Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Все в обход. Спрос на VPN в России за неделю вырос на 1268%

5 марта 2022, 17:40
5 марта 2022, 17:40
Доносчику — первый кнут.
5 марта 2022, 17:47
Evil_Dogooder, что такое vpn хоть знаешь, извозчик?
5 марта 2022, 18:49
5 марта 2022, 17:47
Evil_Dogooder, что такое vpn хоть знаешь, извозчик?
Знаю, конечно. Другое удручает — вроде мы с тобой на одном языке говорим, да только тебе даже невдомёк, что именно я имел в виду, хотя вроде как намёк был прозрачней некуда. Видно, ты, брат, книжек не читал совсем.
5 марта 2022, 21:07
5 марта 2022, 18:49
Знаю, конечно. Другое удручает — вроде мы с тобой на одном языке говорим, да только тебе даже невдомёк, что именно я имел в виду, хотя вроде как намёк был прозрачней некуда. Видно, ты, брат, книжек не читал совсем.
Конечно, куда уж умного человеку дибильные высказывания понимать.
5 марта 2022, 19:27
Старая мудрость: "Шила в мешке не утаишь" или "У лжи короткие ноги". Вот, в чём дело. А не какой-то пресловутой информвойне.
5 марта 2022, 19:58
В европе аналогичная ситуация, народ пользуется VPN чтобы посмотреть российские сми.
5 марта 2022, 21:13
Чего-чего? В Европе нет подобных скрупулёзных блокировок во вред сети. А те минорные, что есть, очень легко обходятся.
5 марта 2022, 22:28
5 марта 2022, 21:13
Чего-чего? В Европе нет подобных скрупулёзных блокировок во вред сети. А те минорные, что есть, очень легко обходятся.
Ага, весь рынок VPN ориентирован исключительно на российских пользователей ;)
6 марта 2022, 11:30
5 марта 2022, 22:28
Ага, весь рынок VPN ориентирован исключительно на российских пользователей ;)
Блокировки с помощью VPN обходить там не додумываются. Во-первых, блокировок мало. Во-вторых, их очень легко обойти. Там VPN юзают в основном по двум причинам: 1) параноидальное мышление (впрочем, мудрость верна: если ты не склонен к таковому, это ещё не значит, что за тобой не следят); 2) обход региональных ограничений - например французское ТВ из Германии посмотреть.
5 марта 2022, 21:28
Ой какие не патриотичные! Боты из Фонтанки не такие.