Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Valio, Paulig и Sephora уходят из России

59961
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
Ипполлит07 Мар 2022 в 11:24

Ватаны скоро походу реально лебеду с крапивой будут жевать.

VVM196207 Мар 2022 в 11:25

ну наконец-то. Надоело это кофе.
Скучал по напитку "летний" из овса.
Да и не отказался бы от Пошехонского из пальмового масла.
Освежиться с утра тройным одеколоном или какой-нибудь красной Москвой это ли не патриотизм и гордость за свою страну.

Karl_Ivanovich07 Мар 2022 в 11:27

Только полная национализация всей собственности этих ловкачей.

sakorol07 Мар 2022 в 11:30

всегда удивляло ,что у финнов кофейные деревья растут

26613846507 Мар 2022 в 11:30

Скоро даже нерелигиозные поститься будут.....круглый год......

SERGEY11107 Мар 2022 в 11:31

Смотрю финны самые упоротые , больше всех вместе взятых бегут - ну тогда когда придет время обратно эти фирмы несмотря на близость и соседство не пускать в Россию ни под каким предлогом , уходя уходи .

Grend07 Мар 2022 в 11:38

И что, будут прямые поставки с плантаций, а фасовать будут в Горелово

Алекс8107 Мар 2022 в 12:00

Valio с 2014 уходит из России, всё уйти не может

14038802507 Мар 2022 в 12:20

Гоните их домой всех. Пусть потом бодаются с корейцами и китайцами за место на российском рынке..

Anatolievna07 Мар 2022 в 12:30

а я уже на моменте смирения, сопротивление прошло, принятие близко

26505640207 Мар 2022 в 12:50

есть Tasty coffee в Ижевске, и другие. Причём у них крутейший кофе. И есть ещё с десяток марок, которые приятны на вкус. Paulug вкусный, но не выдающийся, и это лишь одна из марок финнов, которые почему-то к нам не поставляют. Это как и пиво - у нас большей части их сортов нет даже в крафтовых магазах.
Пусть валят. Были бы зёрна, жарку и кофемашины откуда-то можно взять.

bugs-bunny07 Мар 2022 в 12:57

Давайте отключим им электричество, что экспортируем, в 24 часа и закроем Сайменский канал, ибо... И забудем про ту "страну". Много чести. 400 рабочих мест, ай-яй-яй! Только менеджмент оттуда 5-10 человек, пшли вон! Акции-фигакции - утрясем. Завтра люди пойдут работать на том же оборудовании и из того же сырья будут делать то же самое под маркой "Валя".

Ivan Ivanov (RU)07 Мар 2022 в 13:23

Пусть валят...Все равно скоро и эта исторически российская губерния вернется назад))))

lion40507 Мар 2022 в 15:38

Если задуматься о причинх ухода компаний. Какие варианты ответа?
1) Трезвая оценка перспектив российского рынка? Грубо говоря, "хрен что тут заработаешь".
2) Репутационные потери на зарубежных рынках?
3) Принципиальная позиция акционеров и руководства?

В случае с Valio необходимо учесть, что это не обычное акционерное общество, а кооператив. Т.е. руководство не может не учитывать мнение финских фермеров.

KJB07 Мар 2022 в 18:21

Паулиг не вкусный, фу, пусть идут на хутор свой, где им самое место всегда и былО. Вот жаль, итальянских поставок не будет.. А финское г. сами финны пусть пьют. При лучине.

Golf08 Мар 2022 в 05:25

Валите Валио и паулио ,бизнесмены зависимые от политики.
Всё равно всё что вы делаете для нас у нас -Гэ*

Вернуться к публикации
close