Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Сбербанк уходит с европейского рынка

2 марта 2022, 08:46
2 марта 2022, 09:02
почему уходит, его с позором выгнали.
2 марта 2022, 09:07
Уходит сам, вследствие позорной ситуации, созданной нашими властями.
2 марта 2022, 09:09
2 марта 2022, 09:07
Уходит сам, вследствие позорной ситуации, созданной нашими властями.
"Уходит сам" - это попытка лицо сохранить. Так-то он толком деятельность продолжать не может просто, потому что операции с коррсчетами всё.
2 марта 2022, 09:15
2 марта 2022, 09:07
Уходит сам, вследствие позорной ситуации, созданной нашими властями.
Чушь прекратите нести. Сбер продаёт своих дочек давно. В 2017 - на Украине. В 2018 - на Кипре. В 2019 - в Турции. В 2020 - в Хорватии и Венгрии. В 2021- в Боснии и Герцеговине, Сербии и Словении. В 2022 - продал оставшихся (Чехия, м.б. ещё что-то завалялось).
2 марта 2022, 09:04
Путин прокакал все.
2 марта 2022, 09:09
КарабасСПб, вообще феерический, конечно, за 5 дней
2 марта 2022, 09:13
2 марта 2022, 09:09
КарабасСПб, вообще феерический, конечно, за 5 дней
Я думаю что дней через 5 он объявит мобилизацию. Тогда ему и придет конец его авантюрам.
2 марта 2022, 09:24
2 марта 2022, 09:13
Я думаю что дней через 5 он объявит мобилизацию. Тогда ему и придет конец его авантюрам.
КарабасСПб, да не, у меня есть знакомые, офицеры в отставке, которые готовы идти воевать. Причём неглупые в общем то люди. Мне кажется, из ближнего круга придёт спасение, не зря он так побаивается рядом находится с кем-то
2 марта 2022, 08:49
ну здорово же?
2 марта 2022, 09:27
Зато ворье коррупционное не сбежит теперь в комфортные условия. А с 10 тысячами бакинских нигде никому не нужен))
2 марта 2022, 09:47
Оно давно уже всё вывезло и само съехало. Поезд уже ушёл и крысы сбежали с корабля.
2 марта 2022, 09:58
Капец, какие потери несет экономика. Можно было б уже новый Донбасс выстроить в Сибири и народ бы не страдал.
2 марта 2022, 10:17
Возможно, вот только одна проблема - строить нынешние не умеют.
2 марта 2022, 10:57
Андрей_78, вопрос не в Донбассе и не в Украине вообще! Вопрос в противостоянии с США, холодная война не закончилась как горячая, а Штаты подумали, что они в горячей победили. Нам не давали развиваться, ещё чуть и мы бы уже нечего не смогли бы откатить, а без развития растут и внутренние и внешние угрозы. Сейчас идёт война с западным миром, а не просто спецоперация.
2 марта 2022, 11:50
2 марта 2022, 10:57
Андрей_78, вопрос не в Донбассе и не в Украине вообще! Вопрос в противостоянии с США, холодная война не закончилась как горячая, а Штаты подумали, что они в горячей победили. Нам не давали развиваться, ещё чуть и мы бы уже нечего не смогли бы откатить, а без развития растут и внутренние и внешние угрозы. Сейчас идёт война с западным миром, а не просто спецоперация.
Согласна с Вами! Единственный вразумительный комментарий. Большинство не понимает, либо не хочет понимать. В такое время нельзя ругать своих. Это дорога в никуда. После прочтения возникает вопрос -" Если здесь так плохо, зачем вы здесь живете? Может быть, вы не так хороши..."
2 марта 2022, 09:16
Почему мы радуемся так за банк? Потому что они нам только хорошее дарили. Я уж не говорю про улыбки и тепло.
2 марта 2022, 08:53
Давай, до свидания.
2 марта 2022, 11:19
Не уходит, а выгоняют. Работать там нигде не дадут. Через 3-5 месяцев пожнем плоды. И так все плохо было, а теперь.... экономики нет,рабочих мест толком нет, все блогеры и певцы. Ольга средняя Азия выручит))))
2 марта 2022, 09:14
Ну выйдут с какими то потерями, перелицуют банк и продадут его кому нибудь. В Европе сбербанк вполне хорошо развивался. В любом случае, никто не реквизирует его. Как-то по-другому будет. Это экономическая война, идёт она давно, если вы не заметили. Ощущается это сильно более 5 лет. И война не против "Путина", а против 145/миллионов россиян. Чтобы Европа просвещенная жила хорошо, а нам чего то не хватало. Никто из европейских стран не захотел делать производства полного типа, только разливочные и сборочные-это и есть санкции. Вот следующий виток-сбербанк разберется, а вот предсказуемое-SKF прекратил поставку комплектующих для сборочных производств подшипников. Это более неприятно, чем банк. И без этого экономика может встать. Подшипники выше 4 класса и так запрещены к ввозу и не вчера. Так что думайте, кто и когда начал воевать с нами.
2 марта 2022, 09:18
подумал и чего делать то . может сплотимся? потерпим? и в рай?
2 марта 2022, 09:20
В методиках написано 8 лет, а не 5.
2 марта 2022, 09:21
2 марта 2022, 09:18
подумал и чего делать то . может сплотимся? потерпим? и в рай?
Лёгкой жизни я просил у Бога: Посмотри, как мрачно всё кругом. Бог ответил: — Подожди немного, Ты ещё попросишь о другом. Вот уже кончается дорога, С каждым годом тоньше жизни нить. Лёгкой жизни я просил у Бога, Лёгкой смерти надо бы просить. Иван Тхоржевский
2 марта 2022, 09:01
Герману Грефу прислали черную метку ? хахахаа!!
2 марта 2022, 09:20
Вы даже не знаете что Правительство РФ купила Сбер в 2020 г: контрольный пакет акций Сберба - 50% + 1 акция
2 марта 2022, 08:49
Класс, теперь все для граждан
2 марта 2022, 09:09
Ага, в первую очередь, наши граждане, так или иначе, будут возмещать ему все понесенные убытки и неполученную прибыль. Радостно.
2 марта 2022, 09:53
А почему? Что случилось?
2 марта 2022, 10:26
ГЛАДИОЛУС!
2 марта 2022, 09:14
А зачем нам банки в Европе? У нас свои есть.
Надеюсь, средства иностранных вкладчиков будут "заморожены"?
2 марта 2022, 08:55
А что, иностранные банки заморозили твои средства?
2 марта 2022, 08:56
Комментатор широкого профиля, выплатят рублями)))
2 марта 2022, 09:25
2 марта 2022, 08:55
А что, иностранные банки заморозили твои средства?
В отличие от Вас, у большинства россиян нет средств в заграничных банках. Как, впрочем, и в российских ;)