Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Герман Клименко про Интернет: «Я бы так и написал: «На время спецоперации закрываем»

77995
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
alexpv09 Мар 2022 в 19:11

А этот Герман полагает, что интернет - это только сидящие за ноутами в социальных сетях блогеры?
А он не забыл про то, что на каждом банковском терминале, почти на каждой автомашине и еще много где, установлены модемы, которые обмениваются и передают информацию на сервера, которые расположены отнюдь не в том же городе, и не в той же стране, по причинам экономической целесообразности, то есть цены обслуживания.
И если обрубить интернет по границам российской зоны, то не работать будет очень много чего, а не только социальные сети.

Mimic09 Мар 2022 в 19:12

Надо же, какой бравый интернет-воин. Ничто ему не страшно, все будет хорошо. Этакая вроде бы как техническая удаль без всякого вопроса о том, зачем все это происходит и к чему приведёт.

spb777125009 Мар 2022 в 19:15

Хорошо, что почти все выступления зомбаков сохранятся...

26486748109 Мар 2022 в 19:27

А вот какие консультанты консультировали, да мультики рисовали, неудивительно происходящее

виктор эммануил09 Мар 2022 в 19:28

Айтишник сидящий на ящиках с тушенкой.Россия,21 век.

26055936109 Мар 2022 в 19:31

Правильно повторил несколько раз, что человек военный. Это говорит о том, что он заточен на выполнение тактических задач и бездарен стратегически. Но именно благодаря таким талантам у нас не сможет работать рунет, яндекс - полное дерьмо, и мы не способны разработать свои микропроцессоры и компьютеры. Коррупция и дурачки - спасение России.

igoruha09 Мар 2022 в 19:44

Крепостнические пережитки. Держать и не пущать))

Йехх.. Зря электорату разрешили отключать радиоточки.. Ой зря..

SergeyB09 Мар 2022 в 19:53

Когда я читаю или слушаю Клименко, то мне кажется, что он говорит про сферического коня в вакууме, но никак не про ит и интернет.
Меня просто поражает, насколько просто для него такие вещи как отключение интернет. Это не просто транзакции и по. Это про людей. Люди здесь, в России работают в том числе на западные компании. Получают большую российскую зп и платят налоги. Это раз. Во-вторых, это центры компетенций, в которых рождаются новые высокие технолгиии. В- третьих, это университеты. Такие как ИТМО., физтех и пр. Я могу дальше перечислять. То есть ИТ- это прежде всего люди. За последние 2 недели- только сам факт того, что интернет могут отключить уехали на время или постоянно более 30 тыс спецов. Как раз в том числе из-за подобного трепа подобного рода экс-советников.

А вот теперь представьте. Что интернет отключат. Причём наши. Куда и что будем делать с ИТ отраслью? С людьми?
А самое главное- зачем? Какую такую задачу это будет решать и как это поможет Минобороны Рф?

26176850109 Мар 2022 в 19:59

"Запретить и посмотреть куда пойдут". Русское поле экспериментов лол. Сказочный.

26176850109 Мар 2022 в 20:01

Да и по моему жизненному опыту: бывшим военным максмимум можно доверить должность охранника ну или если он полковник - то должность чоповца. Но советником по РАЗВИТИЮ интернета? Где военные и развитие?

DimDimych09 Мар 2022 в 20:06

Дочитал до
. Как это сделано, например, в Лондоне. В Англии все сайты графств, ведомств, водоканалов и так далее находятся на одном сервере

И перестал. Если этот человек был советником президента, то всё ясно.

Slava_Rossii09 Мар 2022 в 20:14

Какую-то чушь несёт! Товарищу надо Конституцию России поучить!

PetAboveGrimes09 Мар 2022 в 20:19

"Ничем не ограниченный поток сознания...")))))

SKP(тм)09 Мар 2022 в 20:26

Он просто дурак.
Таких сейчас множество в верхах

Danik09 Мар 2022 в 20:32

Зашкал оптимизма. Первый канал ждет!
При чем сразу поднимет на живые деньги!
Странно, что не показывают по ящику это чудо!

26503289509 Мар 2022 в 21:17

Ну, я не удивляюсь действиям властей, если у них такие вот консультанты, живущие в прошлом веке.
Ему и невдомек, что если обрубить сеть, лишить людей связи с родными, близкими (в телефон не назвонишься - дорого) - народ просто выйдет на улицы. Им негде будет сидеть, негде выплескивать эмоции - и они выйдут на улицы. Они лишатся источника информации (сейчас многие сервисы завязаны на сеть) - и они выйдут на улицы.
Кроме того, они быстренько освоят p2p связь - и это вы им перекрыть не сможете.

Толя Новосельцев09 Мар 2022 в 21:25

Боюсь, что теперь "спецоперация" - станет нормой жизни россиян.... навеки....

муматор09 Мар 2022 в 21:47

" Забанил сперва половину Facebook, потом весь" - как интересно.

Memory1709 Мар 2022 в 21:51

А для чего все эти мытарства?!
Никто в Украине русских солдат хлебом-солью и цветами не встречает.

VKuser393156310 Мар 2022 в 09:50

> как человек военный
Как человек, который реализовывал IT проекты и для "военных", могут сказать, что это не положительная характеристика.

> Это не бином Ньютона
Бином Ньютона мы изучали еще в школе. "Советник" же считает его явно чем-то сложным.
Это вторая не положительная характеристика. Дальше читать бессмысленно.

Вернуться к публикации
close