Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Все по закону и в соответствии с правилами движения. На пешеходном переходе велосипедист должен спешиться.
Хотя ,конечно, есть нюансы, если водитель мог предупредить наезд, но не сделал этого, то должны были припаять обоюдку. Но если у водителя авто не было возможности избежать наезда, то вроде все верно.
Т.е он её сбил, она еще и виновата.......На сколько интересно процентов с судьёй договорился!
Не совсем. Ещё не забыть после убедиться в отсутствии приближающегося транспорта, переход был как обычно - нерегулируемый.
Случай редкий, но, надеюсь, практика начнёт-таки меняться в эту сторону.
А почему этого, который сбил, называют петербуржцем? Не было в городе таких петербуржцев. Никогда. И, надеюсь - не будет.
это мелкому мещанину воздастся обязательно. его автоведро разлетится в пух, а судиться -рядиться при стоимости запчастей сегодня и далее предстоит долго. мелкий королёк дорог, перед которым должны расступаться. тапок судьбы перед тараканами не расступается
Я замечал что некоторые автомобилисты видя что велосипедист не собирается переходить пешком пешеходный переход, специально прибавляют газу. Может этот петербуржец из этих. Мне лично всё равно переедет велосипедист или перейдёт дорогу. Однако я не одобряю таких велосипедистов которые на большой ,максимальной скорости несутся по тротуару рискуя там сбить человека, а тем паче ещё если это будет ребёнок или пожилой человек.
Есть правила - нельзя пересекать зебру на велосипеде . Как только на велосипеде оказывается на проезжей части ты точно такой же участник автомобильного движения! Водитель авто совершенно прав !!! А за нарушение ПДД с велосипедиста надо взыскать штраф за нарушения!
Да ладно, на зеленый свет переезжал пешеходку, водитель не уступил во время поворота. Сбил. Помощь не оказал(пешеходы вызвали скорую). В результате должны денег водителю мицубиси. Велосепедисты и самокатчики вообще не люди для пдд и владельцев, как там, ".... повышенной опастности..."
Таких горе-велосипедистов надо штрафовать ещё до того, как на пешеходный переход под машину вылетят. Девушка, наверняка не в первый раз так нарушает пдд.
Ну наконец-то :) первое правильное решение! Будем надеяться, что судебная и административная практика начнёт активнее меняться и этих пoлyдyркoв на велописедах, роликах, досках, колесах и прочей гадости, которые кладут на всех, и пешеходов, и водителей, все-таки начнут приучать к порядку...
Наконец-то хоть одна запомнит, как надо двигаться по пешеходному переходу. Но сколько ещё осталось, к счастью, не сбитых, но, к сожалению, бестолковых.