Сейчас
+4˚C
Пробки
7/10
Подумаешь, расчленил. В Петербурге это просто жест хорошего тона. Вот если бы пластиковый стаканчик бросил, тогда да.
'Низего нефролога отпустили....' - фонтанка бери меня заголовки писать!?
Вообще то это обязанность и право суда признавать виновным и лишать наказания по нереабилитирующим основаниям .
Убить жену "по неосторожности", (кто доказал?), расчленить неустановленным предметом на неустановленное количество частей, расшвырять по Ленобласти, скрывать это 12 лет - и иди гуляй из зала суда.... Это плевок в правосудие, здравый смысл, родных и вообще в человечность. Неужели это так и останется, как и участвовавшие в "слуги закона" на своих подогретых заботой адвокатов местах???
Пустт скажет спасибо следователю, который 10 лет назад осмотр в квартире не сделал.
Все правильно сделали. Умысел не доказать, потому версия самого нефролога этого. Сроки вышли. С телом тоже не привлечешь. Судья молодец.
Нефрологи-человеки нужные, подумаешь-расчленёнка какая-то: тьфу и розами засыпать... Следующий на выход-акадэмик ?
Вот с одной стороны вроде и логичное окончание дела, а с другой что-то как-то ИМХО сомнительна виновность дохтора, а УД не по реабилитирующим основаниям прекращено...
Главное после убийства и расчленения - уметь прикидываться овцой печальной, быть спокойным, чтобы ждать окончания срока давности за совершение убийства...
Фемида не просто с завязанными глазами, она слепоглухонемая(((
Ну и семейка. Детки простили папе убийство и расчленение мамы. Наверное, сами так же поступят, когда будут проблемы.
Суды сейчас занимаются другими, более важными делами, а расчлененка государственности не угрожает! 😁
Не знал, что про убийство жены, могут сказать, так это ведь давно было, значит не считается, иди домой.