Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Байден: США запрещают импорт российских нефти и газа

8 марта 2022, 19:28
8 марта 2022, 21:42
У нас бензин теперь должен подешеветь, да? Кто в курсе из местных экспертов?
8 марта 2022, 22:02
У кого у "нас" то? А то за последний месяц уже не понять, кто на форум набежал, местных человек 5.
8 марта 2022, 22:04
Он уже подешевел. Раньше стоил 65 центов, а теперь 40 центов.
8 марта 2022, 22:07
Не издевайтесь, пожалуйста, над болезными. Тут даже конченые поварские знают, что у нас бензин всегда дорожает, впрочем, как и всё остальное. Всегда и при всех перетурбациях.
8 марта 2022, 19:38
Интересно - из чего он дизель и прочие тяжёлые фракции гнать собирается? Такая нефть в товарных количествах есть только у нас, Ирана и Венесуэлы.. К кому на поклон пойдёт?
8 марта 2022, 19:40
с Венесуэллы снимаются ограничения, минус еще один путинский "друг". Но все это тебя не должно волновать. Через пару недель в стране начнется жесточайший кризис.
8 марта 2022, 19:41
Paul3390, К Мандуро уже вчера сбегал
8 марта 2022, 19:43
8 марта 2022, 19:40
с Венесуэллы снимаются ограничения, минус еще один путинский "друг". Но все это тебя не должно волновать. Через пару недель в стране начнется жесточайший кризис.
Кровокрас, Серьезно, какая вас точная информация, ЦРУ, Пентагон, ми6???)))
8 марта 2022, 20:05
Президент планеты Байден запрещает всей планете… Не подчинившиеся будут строго наказаны!
8 марта 2022, 20:16
Ким Чен Ын теперь пугает своих соотечественников "Вы что, хотите чтобы у нас было как в России ?"
8 марта 2022, 22:53
статью хоть прочитайте, не позорьтесь уж так
9 марта 2022, 06:26
8 марта 2022, 22:53
статью хоть прочитайте, не позорьтесь уж так
Батут Маска, а вам советую не только читать слова, но и пытаться понять содержание всего текста.
8 марта 2022, 22:13
Переживем, не первый раз Запад нам кулаками грозит! Глядишь и заводы строить начнем, технологии закупать не нужно, нынче модно воровать их, как делает Китай!
9 марта 2022, 09:55
ну тебе-то норм, а у остальных жизнь одна понимаешь ли, и провести ее остаток в говнище за железным занавесом нет желания
8 марта 2022, 19:40
Надо читать первоисточник: может быть от фигни до катастрофы. Если, например, там будет запрет всем американским компаниям покупать российскую нефть и за доллары, то это конечно будет резкое сокращение рынка. Да, можно продавать за юани, рупии и тугрики. Но на них много не купишь.
8 марта 2022, 21:54
Ещё на фантики можно, или от мёртвого осла уши. Но, тут проблема, ослов у нас много, но мертвых, от которых уши можно изъять, пока маловато.
9 марта 2022, 01:52
8 марта 2022, 21:54
Ещё на фантики можно, или от мёртвого осла уши. Но, тут проблема, ослов у нас много, но мертвых, от которых уши можно изъять, пока маловато.
К тому же , уши мертвого осла на рынке не слишком котируются. Последний раз ими торговали в 18- веке.
8 марта 2022, 23:32
Вопрос, а что мы производили 30 лет после СССР? Газ и нефть, а деньги где? На поверку в стране ничего нет и не производится. Мыльный пузырь.
9 марта 2022, 00:11
Вы про Украину? Да, там мало чего осталось..
9 марта 2022, 04:55
Vvs Spb, Газ. нефть, алюминий, уголь, никель, палладий (43% от мирового рынка палладия для полупроводников и автомобильной промышленности), титан, атомные технологии и строительство АЭС, пшеница, рынок вооружений, космические технологии, ледокольный флот... На январь 2022 года только ископаемых углеводородов США и Евросоюз в России ЕЖЕДНЕВНО исправно и своевременно оплачивали: на 350 миллионов долларов за нефть, на 250 миллионов долларов за газ и на 100 миллионов долларов за уголь.
