Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Правильно! Не хер раскачивать лодку! Всё равно потратить валюту негде. Так что расслабьтесь и сдавайте валюту!
Ну и правильно, меньше спекулянтов будет, да и курс удержим. В России живём нафига доллары, в бани уже надо вкладываться)
30% - хакеры сумели просунуть фейконовость на сайт ЦБ (эта новость опубликована в полночь и стилистически резко отличается от других). 70% - ЦБ совсем долбанулся.
Интересно, а возможно оплаты на зарубежных сайтах в валюте в этом случае вообще будет запрещена? Обучение или что-то другое оплатить в этом случае вообще невозможно? Ведь при оплате рублевые средства конвертируются в валюту.
До 9 сентября! 🤣🤣🤣 Тогда и России нынешней уже не будет, клоуны дешёвые!
Ну вот и все, конец капитализму и свободному рынку, привет олигархическому деспотизму и маниакальной тирании .
Дежа вю какое то начала 90х
Поцреотический угар потихоньку рассеивается... смерти, они где-то далеко, а холодильник-то рядом...
Это решение откроет черный рынок валюты. Все равно есть люди кто будет покупать валюту, это не самое лучшее вложение, но хоть как-то защитит от инфляции. И это решение глупое. Власть думает что если хлеб назвать мясом, то мясом он и будет. Да не сможет власть без запасов валюты в ЦБ держать курс валюты. А валюты в ЦБ нет. Значит рубль будет катиться в пропасть, да и мы с ним тоже....
Ну и хорошо.
В Пятерочке и Дикси все равно доллары и евро не принимают.
Главное, что в*йны нет.
Нужно было делать прогрессивно, т.е. чтобы в день можно было снимать по 50 долларов, потом смотреть и увеличивать, если нужно. На еду 50 баксов более чем достаточно. Сейчас же будет опять резкое снятие, курс опять упадет(
Я уже писал этот прогноз пару недель назад. До нового года будет введён полный зарпет на наличную валюту. Вернут уголовную статью.
очень много вопросов к Зеленскому, почему он ввёл такие меры к русскому народу. чем ему помешала свободная конвертация валюты в России???
Так, так, так.. а как же все эти заявления, что для поездки за рубеж можно будет провозить по 10 000$ наличкой в связи с неработоспособностью наших банковских карт за рубежом?
Вот собрался некто за границу - а где валюту-то купить?
цена русского мира. Чем скорее ТВ покажeт Лебединое - тем меньшими потерями это обойдется обывателю.
Также, государству стоит взять вторичный рынок компьютерной техники под контроль, не позволить работать скупщикам. Работать с Авито, сделать государственные мастерские по починке компьютерной техники, как в свое время были телемастерские. Пусть люди паяют, сами процессоры Amd и Intel почти никогда не сгорают, вы посмотрите на ютюбе какие есть умельцы паять. Любой ноутбук восстанавливают. И переносить вычисления с персональных компьютеров в китайские облака. Это все нужно субсидировать. Пусть от персональных компьютеров останется лишь мышь, клавиатура и дисплей, все остальное пусть на китайских серверах вычисляется.
В российских банках около 90% валютных счетов не превышают сумму в 10 тыс долларов США, то есть, 90% держателей валютных вкладов или счетов смогут полностью получить свои средства в наличной валюте.
ЦБ РФ
Если кто-то мне скажет, что это многоходовочка от властей, а не паника, я тому в лицо рассмеюсь...
рублям тоже нефиг в банке залеживаться, если кто не понял. имеет смысл снять и потратить, если есть на что. Да хоть консервов прикупить - вон как все завертелось
Сразу после 23.02 - спецоперация, после 8.03 - это. Bcex Кабаев поздравил, никого не забыл
Осталось дождаться Чебурнета и социального рейтинга, как в Китае.
захотелось мне, допустим, поехать во "вражескую" страну. Но ... карты наших банков там не принимают, а валюту наличную купить нельзя. Вот вам и выездные визы.
С каких это пор ЦБ стал такие вещи публиковать в телеге? А сколько тут повелось на эту шляпу...
Осталось ввести выездные визы и продуктовые наборы...((( Владимир Владимирович, спасибо за "счастливую" старость!
"Мечты о Великой России всегда заканчиваются хлебными карточками" Джо Байден.)))
Можно только представить какой курс будет на черном рынке. Следует ожидать статью в УПК за продажу валюты с рук?
Кроме того возникнут конторы посредники, из числа доверенных лиц, которые неплохо заработают. Ведь ограничения пока касаются физиков.
оркам пофиг, орки беснуются, орки сами себя скоро жрать будут... это судьба Мордора в 21 веке!
Ожидаемо, видимо следующий шаг для особо упертых - запрет любых валютных операций для физ.лиц.
-"А кто вам сказал, что вас, ребята, подставили? Вас КИ-НУ-ЛИ!"-
К/ф "Жмурки"
Кто тут жаловался на засилье гастарбайтеров?
Кажется, эту проблему стали эффективно решать. Скоро будет шанс переквалифицироваться с инженера на дворника.
Здесь пишут одни олигархи, у которых на счётах миллионы. Иначе как объяснить такое возбуждение?
Прав был Мавроди: если всем одновременно забрать свои деньги из банков, то будет очевидно, что это всего лишь виртуальные фантики.
"Если вы считаете, что хуже уже быть не может, значит, у вас проблемы с воображением." (c)
будем в финку кататься, водку продавать, и сигареты, валюта и появится.
Теперь укопам крышка! Если хлеб по карточкам будет то и НАТО загнётся.
Скопировали то, что было в Венесуэле. Видимо и дальше будет по той же схеме. Так что уже примерно понятно, что будет дальше в России.
Тут через полгода вообще непонятно что от страны останется, я бы так не загадывал.
По долларовым вкладам ставка была аж 8% (что вообще говорят бред сивой кобылы). Но люди не дураки - продолжили выходить в твердую валюту, поэтому ЦБ пришлось реагировать. Что будет с рублевыми вкладами - большой вопрос. Биржу будут держать закрытой чтобы не случился обвал банковской системы.
"чем больше рублей дают за доллар, тем лкчше для экономики!" - великий Кормчий
Похоже (судя по срокам многих ограничений), Россия в нынешнем виде (власть, политический устрой) просуществует не более 6 месяцев.
Меня только один вопрос беспокоит.У нас дворники почти все узбеки с таджиками, которые переводят на родину доллары. Что они будут слать теперь и не останется ли Спб без дворников?