Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

Visa и Mastercard ограничивают работу в России. Внутри страны российские карточки Visa пока будут работать, за границей — уже нет

74972
Вернуться к публикации
Комментарии156
Все дискуссии
26588606806 Мар 2022 в 01:41

Это трындец

26388834106 Мар 2022 в 01:54

Миру МИР

shushu06 Мар 2022 в 01:59

ёпст....... как в 90-х, когда чтобы платить за западные сервисы, надо было приложить немало усилий. Облом полный.

Michael_5e4cd3184082306 Мар 2022 в 02:19

А до этого говорили, что санкции не направлены против простых граждан.

Савва Морозов06 Мар 2022 в 02:20

гы-гы, и что сильно изменилось? визой в турции не оплатить? "прокладок" не будет?

So1nishko06 Мар 2022 в 02:23

Грусть конечно.
Понятно, что будущее за технологиями типа крипто-. Но пока карты были довольно удобны.

Zomby Zonderkommando06 Мар 2022 в 02:27

Правильно.
Давно пора.
В СССР карточки только в фильмах про заграничную жизнь видели и ничего, жили же как то.
А этим тиктокерам лишь бы поныть.
Это ерунда всё, всякие карты-шмарты. Главное, чтобы в*йны не было.

Russian Lives Matter06 Мар 2022 в 02:32

Тем, у кого бизнес в интернете, придется репу почесать как деньги получать и при этом не светить свое российское расположение.

Zomby Zonderkommando06 Мар 2022 в 02:43

Алиэкспресс для россиян всё.
И слава Б-гу.

26584045306 Мар 2022 в 02:47

правильно, изгои не должны пользоваться карточками

26505577006 Мар 2022 в 03:45

А карты Visa и Mastercard, выпущенные Сбербанком, будут работать на территории России, или их тоже планируют отменить?

Роман Иванов06 Мар 2022 в 04:33

Звучит как принуждение к пиратству. Нужно создавать временный оператор контента в какой-то экономической зоне. Менять под него законы и скачивать иностранный контент, контент считать трофейным до того момента, как россиянам позволят платить за контент. После принятия соответствующих законов, в соответствии с законами РФ также делать агрегаторов торрента, который позволит легко доставить контент на телевизоры. Также сделать сайт лёгкого скачивания софта с торрента, проверять все на вирусы. Выпустить специальные приставки для телевизора. Для тех стран - которые не ввели санкции - работать с ними на коммерческой основе и брать за их контент деньги. В случае успеха - показывать данный контент в кинотеатрах.
Также, легализовать работу с криптовалютами, но данную работу лицензировать. Т.е. граждан обращается в службу иностранных закупок, специальный лицензированный специалист используя криповалюту покупает услугу на иностранном сайте. Чтобы денежные потоки контролировались

Толя Новосельцев06 Мар 2022 в 06:26

При феодализме не может быть Visa и Mastercard..... Так что нам просто указали на наше место........

D’or06 Мар 2022 в 07:51

Мир поделился на до и после. Как дальше жить? Как и где работать? все забрали

Bad robot06 Мар 2022 в 08:10

Вроде говорили, что карты, выпущенные в России будут работать внутри России в любом случае? Они же обрабатываются НСПК.

346633306 Мар 2022 в 08:10

Увидим, как власть подготовилась и как надежна система МИР! В обозримом будущем уже.

alexpv06 Мар 2022 в 08:22

Вот это трындец уже полный(( Серверов на заграничных площадках у всех пруд пруди, это персональные данные требовалось хранить на российских серверах, а различные сервера для других целей поголовно используют по всему миру, так как и дешевле и надежнее в работе.
Если не будет возможности их оплатить, то это коснется тысяч не только больших, но и мелких компаний, у которых перестанут работать приложения, сайты и тд и тп.
Хотя, конечно возможно, вообще отрубят Россию от интернета, тогда это все и без оплаты грохнется.

userша06 Мар 2022 в 08:37

Ну для некоторых это реально трындец, например - для тех, кто покупал необходимое для жизни лекарство в зарубежных аптеках (в Россию с 2012 года перестало поставляться). Теперь мы просто не имеем возможности нужное лекарство оплатить, и жить осталось ровно столько, на сколько хватит таблеток

Cveta06 Мар 2022 в 09:20

Во утро в новостях другая информация, не такая как у вас написана. Может будет проверять инфо ?

abirvalg06 Мар 2022 в 09:38

Приплыли. Северная Корея, короче.

