Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Хельсинки готов обсуждать вступление в НАТО

18705
Вернуться к публикации
Комментарии75
Все дискуссии
Russian Lives Matter05 Мар 2022 в 08:10

Меня не оставляет подозрение, что спецоперация на Украине - это многоходовочка НАТО, а Вова в ней участвует в качестве полезного ... ммм.. человека.

Pilat05 Мар 2022 в 08:18

Т.е. гражданам Финляндии никто не удосужился объяснить, что одной из целей операции на незалежной было отодвинуть НАТО от границ России.
Ну-ну...эдак мы действительно восстановим Российскую империю в царских границах.

Савва Морозов05 Мар 2022 в 08:28

насмотрелись на Турцию.
когда выгодно - так и можно поступать. с какого быть на обочине.

Mjui05 Мар 2022 в 08:39

Интересно, что придумает ВВП, когда финики, и шведы вступят в альянс. А ещё не очень понятно, почему мы страдаем за амбиции кого-то?

AlBerkut05 Мар 2022 в 08:52

Ну а как бы емнип внеблоковый статус Финляндии это же условие мирного договора от 44 года, так? То есть он будет расторгнут, ага? 🤔😉

Ну а с чисто технической точки зрения особых проблем нет. Финка маленькая, её вооружённые силы ещё меньше, то есть переход на другие стандарты (помнится мне они и лицуху на калаша купили когда-то) не повлечёт больших затрат $ или €.
Единый стандарт подразумевает унификацию как калибров оружия ( .223rem, .308win, .50BMG, 9*19Luger), так и средств шифрования/связи/опознавания, ну и так далее. Кстати, вроде как даже стрелковое оружие ещё и под магазин от М16 должно быть, но это не точно...

Nurofen05 Мар 2022 в 09:08

Очень опрометчивое решение Швеции и Финляндии вступать в НАТО, в случае мирового замеса их столицы попадут под раздачу ЯО, а без НАТО у них есть шанс остаться не тронутыми ЯО, хотя в случае мирового замеса это наверно не спасет но даст шанс выжить. Всего одна грязная бомба и Финляндии не будет, с точки зрения обороны нашей страны, ядерным ударам грязными бомбами покроют все страны нато по периметру страны, дабы избежать наземного вторжения.

***_55505 Мар 2022 в 09:12

Очередной успех РФ

Guragcha05 Мар 2022 в 09:25

Уже и жижу никто здесь не продвигает, как всё эфемерно, всего лишь скрипт на А4...

22ilves05 Мар 2022 в 09:52

Еще 3 месятся назад сторонников НАТО в Финляндии было менее 25%. Но Путин сделал все, чтобы их стало больше 50%. У шведов еще более резкий рывок в сторону блока. Это так президент России заботится о ее безопасности и бдагополучии? О спокойных добрососедских отношениях, о том, как будут относиться к россиянам в последующие годы?

dedmoroz_5e4d8827384c205 Мар 2022 в 10:32

финнам историю надо читать, в т.ч. историю длинную собственной страны - Финляндии, там уже есть все ответы на вопросы: куда надо, а куда не надо вступать, с кем надо дружить, а с кем ругаться .......

zyk197405 Мар 2022 в 11:08

Это прорыв дипломатии России !!!!!

Ырыс05 Мар 2022 в 12:39

Судя по количеству провоенных комментаторов, в пушечном мясе недостатка не будет ещё очень долго.

Савва Морозов05 Мар 2022 в 13:51

сбежавшая за колбасой, в своём менторском стиле всезнайки, считающая, что имеет право говорить за всю финку.

vitaly.repin05 Мар 2022 в 21:44

Ну вот. А еще дня три назад местные ура-патриоты рассказывали мне тут какой я идиот и как Финляндия никогда не будет вступать в НАТО.

Вопрос, о котором будут идти споры - это условия вступления. Размещать ли базы и какие. Размещать ли оружие и какое. В частности, размещать ли ядерное оружие. То, что вступление произойдет в этом году уже стало вполне очевидным.

Вернуться к публикации
close