Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Этому не учат в школе: 10 неожиданных фактов про «Анну Каренину»

9 марта 2022, 18:03
9 марта 2022, 19:14
Большое спасибо, очень интересная статья!
9 марта 2022, 18:29
Интересная статья, спасибо.Было приятно вернуться хотя бы мысленно в привычную,но ставшую уже такой далёкой,жизнь-обсуждать литературных героев любимых книг,узнавать что-то новое из знакомых произведений...Пишите хоть изредка такие статьи-в них свет и надежда на лучшее.
9 марта 2022, 20:49
Этому не учат в школе: - налоговому законодательству РФ - тому, как заполнять 3НДФЛ и возвращать 13% от стоимости платного обучения, лечения, медикаментов по рецепту и т.д. и т.п.... зато вдалбливают бесполезные синусы-косинусы, и таблицы Брадиса...
9 марта 2022, 21:52
allyouneedislove, таблицы Брадиса уже давно не вдалбливают. А в целом я с Вами согласна!
10 марта 2022, 09:28
Если вы инженер, то как же без "синусов-косинусов" расчёт выполните? Всё, что вас окружает сделано благодаря инженерам и этим "синусам-косинусам".
10 марта 2022, 14:33
У многих писателей, даже очень хороших, персонажи переходят из романа в роман род разными именами. Так и у Толстого здесь Наташа становится Анной, Болконский Карениным, Курагин Вронским.
11 марта 2022, 06:47
Надо обладать очень большим воображением,чтобы проводить такие параллели.🧐
9 марта 2022, 19:32
Скабеева сказала, что Анна сбила паровоз
10 марта 2022, 12:15
Скабеева много чего сказать может.
9 марта 2022, 22:42
Представлю, как мог бы выглядеть сюжет «Анны Карениной» сегодня.....скажем, Анна сменила пол и стала трансгендером.....вызвала Вронского на дуэль......но кончилось бы всё благополучно....герои-патриоты объединились бы и нанесли удар по врагам России..... В результате ихней спецоперации......
10 марта 2022, 11:54
вот бы фонтанка добавила режим "новости без политики", чтобы включить и видеть в ленте только такие статьи.