Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

10/10

«Гадко и подло натравливать народ на своих братьев». Патриарх Кирилл осудил попытки расколоть украинский и русский народы

15670
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
Opioman09 Мар 2022 в 13:40

Не тот ли это патриарх что в воскресенье поддерживал военную операцию?

AndrewBarsik09 Мар 2022 в 13:43

Не ожидал такой смелости от Гундяева. Ведь не боится же! Такой жёсткой критики в бункере ещё не слышали.

ӦВВӦ09 Мар 2022 в 13:46

Патриарх должен заниматься проповедью заповедей Христовых, а не давать оценку геополитической ситуации

Ushat Pomoev09 Мар 2022 в 13:50

Вот это да! Старая Площадь, наверное, в шоке?..

Never_Mind09 Мар 2022 в 13:51

Полностью поддерживаю его слова.

VKuser5830975609 Мар 2022 в 13:52

Quae sunt Caesaris Caesari et quae sunt Dei Deo!

26641043709 Мар 2022 в 13:54

Если кто не был никогда в Киеве, то рядом с Софийским Собором на другой стороне улицы стоит главное здание кагэбэ

zlopopik09 Мар 2022 в 13:54

Тут полностью согласен с Патриархом.

Noisymouse-дубль09 Мар 2022 в 14:02

Ой, похоже, каждый увидел то, что хотел видеть))) Наивные... Еще раз читаем, медленно, осмысливаем - "братский народ, как ужасно натравливать этот народ на своих братьев, как ужасно вооружать его для того, чтобы он вступил в борьбу со своими единокровными и единоверными братьями." Неужели подумали, что прям в глазик клюнул?

Кровокрас09 Мар 2022 в 14:11

гуня транслирует то что ему из кремля поступает, сложно от него чего-то иного ожидать, ведь церковный бизнес и отнять можно легко.

dragvs09 Мар 2022 в 14:20

Говорит он, а стыдно за его слова мне.

Spb09 Мар 2022 в 14:30

это один народ!

27446109609 Мар 2022 в 14:36

«Как же гадко и подло для осуществления этих геополитических целей использовать братский народ, как ужасно натравливать этот народ на своих братьев, как ужасно вооружать его для того, чтобы он вступил в борьбу со своими единокровными и единоверными братьями!»
"Ой-ой-ой, а кто ж это сделал?!!" (с) Людвиг Аристархович Наша Russia

shushu09 Мар 2022 в 14:38

Это он про кого говорит-то? Научился у китайцев формулировкам.

Kostiks09 Мар 2022 в 15:00

Абстрактно, чтобы каждый понял так, как ему удобно и ближе.
Те, для кого любой (каждый) обычный рядовой украинец теперь приравнен к радикалам, - сами осуждают и стригут под одну гребенку весь народ, но уверены, что натравливают друг на друга только другие, и только там, а мы тут белые, пушистые и миролюбивые.

А1357909 Мар 2022 в 15:57

Он им «автофекалию» (цитирую Порошенко) простить не может.

ahma09 Мар 2022 в 17:18

Минобороны России признало «несколько фактов» присутствия российских солдат-срочников в частях, принимающих участие в спецоперации на Украине. Об этом 9 марта сообщил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков (c)

Hermess09 Мар 2022 в 18:40

Завуалированная критика пропагандистов типа Соловьёва и Скабеевой ?

26055936109 Мар 2022 в 20:05

Украинцы и русские - разные народы. У них разные языки и разная культура, даже психология разная. Предлагаю патриарху сдать письменный экзамен по украинскому языку, написав сочинение. Это подлая подмена - заменить русским языком белорусский и украинский языки, не удастся никому. И больше нет и сто лет не будет никакой дружбы между народом страны агрессора - России, и страны, на землю которой пришли захватчики- орки. .

Вернуться к публикации
close