Сейчас
+2˚C
Пробки
7/10
Пусть цб дает гарантии по ставке, 214 с эскро этому не мешает. 20 лет назад все в у. Е. Было и все работало. Тоже метод. Не надо панику нагнетать!
я в панике... страдаю... капиталисты задрали цены... придется строить шалаш из картона.....
Успевшие взять ипотеку могут оказаться в большом выигрыше, как в начале 90-х, когда счастливцы за гроши гасили задолженности за кооператив.
Слушайте, засуньте себе сами знаете куда свое дебильное "эскроу" и верните нормальные ДДУ.
Проблема "обманутых дольщиков" в реальности неимоверно раздута банками и их коррумпированным лобби. Понятно, что не из заботы о гражданах...
Кстати да, уже взятые кредиты теперь можно возвращать стремительно дешевеющими рублями.
Спасибо Путину за это !!
А не надо все брать в кредит. Хочется все и сразу? Это риск. Голову надо иметь...Путин Вам ее не заменит:)
Единственная польза от этой ужасной войны - привести цены на рынке жилья в соответствие с его реальной стоимостью.
Одна надежда, может в связи с кризисом появится меньше 25-эташек в городе?
Планировали каждый год свой капитал на недвижимости на условные 20% увеличивать? Это же самое выгодное вложение средств- недвижимость, всегда растет, так всегда было и будет, все говорят) Любой рынок растет, но потом всегда падает... а вы расти все время будете? А за счет чего/кого теперь? Вот реально задумайтесь. Спроса не будет, ресурсы перетекут в более насущные проблемы, а их будет много, ой как много. Уже скоро начнут сливать квартиры в гетто, хотя бы чтобы свои раздутые кредиты гасить... Короче, возможно единственная позитивная новость на повестке дня - дед невольно запустил программу "доступное жилье")))
Да это все смена губернатора произошла, московский порядок пришел на рынок недвижимости Питера !!! Питер вторая Москва, теперь будут тут 30 лет стричь с граждан все до последней волосины при попытке купить ими эти адские 50 метров или 25 для жизни !!!! Тьфу на вас, девелоперы !!!
Покупайте биткоин, сейчас он стоит 42000, в конце года будет минимум 80000, и в самое ближайшее время будет дороже 60 000. Честные 30 % за пол года минимум, честному и доброму гражданину Петербурга !!!
В связи с "военной операцией" полагаю все мы поедем как украинцы на Московский вокзал и потом в сторону Польши...
во, народ рассейский!!!! в самый раз деревянными макинтошами запасаться, а они хотят квартиру!!!
то что рынок провалится, это было понятно ещё неделю назад, но 20% Центробанка добавил оптимизма. и не будет ставок 14-16 минимум со всеми комиссиями и страховками это 23-25, а это уже запредельно, при этом цене метра и 30%импортосостовляющего производства материалов можно ждать только банкротства компаний. они тоже живут на кредиты,
Как и предсказывал один эксперт по недвижимости, 24.02.2022 г ,будет резкий спрос,потом стагнация и падение, по крайней мере в долларах, инфляцию рублей предсказать невозможно.
Кстати в Киеве ,однокомнатная квартира 41 м2 в новом ЖК в центре ,у метро ,без ремонта ,стоила всего 65т $.
А содержать приобретенное жильё как будете?
Квартплата ,налоги ,капремонт ещё и обязательную страховку жилье введут
Бугагага, в Киеве тоже думали, что вложение в недвижимость - хорошее сохранение средств. Только в РФ готовы найтись дураки, покупающие жильё во время конфликта.
Тех, кто побежал снимать свои средства с вкладов в банках, понять можно, ибо страшно было опять потерять. И сейчас им не хватило ума понять, что если бы никто ничего не делал, не бежал бы в банк закрывать вклады, то не было бы и этого безумного ажиотажа и подорожания. Всё как всегда. И эти свои снятые средства народ решил, как обычно, впарить в недвигу, кто мог, это тоже предсказуемо. Ну и вот итог...
Никуда не исчезла генетическая память об обесценивании собственных средств, отсюда запасы гречки, страх потерять нажитое трудом.