С таким подходом становится реально возможен ещё четвёртый вариант.
С утра внезапненько - все линии остановлены, ПО и производственные шаблоны аннулированы, ключи ликвидированы. И дальше банкроть хоть до посинения, из собственности только здание, остатки складов и куча хлама. А лица, которых можно попробовать "привлечь" - только местные, и вообще не в курсе, что произошло.
Alex000, иностранные компании - это только юр. лицо. А вдруг внезапненько с утра все выйдут на работу под новым названием и все?) линии здесь… а ключи, если вы про крипту и прочее, делаются заново. Учитывая, что речи в таком случае о патентах и праве собственности более не идёт. Машем ручкой
Alex000, иностранные компании - это только юр. лицо. А вдруг внезапненько с утра все выйдут на работу под новым названием и все?) линии здесь… а ключи, если вы про крипту и прочее, делаются заново. Учитывая, что речи в таком случае о патентах и праве собственности более не идёт. Машем ручкой
Ню-ню. То, что "делалось заново" большими командами десятилетиями, за три дня вы не осилите, скорее вообще никогда.
В углу плакал Паниковский. – Отдайте мне мои деньги, – шепелявил он, – я совсем бедный! Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят. – Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, – сказал Бендер. – Может быть, там помогут.
можно много ерничать и глумится, но в большинстве, уход иномтранного бизнеса из рф временный, ситуативный и демонстративный, и большинство хочет планирует вернуться. потопал ногами, громко хлопнул дверью...а потом тихо обратно. так и будет, но кто об этом потом вспомнит...))
Уходят не конкретно из страны, а из текущей ситуации.
При нормализации ситуации и рынка, естественно, вернутся. Правда на других условиях уже и при отсутствии пройденных рисков.
Вот только шанс на нормализацию ситуации, скажем честно, где-то около 0.
Уходят не конкретно из страны, а из текущей ситуации.
При нормализации ситуации и рынка, естественно, вернутся. Правда на других условиях уже и при отсутствии пройденных рисков.
Вот только шанс на нормализацию ситуации, скажем честно, где-то около 0.
на каких других условиях? например ушла икея, потом также вернется и продолжит торговать и локализацию производства, что выгодно им же!
процесс нормализации около 0, не соглашусь...пока да, все истерчт, но уже торг начался, вопрос недалекого времени ни когда договорняк будет.
на каких других условиях? например ушла икея, потом также вернется и продолжит торговать и локализацию производства, что выгодно им же!
процесс нормализации около 0, не соглашусь...пока да, все истерчт, но уже торг начался, вопрос недалекого времени ни когда договорняк будет.
Для любого бизнеса, за редким исключением, требуется безопасность, законность и надёжность инвестиций. Как сейчас обожглись, так потом трижды подумают о возвращении. И на своих условиях и с гарантиями. К тому же, не факт, что Россия через некоторое время объективно будет представлять интерес для бизнеса. Ещё до всяких санкций из страны ушли некоторые финские инвесторы, из-за бесперспективности и бедности основной части населения.
Я вот что-то призадумался. Санкции в отношении России, на перспективу, разрабатывались уже давно, никто этого не скрывал, еще Трамп давным давно давал соответствующие указания. Их подготовка не была секретом для наших правителей. А сейчас такое ощущение, что никто там, наверху, совершенно не готов к ним, ни материально, ни технически, ни методически. Провал. Где была и чем занималась наша разведка и дипломаты за рубежом? Как можно было решиться на эту операцию, заведомо зная о санкционных последствиях, но не располагая знанием их сути и не имея возможности их безболезненного преодоления?
К такому объему, и главное, к такой консолидации не были готовы, это точно.
Я думаю они расчитывали на овации, цветы, радость в глазах освобождаемых и капитуляции в первые же сутки. Ведь именно такие приятные прогнозы приносили в красной папке в бункер
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Это и есть так называемый секретный плат Путина? Не будут они работать, корпуса превратятся в металлолом. Не будет ни технологий, ни материалов, ни рабочих мест и денег.
5% рынка - не так много, чтобы жертвовать репутацией.
А ещё, какие перспективы и какая прибыль ожидается? И куда движется российская экономика? Для ведения крупного и легального бизнеса - это очень актуальные вопросы.
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -1
1 м/c,
сев.
766мм 86%Белоусов: Полный уход иностранной компании из РФ будет восприниматься как умышленное банкротство