Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Завод Hyundai в Петербурге приостановит работу из-за нехватки комплектующих

1 марта 2022, 09:46
1 марта 2022, 09:54
И так в каждом трудовом коллективе страны. А как подъехать к путинскому бункеру никто не подскажет?
1 марта 2022, 10:06
ДуремарСПб, знаю! Одеваешь выщиванку, кричишь бандеровские и укронацистские лозунги, скачешь. И тогда (если тебе повезёт) бункер придёт к тебе сам🤣🤣🤣
1 марта 2022, 10:11
1 марта 2022, 10:06
ДуремарСПб, знаю! Одеваешь выщиванку, кричишь бандеровские и укронацистские лозунги, скачешь. И тогда (если тебе повезёт) бункер придёт к тебе сам🤣🤣🤣
Frank Costello, так смешно, когда там гибнут люди с обеих сторон? Вот такие вы, стороннички крошки Цахеса
1 марта 2022, 10:05
Путриоты, ау
1 марта 2022, 10:05
Ватаны, вы где?
1 марта 2022, 10:06
DanCitizen, им не в домек
1 марта 2022, 10:43
Ватаны это жители Вайтанги?
1 марта 2022, 10:22
Яндекс-Еда набирает курьеров. Мужики с конвейера не пропадут
1 марта 2022, 10:37
и еще один не значительный нюанс - должны быть те, кто закажет доставку... пока все спокойно... почти как до декабря 2014 года, только тогда Искандеры смеялись над санкциями, а нынче им не до смеха, они на боевом... видимо из-за желто-голубой формы ЯЕ тякучка кадров...
1 марта 2022, 10:42
Вот честно... Я понимаю, что сегодня в стране каждый третий или дырку от забора охраняет, или с котомкой на спине по городу мотается. Но когда всех прижмет и заказывать на дом еду станет дорого, то и в сфере доставки начнутся сокращения.
1 марта 2022, 12:10
За эту грядку с азиатами еще придется побороться. А в плохом варианте заказывать еду будет некому.
1 марта 2022, 10:33
Меня поражают люди, которые уверены, что их события не коснутся, что буря пройдет мимо и все будет как прежде! Не будет! ЦБ поднял ключевую ставку, что моментально отразилось на ставках по кредитам, иностранный бизнес массово уходит из России, у наших предприятий заканчиваются заграничные комплектующие - и это всего за 4 дня с начала "спецоперации"!! Вы говорите "пойдем в таксисты и курьеры" - так первое, на чем обнищавшее население начнет экономить - это доставка еды и покатушки на таксо - это станет роскошью для нас!! Фотографы, дизайнеры, репетиторы, кулинары, продавцы мастер-классов, менеджеры среднего звена, кассиры, грузчики, экспедиторы и водители все-все-все - это касается ВСЕХ без исключения! Проснитесь же!!
1 марта 2022, 10:45
Мишкина Лапа, Демагогия Ну проснулись. Что дальше? Какие предложения? Выйти на улицы? Выкинуть губера из Смольного? Пойти толпой на Кремль? Что изменится? Навального вместо Шаранта посадить? Невзорова? Я считаю что вряд-ли получится. Россия как государство а гарант как личность уже несёт потери репутационные и они не смирятся с этим. Будет давить до победы А победа сама по себе снимет ограничения ибо победителей не судят. Или вы предлагаете государству попавшему под санкции,по ерявшему миллиарды и продолжающиему терять их каждый день вместе с людьми ,просто так взять и отползти? ни один политик на такое не пойдет,поэтому давайте конструктивные предложения а не демагогию в духе наших селебрити
1 марта 2022, 10:50
1 марта 2022, 10:45
Мишкина Лапа, Демагогия Ну проснулись. Что дальше? Какие предложения? Выйти на улицы? Выкинуть губера из Смольного? Пойти толпой на Кремль? Что изменится? Навального вместо Шаранта посадить? Невзорова? Я считаю что вряд-ли получится. Россия как государство а гарант как личность уже несёт потери репутационные и они не смирятся с этим. Будет давить до победы А победа сама по себе снимет ограничения ибо победителей не судят. Или вы предлагаете государству попавшему под санкции,по ерявшему миллиарды и продолжающиему терять их каждый день вместе с людьми ,просто так взять и отползти? ни один политик на такое не пойдет,поэтому давайте конструктивные предложения а не демагогию в духе наших селебрити
Из Афганистана тоже не стоило выходить?
1 марта 2022, 10:54
1 марта 2022, 10:45
Мишкина Лапа, Демагогия Ну проснулись. Что дальше? Какие предложения? Выйти на улицы? Выкинуть губера из Смольного? Пойти толпой на Кремль? Что изменится? Навального вместо Шаранта посадить? Невзорова? Я считаю что вряд-ли получится. Россия как государство а гарант как личность уже несёт потери репутационные и они не смирятся с этим. Будет давить до победы А победа сама по себе снимет ограничения ибо победителей не судят. Или вы предлагаете государству попавшему под санкции,по ерявшему миллиарды и продолжающиему терять их каждый день вместе с людьми ,просто так взять и отползти? ни один политик на такое не пойдет,поэтому давайте конструктивные предложения а не демагогию в духе наших селебрити
Победителей не судят. Осталось только разобраться, можно ли, хотя бы теоретически, победить в войне со всем миром имея 2% мирового ВВП.