Alex00006 Мар 2022 в 09:54

Хы. Только вчера предполагал про визу с мастеркардом. Правда думал, что это чуть попозже случится, не так сразу. Реальность шустрее ожиданий.

Vsemdobra06 Мар 2022 в 09:55

Фонтань тоже все???новости не обновляются ,уже 10 утра…

виноватобама06 Мар 2022 в 10:38

вот он прекрасный новый русский мир

Sharkov06 Мар 2022 в 10:41

Что значит пока? Они будут работать. Только на всякий случай пластик нужно носить.

X-кот06 Мар 2022 в 10:56

с 12-го числа отключают.

26060606006 Мар 2022 в 11:09

Только позавчера была статья на Bloomberg - аналитики дают этому режиму не больше 12 месяцев. Я не уверен что так будет, но то что сейчас происходит, это политическое самоубийство.

Либо все это с треском рухнет, либо страна скатится к чему-то среднему между Северной Корей и сталинским режимом.

dragvs06 Мар 2022 в 11:20

Полная жесть вообще

Роман Иванов06 Мар 2022 в 11:22

Нужно ускорять мир Юнион пей

d-197306 Мар 2022 в 11:31

Это хорошо, все комиссии останутся в России. Перейдём на ты китайскую платёжную систему для оплаты за границей и все, больше они никому не нужны. Потеряли рынок. )

X-кот06 Мар 2022 в 11:31

revui3 а смысл? Нужно сейчас совсем другое ускорять

Пеле1006 Мар 2022 в 11:47

Ура! Страна или начнёт шевелиться или обречена. Нытьё за движение не принимается.

26613002006 Мар 2022 в 11:52

Еще не вечер: Президент РФ Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым правительство России в двухдневный срок должно определить перечень стран, совершающих в отношении России "недружественные действия". Об этом в субботу сообщила пресс-служба Кремля.
Также, как следует из опубликованного в субботу указа президента, российские организации будут вправе выплачивать долги в рублях, если эти обязательства в конечном счете являются обязательствами перед кредиторами из недружественных стран.

Строго говоря, это дефолт. То есть, неисполнение обязательств.
Вспоминаем 1998 год, у кого конечно чем есть :)))

ahma06 Мар 2022 в 13:31

Алла Пугачёва вместе с мужем и детьми покинула Россию на частном самолёте. Hy и еще много медийных персон тоже уехали c 24.02. Пустяк, конечно, но все, кто может бежать - бегут

baddanZer06 Мар 2022 в 13:45

После ввода санкций против наших паралимпийцев, кошек, собак, прекращения поставок детских игрушек, отказа лечить онкобольных детей и т.д. у них остались еще какие-нибудь санкции против нас или фантазия уже иссякла? Что еще можно сделать? Запретить пролет перелетных птиц?

***_55506 Мар 2022 в 13:49

Все так радуются, что РФ станет экономической колонией Китая.

Роман Иванов06 Мар 2022 в 14:07

У украинцев очень развито кумовство, простивостоять этому мы можем сплотившись, распространяя информация, помогая друг другу.

Игорь СПб06 Мар 2022 в 14:35

Очередные стоны. Карты Visa и Mastercard в России продолжают работать, есть МИР.За границу выезжали не более 20% населения, наличные евро и доллары никто не отменял. Да и китайцы скоро подтянутся со своей платёжной системой.

Leo.S06 Мар 2022 в 15:50

И кто же это все затеял? Вот вопрос...

Вернуться к публикации
close