Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

В Госдуме одобрили идею наказания за фейки о действиях российских военных

Виновным грозит до 15 лет

14166
Вернуться к публикации
Комментарии97
Все дискуссии
Russian Lives Matter28 Фев 2022 в 22:27

Те кто говорил, что вторжения не будет, выдавали фейк.

vseidetpoplanu28 Фев 2022 в 22:28

у этого голубка есть наградной?

allyouneedislove28 Фев 2022 в 22:30

а депутаты точно существуют?
а то что-то на фейк похоже...

Zheleznyak28 Фев 2022 в 22:31

И видео Спилберг и Ко в штатах снимал...А сейчас выкладывает по тихоньку...

26486748128 Фев 2022 в 22:31

Хаха. Да вводите тройки уж сразу, все равно к этому придут.

alexadmin28 Фев 2022 в 22:31

А отождествлять с фашистской Германией еще можно? Или как правоприемницу ссср автоматически нельзя?

kelderek28 Фев 2022 в 22:32

Нормально так, скоро за анекдоты будет 20 лет лагерей без права переписки. История ходит по кругу.

Толя Новосельцев28 Фев 2022 в 22:32

Фейковое государство вводит фейковые наказания за фейковые новости..... Театр абсурда!

26629527628 Фев 2022 в 22:32

Я только за,а то много этого говна развелось.

Perlamarg28 Фев 2022 в 22:33

"фейки о действиях российских военных. "
Это вы все российские СМИ и всех пропагандистов пересажаете, что ли?

А я давно предлагал сажать в цугундер за отрицание победы.

Sergey_K28 Фев 2022 в 22:33

Абсолютно ничего удивительного. И даже уровень наказания не удивляет - за убийство не всегда столько дают. Потому что эта информация - это покушение на власть этой группировки.

iAm2Cool28 Фев 2022 в 22:35

Нормальненько, 58.1 введут, концлагеря построят. Все на порядок быстрее, чем при Сталине. Значит через годик дело врачей и дыхание Чейн-Стокса.

Эд Хэммет28 Фев 2022 в 22:36

Министерство обороны уже можно привлекать к ответственности. Первые 3 дня они заявляли, что жертв среди российских военнослужащих нет. А это классический фейк.

AndrewBarsik28 Фев 2022 в 22:37

Лучше бы приняли закон об уголовной ответственности за принятие идиотских законов и все дружно явились бы с повинной.

efela28 Фев 2022 в 22:37

Почему то есть предчувствие, то принять они этот закон не успеют.

Enigma_28 Фев 2022 в 22:37

тогда уже блокируйте "фейковые" сайты, чтоб народ "не черпал" оттуда информацию, люди не понимают- фейк или СМИ им вещает.

Дежурный врач28 Фев 2022 в 22:38

И ввести обратную силу этак с 2005 годика....
"Обратная сила закона - действие закона или другой нормы права в отношении событий, которые имели место до вступления закона в силу".

VKuser27909228 Фев 2022 в 22:40

Этот с характерной внешностью специально такой закон продвигает. Мечтает, что после принятия закона сам двинет фейк, загремит, и все 15 его будут шваброй, как в интернете показывают. Слышал, такие очень изобретательные в достижении удовлетворения.

dragvs28 Фев 2022 в 22:41

Нельзя будет говорить что бомбят жилые дома и мирное население?

hal900028 Фев 2022 в 22:45

И что получится..все мировые сми будут показывать обстрелы Харькова ГРАДами министерства обороны РФ..а нам типа закрывать на это глаза..мол это все коклы?!

W Bons28 Фев 2022 в 22:46

кто даст правильный ответ ... тот получит 10 лет

Donkey2115028 Фев 2022 в 22:47

При отсутствии достоверной информации (а её во время войны нет и быть не должно) любую новость можно считать фейком. За любую новость, опубликованную от своего имени, можно будет привлекать, а потом раскручивать на сделку со следствием и сдачу подельников. Когда-то это уже было...

ДуремарСПб28 Фев 2022 в 22:49

Страшно военным преступникам.Трибунал ждет почти всех этих упырей.А не решил ли Жирик умереть чтоб исчезнуть ибо знал про аннексию?

Mazzzz28 Фев 2022 в 22:50

А в тюрьме щас обед , макароны дают !

BobCat228 Фев 2022 в 22:51

Мне интересно, чем он их всех так запугал? Новичком в трусы? Ведь реально на заседании Совбеза все тряслись. И сейчас какую то дичь предлагают.

Дежурный врач28 Фев 2022 в 22:51

Щаз начнется... "Мой сосед в 2017 году слушал Сердючку. Прошу принять меры."

pavas28 Фев 2022 в 22:52

Так это что же, всем иностранным журналистам руки крутить будем? Впрочем, крути - не крути, а итог один будет: Гаага и даже Нюрнберг.

zaharov28 Фев 2022 в 23:05

Ну наконец-то Конашенкова закроют, от его фейков уже тошнит.

Zlobodey28 Фев 2022 в 23:19

Че всполошились-то? Отличная идея наказывать за фейк. Я двумя руками за то, чтобы новости, фото и видео были подлинными и честными.

jump28 Фев 2022 в 23:47

а если наших солдат окажется больше чем они "официально " заявят ? Кому дадут 20 ть лет?
МАТЕРЯМ ЭТИХ СОЛДАТ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kit.28 Фев 2022 в 23:50

А потом их судить по их же собственным законам...

Russian Lives Matter28 Фев 2022 в 23:56

Просто надо каждую новость начинать словами: "Враги врут, что ..."

почти бросил..)01 Мар 2022 в 01:03

Как можно лишить свободы на 15 лет того, кто её в принципе лишён?! )

t_andrei01 Мар 2022 в 01:48

А в суде доказывать что это фейк или не фейк как будут. Или новости будут для суда ориентиром?

Джеко01 Мар 2022 в 07:47

У этого пискаря в голове опилки-так активничает, совсем не понимает, что таких то точно ждет трибунал.

Типичный Димон01 Мар 2022 в 09:07

А умаление значимости и величия "спецоперации" - пожизненный срок.

Zdobsi01 Мар 2022 в 10:00

Кто Гордона на Эхо Москвы и Дождь выпустил? Вот неужели за это ничего не будет? То есть открыто можно заниматься контрпропагандой? И это явно ненормально.

А1357901 Мар 2022 в 10:07

А если фейк появится в официальных СМИ? Хотя о чём это я, так же не бывает…

Вернуться к публикации
close