Его сложнее составить. С этими всё понятно, кто санкции поддержал и ввёл свои, те недружественные. А вот кто прямо и недвусмысленно поддержал спецоперацию на Украине?
Включишь так, наобум, кого-нибудь, а он завтра тебе санкциями ответит.
266108100, ты дело не про дружбу или про то считаешь ты их такими или не считешь, тут дело про деньги, которые кредиторам из эти стран можно официально не отдавать.
Туда не будут пускать всех депутатов и гос.служащих? А так их семьи? Выселят оттуда, если они там?
Кругом враги!
В школе в классе такой одинокий ученик был бы изгоем!
Не понятно. А где Литва, Латвия, Эстония? Где Польша, в конце концов, которая предполагается как цель №1 при применении тактического ядерного оружия? В этом списке должна быть как минимум половина государств планеты Земля.
Да уж, на них посмотришь, послушаешь-пора переименовывать в "Евроколхоз". Другого слова на языке нет.
А если ещё и историю Евпюропы посмотреть, то они регулярно друг друга мутузят с 1200х годов много столетий. Так что неудивительно. Просто то же эмбарго де-факто давно введено. Товаров то из Евросоюза почти нет у нас давно. Все Китай. Так что события вполне все ожидаемые.
Да уж, на них посмотришь, послушаешь-пора переименовывать в "Евроколхоз". Другого слова на языке нет.
А если ещё и историю Евпюропы посмотреть, то они регулярно друг друга мутузят с 1200х годов много столетий. Так что неудивительно. Просто то же эмбарго де-факто давно введено. Товаров то из Евросоюза почти нет у нас давно. Все Китай. Так что события вполне все ожидаемые.
Так колхоз это кооператив, и ЕС - это кооператив. А как его называют - я думаю им пофиг.
"Теперь российские граждане и компании, имеющие валютные обязательства перед кредиторами из этих стран, могут расплатиться с ними в рублях."
Т.е. расплачиваться ничем не обеспеченными фантиками? Так можно было еще варианты предусмотреть: стекляшками, бусами, берестой, березовым соком... ну, вы поняли.
А если серьезно, то ведь и с остальными через пару дней опции оплаты останутся только такие, а это вовсе не про победу.
Вот это поворот! Мы применили самую нашу страшную меру ответа на недружественные (вражеские) действия, в ответ мы будем расплачиваться рублями! "Кто к нам с чем, тот от рубля и того!"
Слабаки. Рублями расплатиться. Да, и что не сказано по какому курсу?
Тогда уж надо было по-ленински, кому должны всем простить, имущество (фабрики/заводы) отжать😉😂😂
"...Турция, Египет и на Гоа и Мальдивы." Подозреваю, что эти направления или часть их, станут востребованы только у представителей нашей псевдоэлиты. А Санкт-Петербург особенно хорош для туристов в период с октября по апрель ежегодно.
"...Турция, Египет и на Гоа и Мальдивы." Подозреваю, что эти направления или часть их, станут востребованы только у представителей нашей псевдоэлиты. А Санкт-Петербург особенно хорош для туристов в период с октября по апрель ежегодно.
В Турцию только ленивый не ездил. И курс рубля, к лире или евро, менялся по разному.
А почему в этом списке нет Израиля?
Он всячески поддержал незалежную на всех уровнях.
Мало того, они собираются конфисковать или уже конфисковали всю недвижимость русского подворья в Иерусалиме.
Я думаю, Россия после этого полностью развяжет руки Ирану и Сирии.
Сейчас другая ситуация. Соглашусь, конечно, что всё имеет временные рамки. Но прошу обратить внимание на международную изоляцию Северной Кореи, сколько она продолжается и виден ли ей конец?
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
с-в.
767мм 78%В России определились со списком недружественных стран. Их много