8 марта 2022, 19:37
Пока толстый похудеет, худой сдохнет.......
8 марта 2022, 19:32
Кому он запрещает?
8 марта 2022, 20:06
Grend, всему миру. Он же президент планеты Земля.
8 марта 2022, 21:23
Избирателям в США. Они должны еще больше платить за бензин.
8 марта 2022, 23:49
"По его словам, страна выделила Украине на безопасность 1 миллиард долларов," Ещё нарисуют... Как Попандопала.
8 марта 2022, 19:44
А почему, с нашей стороны, не запретить ЭКСПОРТ нефти и газа? Или ПАПИКИ пострадают м материально? Полагаю, накопленного "жира" им достаточно, чтобы пережить селкие потрясения.
8 марта 2022, 19:46
Да, олигархам жира хватит.
8 марта 2022, 19:58
Потому, что НДПИ это больше трети нашего бюджета...
8 марта 2022, 19:58
Потому что в таком случае единственный наш покупатель это Китай, а когда у продавца есть только один покупатель, то как думаешь, кто диктует цену?)
8 марта 2022, 20:57
Ожидаемый ход....В принципе россия была колонией Европы и США- теперь будет колонией китая.....Типа пацаны договорились, кто эту профуру юзать будет.....
8 марта 2022, 21:20
Пошёл ты, брехун диванный...
8 марта 2022, 22:03
Нет, не была, но теперь станет. Благодаря мудрому многоходовочному стратегу-правителю. И, да, Китая. Европе мы уже никак не интересны.
8 марта 2022, 19:52
а нам все равно, хахаха, лол, тра-ля-ля
8 марта 2022, 20:54
Сейчас самое время американцам возобновить производство Chevrolet Volt. Теперь ее оценят по достоинству.
9 марта 2022, 00:19
Зачем? Nissan Ariya, KIA EV6, Nissan Leaf, Hyundai IONIQ - рынок заполонят
9 марта 2022, 07:03
9 марта 2022, 00:19
Зачем? Nissan Ariya, KIA EV6, Nissan Leaf, Hyundai IONIQ - рынок заполонят
Все перечисленные вами машины - электрические, они далеко не уедут. Их можно держать только как вторую машину. А Chevrolet Volt едет на одной зарядке 50-80 км и дальше может ехать на бензине. У меня такая машина, и я бензин трачу почти исключительно при дальних поездках. По городу хватает электричества. Между поездками успеваю подзарядиться, и бывает за день 100 км на электричестве проезжаю.
8 марта 2022, 23:43
Ну вот и всё, котятки.
8 марта 2022, 20:14
Хозяин запретил! Всем подчиняться, а то накажет, как Россию. А если сильно разозлите, то как Ирак или Югославию. Как-то так…
8 марта 2022, 20:25
Да. Америка на пустом месте построила такое общество, что все умы и богатства стекаются туда. Это даёт им возможности. А у России свой путь. Каждому свое.
8 марта 2022, 22:00
8 марта 2022, 20:25
Да. Америка на пустом месте построила такое общество, что все умы и богатства стекаются туда. Это даёт им возможности. А у России свой путь. Каждому свое.
Теперь все надолго запомнят бреттон-вудское соглашение.
8 марта 2022, 22:00
8 марта 2022, 20:25
Да. Америка на пустом месте построила такое общество, что все умы и богатства стекаются туда. Это даёт им возможности. А у России свой путь. Каждому свое.
Да, что-то барские холопы-пропагандисты сегодня особо разошлись...
8 марта 2022, 22:41
Экспорт нефти и нефтепродуктов в США в 2021 году - 17,6 млрд. долларов. Это чуть меньше 10% годового экспорта Россией нефти и нефтепродуктов от 178,9 млрд. долларов по платежному балансу Банка России. Ростом цен на нефть это покроется + основная часть того, от чего якобы США запретительно "отказались" из России, будет все равно ввезена в США, но только через третьи страны...
8 марта 2022, 23:43
США - это первая ласточка.
9 марта 2022, 01:11
8 марта 2022, 23:43
США - это первая ласточка.
США всё.
