Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Гранты, льготная ипотека и освобождение от проверок. Как Минцифры предлагает поддержать IT

12165
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
spb777125028 Фев 2022 в 21:15

Могу сказать, что они - идиоты. Это моё предположение. Потому что работает это не так. И если всё, что уже было запланировано выполнят, то никакого айти здесь не будет. Ну, разве что особо приближённые компании руководимые детишками этих вот. Ну вы поняли. Мне в деталях этого законопроекта отчётливо видятся лоббирование и преференции для конкретных компаний с вполне конкретными собственниками и управленцами. Мерзость, по факту, очередная скорее всего будет...

26641043728 Фев 2022 в 21:15

Служебное жилье бесплатное давайте как в СССР и через 10 лет право приватизации, а не свои ипотеки под космический процент для Запада.

X-кот28 Фев 2022 в 21:15

что, в роскомпозоре вакансии?

spb777125028 Фев 2022 в 21:18

А, и не поедет сюда никто на постоянку из нормального айти мира. Они разве этого ещё не поняли? Простой вывод из этого: в минцифры сидят люди полностью профессионально непригодные (это про гражданство и т.п.) и вороватые (это про конкурсы и гранты).

Perlamarg28 Фев 2022 в 21:19

Вот кстати: а на QR-коды санкции не распространяются? А то уже задолбало видеть эти квадратики то там, то сям

So1nishko28 Фев 2022 в 21:24

Про какое IT они говорят? Всё! Нет больше IT в России.
Уже прямо сегодня проблема нанять нового IT сотрудника так как не купить для него компьютер!
Intel и AMD больше не поставляют процессоры, и никаких альтернатив нет!

SKP(тм)28 Фев 2022 в 21:29

Дураки.
Ради нашей говнопотеки за жильё в Кудрово конечно все поедут работать в Россию )))

Уверен, что под этой маркой только всякое отребье и дети единороссов получат льготы. Настоящие IT-шники будут ни при чём.

candie28 Фев 2022 в 21:43

"российских программистов, работающих за рубежом и планирующих свое возвращение в страну" такие существуют? правда?

spb777125028 Фев 2022 в 21:46

Фонтанка, они когда в работу возьмут этот закон - вы сделайте нормально исследование какие из корпораций в чьей реальной собственности и какие выгоды получат... )

allyouneedislove28 Фев 2022 в 22:06

скажу, как человек, который закрыл компанию в конце прошлого года - развивать бизнес в стране в условиях неопределённости - бред сивой кобылы....
2-х лет пандемии и отсутствия реальной поддержки бизнеса хватило, чтобы решиться расстаться с тем, чем занимался больше 10 лет...
пресловутые МРОТы не спасают от реальных убытков.
а пресловутая IT-аккредитация от МинЦифр не спасает от сумасшедших писем из ФНС - то поясните им, чё у вас убытки (а то вы в другой стране живёте и не видите, чё за окном последние 2 года творится), то поясните им ещё вагон требований... и пока пишешь ответы на одни требования, прилетают письма с другими требованиями.... а работать когда? =/
так что Мишустину я могу послать "пламенный привет"...
IT-отрасль итак толком не развивали, ставили постоянно палки в колёса, а теперь, после отказа Intel и AMD поставлять комплектующие - пусть сам штампует процы в своём особняке из дерева...

***_55528 Фев 2022 в 22:41

Эту отрасль убили. Даже если когда-нибудь будет смягчение санкций ни одна мировая компания сюда не придёт и не будет работать с РФ. Максимум - аутсорс от китайцев на тестеров.

15575238228 Фев 2022 в 23:26

А что они под IT понимают? Готов пойти сисадмином за ипотеку 5 процентов )

Olaaa01 Мар 2022 в 01:10

Свобода и безопасность дороже всех преференций!! IT за бугром имеют отличные зарплаты, современное оборудование, высокий уровень жизни....Да никто не хочет жить в Северной Корее. Тем более все эти льготы как дали, так и забирут в любой момент вместе со свободой.

vitaly.repin01 Мар 2022 в 02:18

О. Они услышали старика Байдена.

Ну хоть кому-то поможет, кто не сможет или не захочет уехать.

Вернуться к публикации
close