Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

ЦЕРН приостановит статус России как наблюдателя и прекратит сотрудничество

18065
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
Толя Новосельцев08 Мар 2022 в 18:59

Остатки (останки?) российской науки накрываются медным тазом.......

MinimumLaw08 Мар 2022 в 18:59

BLM живет и побеждает. В наихудшем своем виде.

Бидон Абамкович08 Мар 2022 в 19:04

Да не очень то и надо!
квантовая механика - продажная девка НАТО!

27446842208 Мар 2022 в 19:06

У физиков есть традиция - один раз в 100500 миллиардов лет они собирают большой андронный коллайдер... ;)
Чем мы там помогали в его сборке - сверхпроводящими магнитами, еще чем? Забрать обратно/запретить использование, пока не вернут нормальный статус ученым России...

Pilat08 Мар 2022 в 19:11

Ух ты.
Т.е. все они знали о том что незалежная начала подготовку к созданию АО и теперь решили замести следы....
Креативно конечно.
Но это говорит о том, что мир кажется вплотную подходит к концу.
Точнее не мир, а эта цивилизация.
Ну...увидеть крушение цивилизации тоже интересно.
А после нас хоть потоп!

swetlana.peshkowa08 Мар 2022 в 19:18

Ну, есть и хорошее от санкций. Не надо будет на коллайдер сбрасываться. А то, ишь, умники, в Швейцарии - стране с запрещённой атомной энергетикой, соорудили атомный реактор, какие-то кварки открывают, а горячей водой от реактора кантоны отапливают.

26378423108 Мар 2022 в 19:28

Ещё бы буквы "Z" и "V" надо было им запретить использовать на своей территории. А то, Александр Васильевич к ним заглядывал на огонёк - неровен час, прочертят денацификаторы на штабных картах старую дорожку к Чертову мосту и придётся гномам свои шестерёнки для часов по всем долинам и по взгорьям Альп собирать...

Милая +08 Мар 2022 в 19:42

Принимающие такие решения понимают ли что творят? Угроза жизни на всей планете, а не только в отдельной стране.

Modest_5e4ce41f7533b08 Мар 2022 в 23:00

Не абелево решение.

Викторино09 Мар 2022 в 05:34

"Также совет организации выразил поддержку тем многочисленным членам российского научного сообщества ЦЕРН, которые не поддерживают действия властей своей страны."
Понятно. Сказали, если не плюнешь в свою Родину - выпрем с волчьим билетом. Это у них сейчас "культура отмены" злобствует. Стайная истеричная травля по хэштегу "ату его!" - тот ужас, в который сегодня превратилось т.н. "гражданское горизонтальное" общество запада. Это даже не сталинский совок. Это гигантская, безумная людочерпалка.

26505640209 Мар 2022 в 08:47

такая бесовщина. Учёным и так особо политика неинтересна, мягко говоря.

Вернуться к публикации
close