8 марта 2022, 23:17
Объясните на пальцах. Они запретили себе покупать что-то им нужное. Теперь нефть осталась у нас, а зелёные бумажки - у них. Им надоело их печатать, или сортиры стоят необклеенные? Или кроме них нефть больше никому не нужна?
8 марта 2022, 19:34
Денег нету, иди к Магамету
8 марта 2022, 20:17
Впереди ремиссия. Ломка будет , мама не горюй. Но он же вещал что надо с иглы слезать.
8 марта 2022, 22:01
Не, даже не мечтайте. С этой иглы Вам и нам долго ещё не слезть.
8 марта 2022, 22:38
Компьютерных игр тоже не будет, только старые и то недолго
8 марта 2022, 19:41
Байден, ещё сказал, что цены на бензоколонках подымуться и надо потерпеть. США теперь терпилы))))
9 марта 2022, 00:15
"...,но вы терпите". Это ж плагиат!!! Как не стыдно чужие идеи приворовывать...
9 марта 2022, 00:16
9 марта 2022, 00:15
"...,но вы терпите". Это ж плагиат!!! Как не стыдно чужие идеи приворовывать...
Диме, надо в международный суд подавать)
9 марта 2022, 01:54
9 марта 2022, 00:15
"...,но вы терпите". Это ж плагиат!!! Как не стыдно чужие идеи приворовывать...
Они наслаждаются.
9 марта 2022, 05:08
Хитрые штаты в прошлом году закупили нефти у России на 17 миллиардов долларов. Это менее 10 % от всего обьема нефти проданного Россией в 2021 году (в 2021 году Россия продала нефти за рубеж на 176 миллиардов долларов). По какой цене в 2021 году США закупали нефть у России? В среднем по 80 долларов за баррель. Сколько сегодня уже стоит баррель нефти? 130 долларов за баррель. Какой рост цены барреля в %? Более 60%!!! Да и потом, разумеется США не будут стрелять себе в обе ноги и конечно же продолжат закупать нефть у России, но, только через посредников и по цене уже значительно больше чем 130 долларов за баррель.
8 марта 2022, 20:13
Почему америка нам что то запрещает?
8 марта 2022, 20:18
вкратце суть новости "доходы в рос. бюджет с этого дня сокращаются на 2/3, а все занятые в отрасли будут уволены". Так понятнее ?
8 марта 2022, 20:21
ToriGarri, она вам лично ничего не запрещает, Америка запрещает американским компаниям покупать российские нефть и газ
8 марта 2022, 20:49
8 марта 2022, 20:18
вкратце суть новости "доходы в рос. бюджет с этого дня сокращаются на 2/3, а все занятые в отрасли будут уволены". Так понятнее ?
Не нужно выдавать желаемое вами, за действительное. Экспорт в Штаты составлял далеко не 2/3, поэтому, не надо жути нагонять.
9 марта 2022, 07:21
Лидеры ОАЭ и Саудовской Аравии отказались от телефонных переговоров с Джо Байденом, который хотел обсудить ситуацию вокруг Украины и возможность наращивания нефтедобычи для снижения мировых цен на углеводороды, сообщила газета The Wall Street Journal.
9 марта 2022, 12:26
акстись, полным ходом идут переговоры с Венесуэлой на снятие санкций. путинский дружбан уже переобулся в американские цвета. из друганов остались только Сирия и северная корея, но с ними каши не сваришь.
9 марта 2022, 13:03
9 марта 2022, 12:26
акстись, полным ходом идут переговоры с Венесуэлой на снятие санкций. путинский дружбан уже переобулся в американские цвета. из друганов остались только Сирия и северная корея, но с ними каши не сваришь.
Американские чинуши приехали а Каракас, но, убедить правительство Николаса Мадуро отвернуться от сотрудничества с Россией и Китаем не смогли... Так и не смогли, полным ходом...)))
9 марта 2022, 14:14
9 марта 2022, 13:03
Американские чинуши приехали а Каракас, но, убедить правительство Николаса Мадуро отвернуться от сотрудничества с Россией и Китаем не смогли... Так и не смогли, полным ходом...)))
Если ты думаешь что такие вопросы решаются на уровне 1 визита (телефонного звонка), то сильно ошибаешься. Там начались торги. Мадуро и арабы максимально выкрутят яйца Байдену, но им всем одинаково наплевать на путина и его проблемы.
