, как будто он просто дурачок.

iigaza28 Фев 2022 в 21:44

Докладываю - к санкциям готов:
1) Самогону нагнал
2) Пельмени налепил
3) Купил новый комп

Майор Пронин28 Фев 2022 в 21:45

Клинический идиот

26459124128 Фев 2022 в 21:49

Снова пустая болтовня.

маняш го28 Фев 2022 в 22:14

Языком чесать - не мешки ворочать ((

Аrenales28 Фев 2022 в 22:18

В комментариях к этой теме собрались самые адекватные люди,читать приятно!Даже любительница российских курортов не смогла их испортить-в такой небольшой концентрации даже забавно прочитать эти нелепости

Олаф28 Фев 2022 в 22:35

Про каких предков говорит этот мерси Баку?
Наши Предки и его это существа из разных миров...

BARSUKA28 Фев 2022 в 22:39

Даже читать не стал. Ну пусть сам проспонсирует хоть что-нибудь. Продаст особняк или квартиру. Что у него там привезено с Родины?

Fluorostar28 Фев 2022 в 23:13

Мерси Баку. Беги, Беглов. беги….

Киpилл28 Фев 2022 в 23:50

Брехлов, коды свои дурацкие отменяй - а то в МакДак не попасть😀

0876543201 Мар 2022 в 00:07

Че , дома от жены яишней прилетело по лбу , за аресты пацифистов и поддержку милитаристов ?

26609791501 Мар 2022 в 01:26

Ты бы поработал бы товарищ губер. Сделай петербуржцам жизнь лучше, а не говори все время "готовьтесь терпеть". Мы тебя терпим, до поры до воемеги...

26323657101 Мар 2022 в 06:51

BigLove, в солнечный Душанбе не пора перебраться???

Oleg aa01 Мар 2022 в 06:57

Да разве речь идет о том, помешают или нет санкции.. речь о том, что война это плохо, и со всем миром разос-ались...

Gudd-Head01 Мар 2022 в 06:59

>> Мы были, есть и будем...
... есть путинское дерьмо.

66223301 Мар 2022 в 10:02

Замечательно, только улицы от грязи всё равно нужно убирать ежедневно, не дожидаясь весеннего тепла и в надежде на авось. Гололёд - не пройти даже прогуляться, кроме как по асфальту у проезжей части. Дворники на военной операции?!

А1357901 Мар 2022 в 10:19

Вам не помешает, а нам уже…

Вернуться к публикации
close