Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

5/10

Shell отказывается от российских нефти и газа и закрывает заправки

46850
Вернуться к публикации
Комментарии100
Все дискуссии
Never_Mind08 Мар 2022 в 14:22

Скрепно, сколеновставно. Ждем очередного взрыва унылой радости от местных ура-патриотов.

bluxer08 Мар 2022 в 14:23

А почему не пишем, что Тойота возвращается и остается? Религия не позволяет?

Савва Морозов08 Мар 2022 в 14:40

шелл: "мы перестаём перепродавать продукцию Киришей".

CaptainBalck08 Мар 2022 в 14:55

Не плохие заправки ,но бензин то все равно наш. Не будет вывески Shell,будут Кириши. Neste ушли и отряд не заметил потери бойца.

dedmoroz_5e4d8827384c208 Мар 2022 в 15:00

Вывески перебьют, отчитаются в Брюсселе. Продолжат работу через кривое колено)))
Саксы и фризы те ещё прохвосты)))

26694670208 Мар 2022 в 15:00

Да, да. Продавать бензин в России по 0,3$ - это вам не там - по 2евро с собственных граждан.
Бизнес, ничего личного.

Роман Иванов08 Мар 2022 в 15:02

Сейчас создаются мета вселенные. Прошлое общество потребления уже прошло. Мы сможем в очках виртуальной реальности вернуть любые марки одежды. При этом, будет виртуальная примерка. И сделаем, чтобы качество было лучше оригинала. А что касается заправок - будем ездить на газу. Весь этот массовый исход даст нам небывалый толчок.

SlawaPiter08 Мар 2022 в 15:03

Надо понимать что убытки российские кампании будут компенсировать из карманов именно российских водителей и налогоплательщиков, причем скрепно.

Кровокрас08 Мар 2022 в 15:04

Владимир Путин - молодец !

ssr08 Мар 2022 в 15:07

Очень хорошо-татнефть продаст.

Прогнозируют, что 95-й дойдёт до 75 рублей. И это возможно не предел.

СОВЕТНИК08 Мар 2022 в 15:23

Этой Ко пипец...,
раньше- то считал их мошенниками и оочень редко заправлялся , а теперь вообще БАЙКОТ, чтоб сдохли...
Каждому по делам их...

СОВЕТНИК08 Мар 2022 в 15:25

Желающих их мест и колонок немерено..., поэтому - ГУДБАЙ «Шёл».... и не возвращайся... никогда.

Hiza202108 Мар 2022 в 15:27

Наши барыги достали,а этим скатертью дорожка

VOROBEJ08 Мар 2022 в 15:29

Жаль конечно.Лет 20 заправлялся только у них.Хороший бензин.Всего доброго.Так значит так.

Waterfall08 Мар 2022 в 15:37

Странные они. Терять такой рынок ради какой то странишки, которую они и на карте не сразу найдут?
Сейчас их место займут другие страны...

Zdobsi08 Мар 2022 в 15:39

Ещё одни кандидаты на национализацию. Пусть им Роснефть заплатит по тысяче рублей за заправку и проваливают. 40 тысяч-хорошая цена. Написано, насколько я понимаю, что они хотят закрыть все и лишить работы людей. И нанести экономический урон нашей стране. Правильно я понял смысл статьи?
Бензин у нас нормальный и киришский и Роснефть и Газпром. Никаких проблем не вижу. А производство масел-тоже самое, пусть никуда не деваются, масла нам нужны и стабильность. А то, что они делают сейчас-экономическая диверсия.

27446600108 Мар 2022 в 15:40

Японцы,щас бабки подобьют,апосля скажут,останутся или свалят.

q876rt08 Мар 2022 в 15:58

Neste давно ушли и эти путь валят. Ни разу не заправлялся на Shell.

КарабасСПб08 Мар 2022 в 16:12

У Шелл хорошее масло, но дорогое. Я Лукойл лью.

Mogikan77708 Мар 2022 в 16:15

Ой, да вывеску заменят и всё :)))

mailbox08 Мар 2022 в 16:27

в реестр неблагонадежных навсегда или на коленях пусть поют гимн рф как в свое время хохлы делали

***_55508 Мар 2022 в 16:39

Надо баллы истратить.

E .SladkiBubalehhh08 Мар 2022 в 16:43

Давай 👋, до свидания , будем помнить о тебе шелл 🙅🏿‍♀️

11111111111111808 Мар 2022 в 17:15

Ich Shell! (C) ну то есть will...

sektor708 Мар 2022 в 17:23

ЕС своим благополучием обязан России. Без российских энергоносителей, природных ресурсов Европа не достигла бы таких результатов ..

s19608 Мар 2022 в 17:36

Ну и ладно всё равно все в Киришах бензин берут

26121527108 Мар 2022 в 17:37

Скажите мне пожалуйста,,как так Шелл покупает нагу нефть и продает нам бензин?

s19608 Мар 2022 в 17:38

все же в Киришах затриваются...

Эд Хэммет08 Мар 2022 в 18:02

KFC и Pizza Hut отказались от инвестиций в развитие своих сетей в России. Вся прибыль от этих ресторанов в России будет направлена на гуманитарную помощь Украине.

Ырыс08 Мар 2022 в 18:38

Не хорохоримся. Будет хреново.

26121527108 Мар 2022 в 19:40

Это переживаемо, а вот техника, щапчасти к ней грохнут все,от авиа до медицины.
Конечно мы обойдемся без икеи, каких-то ресторанов, гуччи-прада. Но мы не производим самолеты гражданской авиации, аппараты мрт, очень многих лекарств не производим :(

P_S_G08 Мар 2022 в 20:07

Да они и так бы ушли. С нового года цены задрали в космос. Топливо конечно хорошее у she’ll но из-за резкого подорожания у них ощутимый отток клиентов.

11111111111111808 Мар 2022 в 20:25

Ich schell...

VKuser17419822108 Мар 2022 в 21:01

Порядочные люди гопникам руки не подают.....Нужно принять с пониманием.....

Zomby Zonderkommando08 Мар 2022 в 21:38

И Макдональдс уходит!!
Ура!!

Чекист00708 Мар 2022 в 22:04

Финская Neste ушла ранее, более выгодно сдав свои активы

mavar08 Мар 2022 в 22:48

"Англичанка гадит..." (с)

Гриб08 Мар 2022 в 23:04

Вот тысяча раз насрать, правильно народ гуторит, что те кто заправлялся на шелл просто привыкли к красивой обертке, а вот чего реально не хватает в городе так это киришских АЗС.Вот кому надо свою сеть развивать а не газмясам всяким

Вернуться к публикации
close