8 марта 2022, 19:32
Пчёлы запрещают мёд.
8 марта 2022, 19:32
bluxer, У них же мед слаще) Сланцевый)
8 марта 2022, 19:33
8 марта 2022, 19:32
bluxer, У них же мед слаще) Сланцевый)
Что-то о нем давно не было слышно. Заодно и узнаем.
8 марта 2022, 19:45
Пчелы запрещают чужой мёд.
9 марта 2022, 13:27
Аналитики Bank of America заявили, что сокращение экспорта нефти Россией, вторым по величине поставщиком в мире, на 5 млн. баррелей в день, может привести к росту цен на нефть до 200 и более долларов за баррель.
9 марта 2022, 13:29
Специалисты Брюссельского экономического исследовательского института Bruegel посчитали, что при текущих ценах на газ Россия получает только от его экспорта в Европу € 660 млн. евро, или примерно $720 млн. долларов в день. Если так и дальше пойдет, то за год только ЕС перечислит на счета РФ около $250 млрд.
9 марта 2022, 02:59
как выяснилось, не так-то просто запустить гиперинфляцию. Вот он их сейчас ещё дустом ...
8 марта 2022, 22:25
Теперь цена на бензин у нас упадет. А это даст огромный рывок развитию сельского хозяйства. Нефть уже заканчивается во всем мире, даже втстарых компьютерных играх, например, red alert и Tiberian Sun побеждали те, у кого больше ресурсов. Проигрывали те, у которых их меньше. Ресурсы заканчиваются, пора уже ресурсы тратить на себя.
8 марта 2022, 23:30
Самый ценный ресурс - это умные инициативные люди. Одни видят богатство в количестве лопат, другие - в способности сделать экскаватор.
9 марта 2022, 00:58
8 марта 2022, 23:30
Самый ценный ресурс - это умные инициативные люди. Одни видят богатство в количестве лопат, другие - в способности сделать экскаватор.
Я очень с этим соглашусь. Сейчас даже технологии все разработаны, любую автоматизацию написать очень легко. У нас очень много промышленной автоматизации сейчас разработано.
9 марта 2022, 01:41
Ах, хитрец, ай да сукин сын 🤣 Запретил ПРЯМЫЕ поставки 🤔 УмнО, умнО.. И показал таки какие америкосы крутые и жесткие и бизнесок не прос**л... Ну только очень уж белыми нитками шито. Шит (англ)
9 марта 2022, 01:05
Ну это же очень хорошо! Больше газа и нефти в России остануться, а значит цены на российских заправках скакнут вниз!
9 марта 2022, 12:21
запомни, при любых изменениях в этой стране цены на бензин всегда только растут. это особенности путиномики.
8 марта 2022, 20:41
Не надо воспринимать телевизор настолько серьезно. Что, почём, куда и почему вообще никто никогда не узнает. Единственное очевидно, рядовые американцы заплатят больше за галлон бензина, а местные переработчики больше положат в карман.
8 марта 2022, 22:57
dedmoroz_5e4d8827384c2, главное, что у нас здесь с ценами на бензин все будет в порядке и рядовой россиянин ни за что «больше» не заплатит: все будет ещё дешевле и в изобилии.
8 марта 2022, 23:20
Рядовому американцу нас..ть (как говорят дипломаты РФ) на цену бензина. Как он ездил в соседний лабаз на 5-литровом грузовике, так и будет.
9 марта 2022, 00:22
8 марта 2022, 23:20
Рядовому американцу нас..ть (как говорят дипломаты РФ) на цену бензина. Как он ездил в соседний лабаз на 5-литровом грузовике, так и будет.
Ошибаетесь. Американцы прекрасно помнчт почему легендарный мустанг перестали выпускать.
9 марта 2022, 00:10
Походу, Байден возомнил себя президентом мира. Европейцев жалко....
9 марта 2022, 01:10
Байден просто невменяемый милитарист.
8 марта 2022, 21:01
ну что, Доигрались! будете теперь отваром из Липы заправляться!
9 марта 2022, 00:13
Экологично)