Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

Рекордными темпами. Цена на газ в Европе впервые превысила $3 000 за тысячу «кубов»

19633
Вернуться к публикации
Комментарии64
Все дискуссии
Borze07 Мар 2022 в 11:05

Мелочь, а приятно.

Роман Иванов07 Мар 2022 в 11:12

Это очень хорошо. Европе нужно было разрешать свободную конкуренцию, а не вводить 3 энергопакет. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B9_%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82 Нельзя было диктовать условия, по каким трубам качать газ. Также, забота об экологии должна была в том, что страны помогают технологиями другим странам, чтобы минимизировать выбросы, а не введением дополнительных налогов.

Pilat07 Мар 2022 в 11:16

Уже больше 3000.
Интересно к вечеру будет 4000?
Как они там нас пугали - Вы заплатите большую цену!!!!!
А-ха-ха-ха-ХА

Роман Иванов07 Мар 2022 в 11:18

Это хорошо. Цены должны быть рыночными.

AlBerkut07 Мар 2022 в 11:23

Ой ээээ... ну как помягче... альтернативно мыслящий.
Уж если прощёлкал клювом 2014 год, когда надо было вводить контингент, додавив януковоща (по казахскому варианту), то и действия с 'западными партнёрами' согласовывать совместно с генералом Морозом, зимой, где-то в декабре, например, когда температура пониже, эдак минус, и чем ниже, тем лучше.
И тогда газ был бы не 3к$, и даже не 5, а все 10.
И бабла поднять проще, и аргумент весьма сильный, хочешь плати, хочешь - замерзай, хочешь ЕС к России присоединяй😎

X-кот07 Мар 2022 в 11:23

какая радость! F, пригласите, плз, экспертов, которые бы здесь нам рассказали, как нам от этого будет хорошо. Они умеют рассказывать.

Повезло норгам. Задорого свой газ продавать будут.

vitis07 Мар 2022 в 11:29

"Ну что ж. Добро пожаловать в новый мир, в котором уже скоро европейцы будут платить €2 тыс. за тысячу кубов газа», — написал Дмитрий Анатольевич Медведев еще в феврале.

matthias07 Мар 2022 в 11:30

вопрос только в том, в чьи карманы выручка попадет

Borze07 Мар 2022 в 11:53

Уже овер 3800 юсд за куб.

X-кот07 Мар 2022 в 12:12

ну, это как про гуманитарные коридоры для эвакуации гражданских из окруженных городов, анонсированных широко. Оказалось да, правда, как обычно от наших правдо- и миролюбов - в Россию и Беларусь. Качество всех новостей сейчас именно такое. Поэтому боты, вы конечно радуйтесь, не боты: оценка всех событий сейчас очень щекотливое дело. Давайте все-таки смотреть на свою запуганную тушку

Hiza202107 Мар 2022 в 12:33

Вообще отключить газ. Не будут свой хвост поднимать на нас.

26623726207 Мар 2022 в 12:36

С каждым днём мы становимся богаче и богаче ! Кстати, а если бы не было военной операции, цены бы не поднялись ?

Вася ПУПКИН07 Мар 2022 в 12:47

ПОЖАЛУЙТЕ БРИТЬСЯ.

Вася ПУПКИН07 Мар 2022 в 12:48

вентиль давно пора перекрыть и в России все строить.

Xodok107 Мар 2022 в 13:03

Значит импорт тоже подорожает. Плюс слабый рубль, шайка путинских спекулянтов и поборы на таможне.

Maik507 Мар 2022 в 13:17

"Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз должен полностью избавиться от зависимости от российского газа, нефти и угля." У других дешевле?

KJB07 Мар 2022 в 14:00

Ну вот, что и требовалось доказать. Штатовцы свой план по порабощению европеоидов успешно воплощают. До европы всё никак не дойдет. Ну ок, чё.

Андрей К._5e4ce2883568107 Мар 2022 в 14:30

Это цена не на газ, а на фьючерсы, то есть на бумажки.

SoloWand07 Мар 2022 в 14:50

А что, тут все радующиеся сидят на трубе? У Вас что, зарплата от этого начала расти неимоверными темпами, опережающими рост цен на технику, авто, квартиры, да ещё и распространился этот рост на другие отрасли?
По-моему, так всё наоборот - люди теряют работу, зарплаты не растут

baddanZer07 Мар 2022 в 15:29

Выше 3800 поднималась. Вот, если сейчас Россия с каменным лицом просто скажет, что «не исключает» всех возможных контрсанкций против запада, в том числе в энергосекторе, то цены на газ ваще улетят в космос.

26632996507 Мар 2022 в 15:48

Я вот переживаю, как там миллер с сечиным , не тяжело им от санкций?

baddanZer07 Мар 2022 в 18:10

Дмитрий Анатолиевич желает нашим европейским партнёрам хорошего настроения Держитесь там.

Mogikan77707 Мар 2022 в 21:01

Вот это да

VKuser19836125807 Мар 2022 в 22:56

Полторы недели назад я тут в каментах писал, что Димон был изрядным оптимистом, сказав, что газ будет стоить 2000 долларов за тыс. кубов. Я предсказал, что газ в Европе будет стоить все 5000, и мой комментарий модераторы фонтанки удалили - понятное дело, не моё ведь холопье дело пугать местную правоверную паству и шатать её западопоклоннические скрепы.

Но удалять мои комментарии или нет - а газ от этого дешевле не станет. А ведь есть еще "рекомендации" Минпромторга не экспортировать в Европу производные метанола, на которых держится изрядная часть их химпрома, и удобрения. Вот объясните мне, за що Европе всё это? :-)

Вернуться к публикации
close