Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

3/10

В петербургских аптеках заметили очереди. Что говорят эксперты про «запасаться лекарствами»?

37402
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
alexpv02 Мар 2022 в 19:20

То, что нет и не будет дефицита - в этом сомнения нет. Другое дело, что в связи с ростом курса доллара на 40 и более % ровно на столько же вырастут и цены в конце концов.
Поэтому купить сегодня по-дешевле вполне себя разумный ход.
А дефицита и правда не будет, подвезут по новой цене сколько хочешь.

radon02 Мар 2022 в 19:29

" Правда, придется пожертвовать нормами патентного права." (цитата)
Да дело не в патентном праве, пожертвовано будет качество, вот что страшно...

Урус-Баши02 Мар 2022 в 19:33

Пора уже научиться делать йод (ёд, кто не понял). Этого хватит. Подорожником сами запасёмся. Для состоятельных граждан всегда будет доступен вьетнамский бальзам "Звёздочка". Помогает от всего - от нутряного почечуя, до кожной сыпи с мигренью.

nalchik1102 Мар 2022 в 19:34

Ну да, 25 ℅ фигня же. Про лекарства для льготников вообще смешно. Часть ещё задолго для санкций пропала из оборота

DimDimych02 Мар 2022 в 19:40

Эутирокс сегодня в 6ти аптеках найти не удалось.

vfhbr02 Мар 2022 в 19:51

С начала ноября по льготному рецепту не получить короткий инсулин!!! Покупать с инвалидной пенсии было очень дорого, но покупалось.. А теперь и в продаже нет!!!! Даже не обещают. Как и тест-полоски для глюкометра, положенные, тоже не получить. Интересно, куда же ушли колоссальные деньги, выделенные государством для лекарств инвалидам?!

VKuser20321602 Мар 2022 в 20:08

Не нойте. С льготными тест полосками было всегда, много лет напряженно. Другими лекарствами льготников снабжали, худо-бедно с задержкой, но давали. Вот антикоагулянты не стали давать в прошлом году льготникам, они дорогие и стали давать их бесплатно ковидникам. Просили вас прививаться, но вы же предпочли болеть и лекарства, предназначенные для льготников, которые оплатили льготники своим отказом от получения денег, пошли ковидникам бесплатно.

18532202202 Мар 2022 в 20:23

Смертникам лекарства ни к чему.

Игорь Ефимов02 Мар 2022 в 20:37

фонтанка, смотри заблокируют, фейки разгонять будете, лично проходил на краснопутиловской сегодня нет никаких толп, две аптеки рядом озерки и петербургские, время в районе 14-00 было, до обеда по городу ездил не видал что то очередей

allyouneedislove02 Мар 2022 в 21:13

что за враньё?
какие к чёрту 25%?

берокка стоила ещё недавно 1100, сегодня 1925, это 75% рост.

а надпись в аптеке сегодня: "извините, идёт переоценка, цены могут не соответствовать" - о каком доверии к Правительству Лжецов может идти речь?

регион 81202 Мар 2022 в 21:57

Зачем это враньё? Сегодня днём в Алоэ на Наличной кроме меня вообще никого не было из посетителей. Купила своё лекарство по прежней цене.

E .SladkiBubalehhh02 Мар 2022 в 21:59

Вот такими погаными фэйками , новостями и создаётся ажиотаж , не нужный никому !!!

lyolik03 Мар 2022 в 06:15

А что, омикрон с началом "спецоперации" завершился?

26237594103 Мар 2022 в 07:18

На полгода лекарств хватит,а дальше в Рай следом за елбасы!

Zomby Zonderkommando03 Мар 2022 в 14:53

А чем плохи подорожник, йод, телевизор и молитвы?

asvea03 Мар 2022 в 21:06

Проблем не будет ,только подорожает не более 25процентов,а пенсии также повысят пенсионерам и остальным

Вернуться к публикации
close