Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Искусство должно принадлежать народу, а не каким-то там правообладателям!
(ц) В.И.Ленин
Здорово! А воровать и грабить граждан стран, принявших/поддержавших санкции, когда-нибудь разрешат?
А почему "поддерживающих санкции"? Что за формулировка такая? Проще - не имеющих действующего представительства на территории Российской Федерации. И все. А если имеется, то извольте соблюдать все законы о приземлении, об обработке персональных данных и так далее, далее, далее. Ровно по Китайскому образцу. Тогда условная Microsoft может отключать что угодно, но условная Microsoft Russia обязана обеспечивать функционирование всех сервисов или получать оборотный штраф за каждый день просрочки. Ну, и естественно, разрешать открывать и наращивать мощности только с условием того, что оборотный штраф способны выплатить.
Нет, опять какие-то странные решения с стиле режима повышенной готовности или нерабочих дней.
Некоторые предпочитают грабить золотовалютные средства целых государств, в размерах несопоставимых.
Круто!!!!
Это по путински, никакой морали и принципов.
Ждёмс в магазинах палёной водки и притока фальшивых денег. Главный даёт добро.
а пиратский флаг скоро водрузят? =)
пойду закажу себе деревянную ногу на алике, попугая на плечо, и чёрную метку для тухлого =Р
Если взять и кое-что декомпилировать, наставить своих иконок и прочей бижутерии, то это уже не воровство, а импортзамещение отечественным продуктом.
Офигеть, мой комментарий вчерашний тут прочитали и в новости. 😎
Ну, это самое, я готов в одиночку заменить и госдуру (эффективность своей работы гарантирую, 146%), и президента, всё в одном лице😉😎😂😂
Не существует никакого "пиратства". Это понятие которому от году неделя, торговля "воздухом". Деньги должны платиться за внедрения или услуги - конкретные прикладные применения, конкретный результат который можно измерить, а не "лицензия на право эксплуатации". Да эксплуатируй ты всё что хочешь, какая разница если толка никому нет? Это то же самое что к саморезам продавать лицензию на "право закручивания саморезов".
146 УК РФ надо, жизненно необходимо отменять. Так же абсолютно необходимо уменьшить сроки действия исключительных прав на произведение до 15 лет. Чтобы перестать торговать заделом СССР и начать, наконец, производить что-то новое.
Надо ликвидировать институт кормящихся от "торговли воздухом": купивших исключительные права которые появились ещё в 60-х и живущих на % сегодня (когда никого из авторов уже в живых нет) и никакого отношения к авторам не имеющих.
Как вам сказать... если мартышка не знает, зачем и как пользоваться комбайном, это совсем еще не значит, что цена комбайна ноль и толку от него нет вообще. Это лишь значит, что толка нет от него у мартышки.
Остальные размышления о бесполезности "торгующих воздухом" у вас примерно на том же уровне мартышки.
А других вариантов, чтобы избежать компьютерный коллапс, похоже просто отсутствует. Очень здравое решение.