Это может отразиться на наших совместных с норвежцами отношениях в Росрыболовстве. Все знают, что Баренцево море разделено между нашими странами на экономические зоны и мы можем работать как в своей, так и в норвежской зонах. Вот, не дай Бог, запретят нашим рыбакам работать в норвежской зоне и не будет у нас на прилавках окуня, палтуса, пикши. К тому же сейчас ещё разрешают российским рыбакам сдавать-продавать пойманную рыбу в норвежских портах. Для наших это очень выгодно, т.к. быстро и цены хорошие за вылов дают. А орудия лова? Так они практически норвежские и фарерские А какие замечательные совместные научные исследования проводят учёные в морях Северной Атлантики!!! Будем надеется, что после этого запрета хоть рыбы будет больше на российских прилавках.
Это может отразиться на наших совместных с норвежцами отношениях в Росрыболовстве. Все знают, что Баренцево море разделено между нашими странами на экономические зоны и мы можем работать как в своей, так и в норвежской зонах. Вот, не дай Бог, запретят нашим рыбакам работать в норвежской зоне и не будет у нас на прилавках окуня, палтуса, пикши. К тому же сейчас ещё разрешают российским рыбакам сдавать-продавать пойманную рыбу в норвежских портах. Для наших это очень выгодно, т.к. быстро и цены хорошие за вылов дают. А орудия лова? Так они практически норвежские и фарерские А какие замечательные совместные научные исследования проводят учёные в морях Северной Атлантики!!! Будем надеется, что после этого запрета хоть рыбы будет больше на российских прилавках.
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
1 м/c,
сев.
773мм 65%Норвегия прекращает сотрудничество с РФ в сфере образования и науки