Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

3/10

Не платить за воздух. Бизнес протестует против расширения эксперимента по маркировке

26519
Вернуться к публикации
Комментарии11
Все дискуссии
Человек без лица02 Мар 2022 в 13:13

«Рынок электроники и так давно уже белый и прозрачный. Кто только не отслеживает его потоки, вбиваются серийные номера в ГТД, разве что в жопу фонариком не светят», - рассуждает в Facebook Дмитрий Алексеев.

Странный Дмитрий - как будто не в России живет. Кто чинуш и аффилированные с ними компашки кормить будет? А кушать они требуют постоянно и много.........

Serg_I02 Мар 2022 в 13:50

Контролирующих нужно срочно перевести в "производящих" что-либо, до окончания специальной военной операции!

tarama02 Мар 2022 в 20:43

«Очередной способ заработать денег». Украсть, мат.поддержка олигархов. Врать что народ оченя просил. И даже оппозиция не заметила, народ тем более, классная схема.
Чтобы обслуживать всю эту технику по тоталитарному контролю себя (хотя и до этого контроля и юр.прав репрессировать бизнес было больше, чем надо), надо еще заказывать обслуживание, то от компьютера отвалится, то от 1С, то то меняется, то это, то электричество отключилось и все супертехнологии идут лесом. То патент на 3 мес, а кассу по закону надо на 3 года (с какой стати?) и стоит она 20тр только засчет ф.накопителя, который судя по всему продает и рисует цену монополист.

16169352202 Мар 2022 в 20:51

То есть бизнес возьмёт на себя издержки? И снизит свою прибыль? Ха ха.

Гость07 Фев 2023 в 12:47

В России решили добить малый бизнес? Знакомые тоже закрывают предприятие по производству бутилированной воды, прекрасной, вкусной воды, соответствующей всем нормам, при чем маркировка уже была налажена, но когда узнали, что надо будет доставлять товар и еще в момент продажи в розницу бегать со сканером водителю и сканировать каждую бутылочку, а это еще дополнительный расход на приведение в соответствие, а если где то водитель упустит что то или не пройдет маркировка по вине интернета или еще что, то штраф 300 000 руб., ну и понимая, что такой штраф просто убьет фирму состоящую из 3 работников, включая водителя, было принято решение закрыть бизнес. Спасибо в общем государству, что так помогает своим гражданам выживать, в то время когда страна и так в не простом положении!

Гость06 Мар 2023 в 17:35

Налог частному лицу, фактически - отличная придумка! А теперь, если чуть чуть задуматься, при планах на повсеместное внедрение этой маркировки, можно прикинуть, сколько с каждой корзинки, купленной в супермаркете, вы будете подавать на благое дело - прокорм олигархов, в статье даже написано конкретно каких.
Презентовалась данная система как борьба с контрафактом, по прошествии нескольких лет можно сделать вывод - она не работает. Подделок стало продаваться гораздо больше, товары, которые необходимо маркировать(включая контрафакт) подорожали, однако система продолжает свое победное шествие, бессмысленное и беспощадное.
Пожалуй, единственный плюс - создание новых рабочих мест: люди которые занимаются внедрением системы , да куча контор и специалистов которые промаркируют ЛЮБУЮ продукцию в не зависимости от ее происхождения.

Гость12 Окт 2023 в 12:06

Сегодня выпал первый снег и люди пошли за шинами. А со вчерашнего дня сервер честного знака не работает и шины продать мы не можем, теряем клиентов, деньги и НИКТО за это не в ответе!!! Нас разорит эта маркировка шин, это сезонный товар и мы остаемся с полным складом и нулевыми выручками сегодня из-за Мишустина!!!

Гость16 Янв 2024 в 16:50

Кроме сумашедших расходов на оборудование ,а йти продуктов и ай ти сопровождения плюсов нет. Йогурт нежный 115 гр , который в рознице стоил 16 рублей , а после нанесения марки стоимость 47руб , что вдруг стал молочным ,качественным продуктом без химии.
И Меркурий и честный знак и Ветис признали качест на 100 %! А король то голый! Почему всякий абсурд , не стесняясь внедряют в массы? Тем самым поощряя теневой бизнес, да контрафакт в разы вырастет, и не одна система его не отследит.Вы только представьте, насколько будет дешевле контрафактный продукт, им не надо вкладывать деньги в воздушные дорогущие ай ти технологии! Пол страны живут на нищенские пенсии и зарплаты, люди голодные и им до одного места есть на йогурте марка или нет! Может и на дорогих изделиях марка и нужна и в этом есь смысл , то на баночке химозного йогурта присутствие марки точно абсурд!

Гость16 Янв 2024 в 16:58

Хватит эксперементов , дайте людям нормально жить и работать! Самые страшные вещи происходят от глупости людей! Народ уже на грани!
Прекратите на нас ставить свои эксперименты, и живите по принципу НЕ НАВРЕДИТЬ!

Вернуться к публикации
close