В 98-ом кризис был объективно предопределён: все понимали, что пирамида ГКО не может существовать вечно. Дату погашения обязательств по ГКО все знали. Мало-мальски сведущие в экономике люди заранее все перевели в доллары в тот же день, когда "граду и миру" впервые был явлен "киндер-сюрприз". А вот нынешняя история не имеет объективных причин и полностью является творением шаловливых ручонок.
AndrewBarsik, да вот как то не завалялось долларов то в 98, и никто ничего не перевёл, и, думаю, таких много людей, но, представьте себе, выжили и продолжают жить и по сей день.
Нынешнюю историю предсказали когда Россия собрала со всех своих флотов всё что смогла якобы для учений в Средиземном море (в том числе "Варяг" с тихоокеанского и "Маршал Устинов" с северного), но почему то все эти 140+ кораблей вместо Средиземного моря пошли в Черное...
Там стоит фильтр по ключевым словам. Выбирайте нейтральные слова.
Редиcка, спасибо, попробую.
До 24 февраля сего года, сторонники режима повторяли 2 мантры:
1. Лишь бы не было ̶в̶о̶й̶ спец операции.
2. Хотите опять, как в 90ые?
Какие варианты остались нынче?
Редиcка, спасибо, попробую.
До 24 февраля сего года, сторонники режима повторяли 2 мантры:
1. Лишь бы не было ̶в̶о̶й̶ спец операции.
2. Хотите опять, как в 90ые?
Какие варианты остались нынче?
Имеющихся в наличии выведут. Виновные будут наказаны. Что не так?
О замученных в плену спрашивайте у той стороны, это на их совести преступления.
удивительным образом работает мозг у некоторых персонажей.
им человек раз соврал, два соврал, три соврал - а они: ну он же сказал, что может пойти не так?
Или арифметика у инопланетян другая, или калькуляторы какие-то свои!
Или они еще свои инопланетные продукты там учитывают!
А они очень стабильны! Яхты, виллы, дачи, самолеты, ....
А может в своей валюте инопланетной считают?
Или в своей местной центробанковской пятерочке ценники еще не поменяли?
Вопросы, вопросы, вопросы...
Вам же написали: во всем виноваты санкции! Вот жили себе спокойно, ничего не делали - и тут опа, клятый запад в один прекрасный день вдруг решил на нас экономически напасть!
А Украина тут вообще не причем, нееее.
Слов нет. Вот в том году выправил наконец загрпаспорт, думал впервой к Туркам за солнцем съездить, ан хер мне, ни самолетов, ни денег накопленных не хватит. Аааааа.
Зато вы величие ощутили! С колен встали! Вы же теперь представитель империи! Которая одна против всех! В труху! Это... Всех!
Вы величие России за неделю у этих грязных турков продать решили?! Да вас надо это... В общем у повара спросите, куда вам теперь.
Следующие "прорывы" следует ожидать в неплатежеспособности по комуналке, кредитной неплатежеспособности, росту цен на сигареты и алкоголь, а также введение череды ограничений и лимитов на продукты первой необходимости, включая туалетную бумагу, а венцом великих дел станет массовая безработица....
Свободу от кого?
Вроде границы открыты, всегда можно уехать было в Россию, если не считаешь себя "свободным" в Украине.
И причем тут Киев, по картам вроде войска РФ около него?
День 11: малообеспеченные слои населения радуются, что у остальных все отобрали.
День 12: до малообеспеченных слоев населения доходит, что все отобрали не только у остальных.
Давно я такого не наблюдал. Запчасть для ноутбука. На складе в Мкс. Сегодня - 1300р. Завтра - 2600р. Феноменальный рост цен. Куда только смотрит ФАС и кто там еще цены регулирует.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%Недельная инфляция в России составила 2,22%. В пересчете на год это уже 9,15%. Еда дорожает еще быстрее