Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
ёпст....... как в 90-х, когда чтобы платить за западные сервисы, надо было приложить немало усилий. Облом полный.
А до этого говорили, что санкции не направлены против простых граждан.
гы-гы, и что сильно изменилось? визой в турции не оплатить? "прокладок" не будет?
Грусть конечно.
Понятно, что будущее за технологиями типа крипто-. Но пока карты были довольно удобны.
Правильно.
Давно пора.
В СССР карточки только в фильмах про заграничную жизнь видели и ничего, жили же как то.
А этим тиктокерам лишь бы поныть.
Это ерунда всё, всякие карты-шмарты. Главное, чтобы в*йны не было.
Тем, у кого бизнес в интернете, придется репу почесать как деньги получать и при этом не светить свое российское расположение.
А карты Visa и Mastercard, выпущенные Сбербанком, будут работать на территории России, или их тоже планируют отменить?
Звучит как принуждение к пиратству. Нужно создавать временный оператор контента в какой-то экономической зоне. Менять под него законы и скачивать иностранный контент, контент считать трофейным до того момента, как россиянам позволят платить за контент. После принятия соответствующих законов, в соответствии с законами РФ также делать агрегаторов торрента, который позволит легко доставить контент на телевизоры. Также сделать сайт лёгкого скачивания софта с торрента, проверять все на вирусы. Выпустить специальные приставки для телевизора. Для тех стран - которые не ввели санкции - работать с ними на коммерческой основе и брать за их контент деньги. В случае успеха - показывать данный контент в кинотеатрах.
Также, легализовать работу с криптовалютами, но данную работу лицензировать. Т.е. граждан обращается в службу иностранных закупок, специальный лицензированный специалист используя криповалюту покупает услугу на иностранном сайте. Чтобы денежные потоки контролировались
При феодализме не может быть Visa и Mastercard..... Так что нам просто указали на наше место........
Мир поделился на до и после. Как дальше жить? Как и где работать? все забрали
Вроде говорили, что карты, выпущенные в России будут работать внутри России в любом случае? Они же обрабатываются НСПК.
Увидим, как власть подготовилась и как надежна система МИР! В обозримом будущем уже.
Вот это трындец уже полный(( Серверов на заграничных площадках у всех пруд пруди, это персональные данные требовалось хранить на российских серверах, а различные сервера для других целей поголовно используют по всему миру, так как и дешевле и надежнее в работе.
Если не будет возможности их оплатить, то это коснется тысяч не только больших, но и мелких компаний, у которых перестанут работать приложения, сайты и тд и тп.
Хотя, конечно возможно, вообще отрубят Россию от интернета, тогда это все и без оплаты грохнется.
Ну для некоторых это реально трындец, например - для тех, кто покупал необходимое для жизни лекарство в зарубежных аптеках (в Россию с 2012 года перестало поставляться). Теперь мы просто не имеем возможности нужное лекарство оплатить, и жить осталось ровно столько, на сколько хватит таблеток
Во утро в новостях другая информация, не такая как у вас написана. Может будет проверять инфо ?
Хы. Только вчера предполагал про визу с мастеркардом. Правда думал, что это чуть попозже случится, не так сразу. Реальность шустрее ожиданий.
Что значит пока? Они будут работать. Только на всякий случай пластик нужно носить.
Только позавчера была статья на Bloomberg - аналитики дают этому режиму не больше 12 месяцев. Я не уверен что так будет, но то что сейчас происходит, это политическое самоубийство.
Либо все это с треском рухнет, либо страна скатится к чему-то среднему между Северной Корей и сталинским режимом.
Это хорошо, все комиссии останутся в России. Перейдём на ты китайскую платёжную систему для оплаты за границей и все, больше они никому не нужны. Потеряли рынок. )
Ура! Страна или начнёт шевелиться или обречена. Нытьё за движение не принимается.
Еще не вечер: Президент РФ Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым правительство России в двухдневный срок должно определить перечень стран, совершающих в отношении России "недружественные действия". Об этом в субботу сообщила пресс-служба Кремля.
Также, как следует из опубликованного в субботу указа президента, российские организации будут вправе выплачивать долги в рублях, если эти обязательства в конечном счете являются обязательствами перед кредиторами из недружественных стран.
Строго говоря, это дефолт. То есть, неисполнение обязательств.
Вспоминаем 1998 год, у кого конечно чем есть :)))
Алла Пугачёва вместе с мужем и детьми покинула Россию на частном самолёте. Hy и еще много медийных персон тоже уехали c 24.02. Пустяк, конечно, но все, кто может бежать - бегут
После ввода санкций против наших паралимпийцев, кошек, собак, прекращения поставок детских игрушек, отказа лечить онкобольных детей и т.д. у них остались еще какие-нибудь санкции против нас или фантазия уже иссякла? Что еще можно сделать? Запретить пролет перелетных птиц?
У украинцев очень развито кумовство, простивостоять этому мы можем сплотившись, распространяя информация, помогая друг другу.
Очередные стоны. Карты Visa и Mastercard в России продолжают работать, есть МИР.За границу выезжали не более 20% населения, наличные евро и доллары никто не отменял. Да и китайцы скоро подтянутся со своей платёжной системой.