Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
Prisma свалила раньше, Нести тоже по совсем другим причинам. Давно видели эти магазины и заправки? А нам тут сказки рассказывают...
Ну пока ни одного сколько-нибудь РЕАЛЬНО болезненного ухода. Свечки, конечно, в Икее недорогие были. Но уж как-нибудь переживём :)
Самое интересное, что скорее всего эти торопыжки просто решили воспользоваться ситуацией и попытаться сделать хорошую мину при плохой игре - скрыть предстоящее банкротство по совершенно другим причинам.
А самое главное это чтобы рынок и хомячки не забыли имена тех, кто сдристнул при первой же чуть-чуть острой ситуации. И при попытке вернуться - которая случится довольно скоро - напомнили им о таком некорректном поведении своим рублём. Вернее своим нежеланием его им нести :)
магазины их волнуют - а шанс остаться без Интернета никого не парит? =/
все обалдели от наглого маркетинга икеи и наперегонки, кто ещё успеет так же.
В призме овощи качественные были, сладкие маринованные огурцы, семга и еще пара-тройка товаров, но большая часть товаров из категории "всё то же, только подороже".
а вслед за закрывающимися ТТ, начнут банкротства собственники помещений, те что сдавали им помещения в аренду. так как кредиты им платить без арендных платежей будет не чем. дальше за банкротятся все сотрудники, наши граждане, те что работали в этих ТТ. ну и круг понятен
Да не так уж и нужны эти магазины, а вот запчасти для автотранспорта, самолётов, лекарства потерять не хочется
Тяжело потерять нормальное отношение и ассортимент. Ну, и наши бызнесмены вообще не стесняются прыгать ценами, мания величия, ремень брюхо не давит, а жира много.
А так конечно ну допустим они не свалят. Всё равно мы покупаем батькино добро и китай.
Ни одна компания, мотивировавшая свой уход, якобы, этическими соображениями, не должна быть в дальнейшем допущена на российский рынок НИКОГДА и ни на каких условиях. Если, конечно, эта компания ранее не уходила из стран НАТО с той же мотивацией, например, во время ковровых бомбардировок Югославии.
Интересно, не придёт ли какому-нибудь депутату мысль составить список покинувших российский рынок компаний и запретить им возвращаться, даже если они потом захотят?
вот честно, мне все равно до компаний, которые уходят, мне свою опу жалко, а это все бьет по ней
Мой приятель работал скажем так не мелким планктоном в сети Сокос а Призма входит в этот кооператив. Ну так ещё несколько лет назад директора Призм жаловались что у них закупка по цене как у Ленты продажа....Финского товара Призма не могла завезти, а на нашем у них одни убытки . Просто то что сейчас стало последней каплей. Но я думаю все равно бы ушли.
Надо было добавить ещё спойлер: мы не знаем. Ну чтоб характер заголовока был как у медузы
Ну наконец народец займется прямым своим делом. Работой в сельском хозяйстве. Сплошные менеджеры и продавцы понаехавшие с периферии вернуться домой выращивать урожай.
Всё просто. Сейчас нет возможности привозить в страну товар за доллары и продавать его за рубли. Так можно работать с убытком в 100% в месяц, судя по текущей ситуации. Проще встать на паузу, дождаться стабильного курса и новых стабильных правил по движению товаров через границу. Решение о приостановке на 90% чисто экономическое. Сейчас не возможно продолжать работу в ситуации шторма.
Призму реально жалко.
- практически на 100% русский персонал. Не помню чтобы видел там гастеров (по крайней мере в тех, которые посещал я).
- чистота и опрятность самого магазина
- уникальные товары, которые больше нигде не найдешь. Даже после отмены сыров и молочки интересной европейской продукции там было вагон.
При том я вообще не согласен с тем, что цены дороже, чем в Ленте или тем более Перекрестке (особенно последнее время). Это какой-то дичайший миф. Да, очевидно, побольше чем в дикси и полушке - но в последние вы ходите сами.