Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Виновным грозит до 15 лет
И видео Спилберг и Ко в штатах снимал...А сейчас выкладывает по тихоньку...
А отождествлять с фашистской Германией еще можно? Или как правоприемницу ссср автоматически нельзя?
Нормально так, скоро за анекдоты будет 20 лет лагерей без права переписки. История ходит по кругу.
Фейковое государство вводит фейковые наказания за фейковые новости..... Театр абсурда!
"фейки о действиях российских военных. "
Это вы все российские СМИ и всех пропагандистов пересажаете, что ли?
А я давно предлагал сажать в цугундер за отрицание победы.
Абсолютно ничего удивительного. И даже уровень наказания не удивляет - за убийство не всегда столько дают. Потому что эта информация - это покушение на власть этой группировки.
Нормальненько, 58.1 введут, концлагеря построят. Все на порядок быстрее, чем при Сталине. Значит через годик дело врачей и дыхание Чейн-Стокса.
Министерство обороны уже можно привлекать к ответственности. Первые 3 дня они заявляли, что жертв среди российских военнослужащих нет. А это классический фейк.
Лучше бы приняли закон об уголовной ответственности за принятие идиотских законов и все дружно явились бы с повинной.
тогда уже блокируйте "фейковые" сайты, чтоб народ "не черпал" оттуда информацию, люди не понимают- фейк или СМИ им вещает.
И ввести обратную силу этак с 2005 годика....
"Обратная сила закона - действие закона или другой нормы права в отношении событий, которые имели место до вступления закона в силу".
Этот с характерной внешностью специально такой закон продвигает. Мечтает, что после принятия закона сам двинет фейк, загремит, и все 15 его будут шваброй, как в интернете показывают. Слышал, такие очень изобретательные в достижении удовлетворения.
И что получится..все мировые сми будут показывать обстрелы Харькова ГРАДами министерства обороны РФ..а нам типа закрывать на это глаза..мол это все коклы?!
При отсутствии достоверной информации (а её во время войны нет и быть не должно) любую новость можно считать фейком. За любую новость, опубликованную от своего имени, можно будет привлекать, а потом раскручивать на сделку со следствием и сдачу подельников. Когда-то это уже было...
Страшно военным преступникам.Трибунал ждет почти всех этих упырей.А не решил ли Жирик умереть чтоб исчезнуть ибо знал про аннексию?
Мне интересно, чем он их всех так запугал? Новичком в трусы? Ведь реально на заседании Совбеза все тряслись. И сейчас какую то дичь предлагают.
Щаз начнется... "Мой сосед в 2017 году слушал Сердючку. Прошу принять меры."
Так это что же, всем иностранным журналистам руки крутить будем? Впрочем, крути - не крути, а итог один будет: Гаага и даже Нюрнберг.
Че всполошились-то? Отличная идея наказывать за фейк. Я двумя руками за то, чтобы новости, фото и видео были подлинными и честными.
а если наших солдат окажется больше чем они "официально " заявят ? Кому дадут 20 ть лет?
МАТЕРЯМ ЭТИХ СОЛДАТ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто надо каждую новость начинать словами: "Враги врут, что ..."
Как можно лишить свободы на 15 лет того, кто её в принципе лишён?! )
А в суде доказывать что это фейк или не фейк как будут. Или новости будут для суда ориентиром?
У этого пискаря в голове опилки-так активничает, совсем не понимает, что таких то точно ждет трибунал.
Кто Гордона на Эхо Москвы и Дождь выпустил? Вот неужели за это ничего не будет? То есть открыто можно заниматься контрпропагандой? И это явно ненормально.
А если фейк появится в официальных СМИ? Хотя о чём это я, так же не бывает…