Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

1С поднимает цены на некоторые продукты в 10 раз

45502
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
alexpv05 Мар 2022 в 13:12

Не понял, это же чисто российская софтовая компания, им то что помешало?

simak05 Мар 2022 в 13:13

Осталось спросить Нуралиева: где связь между закупками токенов и ценами на воздух? Токены - не единственный способ удостоверения правообладания. Половить рыбку в мутной воде решил? Зря. 1С имеет много проблем которых нет у конкурентов, причём отечественных и они цены не поднимали.

Старый Хоттабыч05 Мар 2022 в 13:17

Что скажет ФАС?

MinimumLaw05 Мар 2022 в 13:18

Сюрприз-сюрприз. Даже самый отечественный сегмент IT-сектора оказался импортозависим!
А слабо перейти на регистрацию файлом лицензий вместо USB-токена? Подождите... Это еще не финал. Вот сейчас придет срок всяким RuToken'ам и прочим JaCarta'м на которых нынче вся торговля, вместе со всякими "честными знаками" и прочими "обязательными маркировками". А ведь предупреждали.... Но кто ж будет слушать когда баблом за версту несет? Как обычно - после нас хоть потоп...

муматор05 Мар 2022 в 13:20

доллар по 700? Что по этому поводу ФАС скажет?

DimDimych05 Мар 2022 в 13:21

Теперь дешевле нанять кодера, который за полгода напишет бухгалтерский софт.

DimDimych05 Мар 2022 в 13:27

Чего-то гонят. На али токены в розницу от 1000 до 2000р. Большим оптом значит будут рублей по 200.

dimas06205 Мар 2022 в 13:29

ФАС совсем за не умных держат.... или не держат... Молодцы, супер отмазка с USB-ключами!

27445310105 Мар 2022 в 13:30

Флешки в РФ закончились или типа надежда, что 1С оторвется за все потери от ухода иностранных компаний?)

DimDimych05 Мар 2022 в 13:31

Парус теперь может подняться, кстати.

26473530105 Мар 2022 в 13:32

А кто-нибудь из комментаторов перешел по ссылке и прочитал первоисточник, прежде, чем писать сюда?

Gudd-Head05 Мар 2022 в 13:48

Эээ... А где связь между ограниченным запасом ключей и поднятием цен в 10 раз?..

allyouneedislove05 Мар 2022 в 13:58

в 90-е работали с простыми бумагами и ручными накладными - всё к этому и катится... готовьте стеллажи под архивы с документами =)))))

Ivanov_I_I05 Мар 2022 в 14:04

и вправду никто, похоже, по ссылке не сходил, почитать первоисточник.

Zlobodey05 Мар 2022 в 14:06

А электронная подпись не катит? Usb ключ - лютый архаизм

firma05 Мар 2022 в 14:12

Аналогичные продукты с программной защитой продаются по прежним ценам — в том же заголовке.

Станислав Одинцов05 Мар 2022 в 15:24

1 с кой уже давно никто не пользуется…
Это каменный век.

Вернуться к публикации
close