Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

5/10

«Дефицита на лекарственные препараты нет». Власти Петербурга прокомментировали очереди в аптеках

23461
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
Игорь197402 Мар 2022 в 12:03

Только ценник почти в полтора раза вырос. Это нормально ? Как DNS кошмарить - сразу, а как аптечные сети на место поставить ? Слабо ? Мы же бытовую технику ежедневно покупаем, видеокарты, телефоны.... Без бытовых никак... а вот лекарства нам не сильно нужны. Можнол ценник задрать. А власти делают вид что все хорошо..."ТАК И БУЛО"

SoloWand02 Мар 2022 в 12:03

А дефицита денег на эти лекарственные препараты тоже не будет?

И за что дерут глотки тут путриоты? Чтобы Россия распространяла таких бредящих и их бредни и в окружающие страны?

jump02 Мар 2022 в 12:06

дефицита нет , потому что по таким ценам никто не покупает. Не до лекарств уже , лишь бы с голоду не сдохнуть.

Игорь197402 Мар 2022 в 12:11

Очень интересно было б взглянуть на список лекарств законтролированных государством. Физиотенз, который жизненно необходим гипертоникам подорожал практически в полтора раза.

X-кот02 Мар 2022 в 12:15

наша власть всегда говорит правду, только правду и ничего кроме правды. бегом в аптеку

X-кот02 Мар 2022 в 12:17

люди, за любую цену. теперь только вы отвечаете за своё здоровье

DEMOMON02 Мар 2022 в 12:17

Вот эти все уродцы, которые создают ажиотаж в аптеках, неплохо пополняли статистику типа больных по ковиду, о чём неоднократно писала Фъ.

Oliv02 Мар 2022 в 12:35

Конечно сбой. Только сбой в голове у затеявшего все это. Цены на лекарства растут, европейские лекарства в аптеках заканчиваются. Новые поставки сомнительны. Останутся только индийские заменители, да препараты российского производства, доля которых составляет лишь 35%. Существующих запасов хватит максимум на квартал. Дальше останется только организовывать телевизионные лечебные трансляции, где поднаторевшие в убеждении россиян пропагандисты, успешно выполнившие установку на промывание мозгов населения, очевидно с такой же эффективностью начнут животворящим словом лечить людям другие органы.

nalchik1102 Мар 2022 в 12:38

Хумалога в аптеках нет

vfhbr02 Мар 2022 в 12:52

С ноября прошлого года по льготному рецепту инвалида-диабетика не могу получить короткий инсулин, который надо ОБЯЗАТЕЛЬНО колоть с каждым приемом пищи. Еще в декабре удалось за свои деньги купить его в аптеке и с рук. Теперь нет и в продаже!!!! Это хумалог, апидра соло-стар или какой другой.

Ушёл...02 Мар 2022 в 12:56

Просьба - не покупайте лекарства просто так, после 2014 года знакомые, набравшие антибиотиков и проч. сначала пытались их пристроить, а потом выкинули, как просрочились. И денег жалко, и того, что эти лекарства могли бы кому-то помочь, а отправились на мусорку.

муматор02 Мар 2022 в 13:21

у властей дефицита нет, потому что у них всё есть.

OPMSPB02 Мар 2022 в 13:24

Моего препарата уже нет. Забронировала в пяти аптеках остатки по одной пачке, вечером поеду выкупать.

DimDimych02 Мар 2022 в 13:37

Звездеж очередной и ожидаемый, аптеки полупустые.

Дядя Бо02 Мар 2022 в 13:43

А мне, уже который раз, не дозвониться по № 246-11-11.

allyouneedislove02 Мар 2022 в 14:18

вот враньё
сунулся обновлять аптечку - товара почти нигде нет, по 1-2 упаковки раскидано по разным аптекам
а я привык наименований 50 закупать и каждого по 4 шт. миниумум - вот бегай теперь, собирай....
клёвый квест от правительства-изгоя, и тамада такой идиот оказался

tigr02 Мар 2022 в 15:53

молитва исцеляет все и не надо лекарств.лекарства увеличивают страдания человека.

Hiza202102 Мар 2022 в 16:17

барыги держащие аптеки итак миллионеры. Давно нашему государству нужно было ввести за барыгами контроль в ценах. Установить процентную наценку и чтоб не имели права больше ее продавать товар. А развели бизнесменов. Как были они барыгами так и остались.

Lifeislife02 Мар 2022 в 17:47

И хотелось бы верить, но моего инсулина нет даже за деньги. Про получение по рецепту бесплатно уже более полугода тишина.

Zdobsi02 Мар 2022 в 17:53

Как говорят аптеки-нет у поставщиков каких то наименований. Поставщики оценивают ситуацию видимо и остановили поставки. И это временно. Всегда можно найти заменитель. Не один препарат, значит другой.

"Очереди в петербургских аптеках вызваны не дефицитом, а технологическим сбоем"

Согласен. Технологический сбой ... в головах у 86% населения и того, кого они себе "выбрали" в вожди.

"Могу сказать, что дефицита на лекарственные препараты нет"

Почти как "Дефолта не будет ".

DrDick03 Мар 2022 в 10:43

Заказываю в аптеке.ру. Обычно на следующий день лекарства привозят, сейчас же 3 дня товар ещё только "собирают", т.е. даже ещё не в пути. Может, вообще откажут. И это не дефицит?

Вернуться к публикации
close