1 марта 2022, 10:21
Пригожинские, расскажите подробнее, почем вам платят? Похоже, что другой работы скоро не будет, пойду к вам комменты строчить...
1 марта 2022, 10:06
рост безработицы будет около 15%.погибнет туризм, автопром вероятно, общепиту как всегда достанется, ритейл.
1 марта 2022, 10:15
Помимо безработицы, резко увеличится количество пенсионеров, т.к. добавятся украинские. Чтобы пенсионного фонда хватило на всех, придется увеличить пенсионный возраст.
1 марта 2022, 11:07
1 марта 2022, 10:15
Помимо безработицы, резко увеличится количество пенсионеров, т.к. добавятся украинские. Чтобы пенсионного фонда хватило на всех, придется увеличить пенсионный возраст.
Нуу, зачем так радикально? Можно просто пенсии перестать платить.
1 марта 2022, 12:31
как лечиться - то, если серьезные лекарства за валюту? Придет мама с больным ребенком - а ей вместо лечения - лекцию про 8 лет и детей Донбасса?
1 марта 2022, 10:34
Мы вчера стали практически безработными. Не, не Хюндай - порт, тот самый рефконтейнерный экспорт. Одна из локальных катастроф, которая не беспокоит тех, кого лично не долбанула в мягкое место. Еще до того, как тема была озвучена на Фонтанке, пришло сообщение - "морские линии не подтверждают отгрузки через Европу наших контейнеров, поэтому под вопросом...- " и дальше перечень дат и подвозных рейсов. Мы - ладно, "офисный планктон", нас обычно и не жалко никому. Только вот за нами стоят вереницы большегрузов. А у большинства из них не просто семьи - свои и наемных водителей со всей России - у них еще и кредиты-лизинги. А дальше виднеются предприятия - поставщики в глубинке, в местах, где и так с работой, мягко говоря, не очень... Приехали, в общем.
1 марта 2022, 12:18
Это могут понять только те кто работает в этой сфере и видит дальше своего короткого носа. В стране практически всё идёт из-за рубежа, даже так называемое импортозамещение, только на бумаге.
1 марта 2022, 10:07
Да и хер с ними. Придут китайцы у которых всё отлажено!
1 марта 2022, 10:09
Frank Costello, придут ли, большой вопрос. Даже если придут, качество их блестящих поделок ещё очень далеко от тех же корейцев
1 марта 2022, 10:14
Была уже инфа что китайцев 7% рынка автопрома. Т.е. будет к СССР когда в очередь на авто по 10-15 лет стояли.
1 марта 2022, 10:09
Frank Costello, придут ли, большой вопрос. Даже если придут, качество их блестящих поделок ещё очень далеко от тех же корейцев
DanCitizen, вы все ещё живёте мифами 15ти летней давности. Качество китайской техники уже давно нахолится на высшем уровнею
1 марта 2022, 10:14
У нас два выбора. 1. Ехать. 2. Ехать с комфортом. Посколку второе не получается.Достаем с полки и сдуваем пыль с чертежей Жигулей.И начинаем производить...
1 марта 2022, 10:23
К сожалению производство Жигулей по тем чертежам уже невозможно, так как вся прежняя инфраструктура ВАЗа разрушена за 20 лет, винтики и гаечки даже завозные, свое производство всего и вся уничтожено. Можно только собирать из импортных комплектующих.
1 марта 2022, 10:26
1 марта 2022, 10:23
К сожалению производство Жигулей по тем чертежам уже невозможно, так как вся прежняя инфраструктура ВАЗа разрушена за 20 лет, винтики и гаечки даже завозные, свое производство всего и вся уничтожено. Можно только собирать из импортных комплектующих.
alexpv, Точно.Поэтому начинать надо с чего попроще.Делать лук стрелы,каменный топор.
1 марта 2022, 19:26
я больше не хочу приходя на работу слышать....Я тут хозяин и буду платить тебе как хочу.а всю прибыль отправлять себе на запад..а ты что..один этот завод строил ? или один со своей женой на нем работаешь ?
1 марта 2022, 11:29
Евросоюз будет вести тотальную экономическую и финансовую войну против России, санкции вызовут крушение российской экономики, заявил глава Минфина Франции.
1 марта 2022, 12:16
Почему такой маленький запас был ?
2 марта 2022, 02:05
" На вас не напасешься, ребята, сигарет"
1 марта 2022, 12:59
GM крысы. ушли в 2014 году. типа всё, корабль тонет. баблом повеяло и опять вернулись. и опять сбегают. туда им и дорога.
1 марта 2022, 10:42
Ну наконец-то снесут этот завод вместе с тойотой и начнут строить Шушары вокруг станции метро Шушары.
1 марта 2022, 10:50
"начнут строить" ... уже не начнут