Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Россиянам советуют установить «Яндекс.Браузер» для доступа к госуслугам

9 марта 2022, 21:14
9 марта 2022, 21:52
А если нет госуслуг?
Если нет - значит надо зарегистрироваться, а потом поставить тындекс-браузер. :)
10 марта 2022, 00:06
Вы скрепы шатаете, товарищ!)))
9 марта 2022, 22:18
а мне нравится Яндекс-браузер. Так-то разные пробовала, долго сидела на Макстоне. Стоят прозапас и Файрфокс, и Опера, но рабочий - Яндекс.
9 марта 2022, 22:27
"прозапас" - это круто, "гражданка"😂😂😂
9 марта 2022, 23:01
9 марта 2022, 22:27
"прозапас" - это круто, "гражданка"😂😂😂
Тут нет Like и Dislike, а то б накрутили с разных ИП. Эт как у меня было пару раз на работах. Мол из дома поставьте лайк нашему продукту и отзыв тож надо бы (положительный) ))) Совсем "порвали парус" таким. Отзывы на продукты хоть не читай! Всё ложь!
10 марта 2022, 20:53
9 марта 2022, 22:27
"прозапас" - это круто, "гражданка"😂😂😂
а чо нет? бывает, яндекс глючит, вот видео в фонтанке одно время не показывал, а другие браузеры справлялись
9 марта 2022, 21:19
И обновления к этому браузеру будут приходить из ФСБ.
9 марта 2022, 21:20
Прямо на дом...Лично..... В лице товарища майора....
9 марта 2022, 21:24
Sergey_K, 146%
10 марта 2022, 01:10
9 марта 2022, 21:20
Прямо на дом...Лично..... В лице товарища майора....
Они давно господа... Забудь про товарищей.
9 марта 2022, 21:21
Да здравствует будущий российский Интернет, самый суверенный Интернет в мире!
9 марта 2022, 21:43
Я лучше перестану пользоваться госуслугами, чем поставлю что то от Яндекс.
9 марта 2022, 22:21
+100500
9 марта 2022, 22:44
У меня стоит два блокировщика рекламы, но все равно плашка с рекламой яндекс браузера вылезает и трясется прямо посреди экрана. Не буду ставить этот браузер принципиально!
10 марта 2022, 08:03
+100500
9 марта 2022, 21:25
Возникает смутное подозрение, что планируется запретить использование SSL кроме как со специальным протоколом шифрования от ФСБ. По моим представлениям, технически это возможно.
9 марта 2022, 21:28
Специальным протоколом или специальными ключами?
9 марта 2022, 21:32
9 марта 2022, 21:28
Специальным протоколом или специальными ключами?
Я не большой спец по SSL, но как я понимаю, там есть выбор алгоритма шифрования.
9 марта 2022, 21:59
9 марта 2022, 21:32
Я не большой спец по SSL, но как я понимаю, там есть выбор алгоритма шифрования.
SSL - это и есть протокол, алгоритмы шифрования тоже стандартизированны, главное иметь ключ для дешифрования. Тут велосипед с каким-то отдельным протоколом придумывать совершенно незачем.
10 марта 2022, 00:10
Хром и тор! Остальное - шлак
9 марта 2022, 21:23
Как-то устанавливал «Яндекс.Браузер».....При установке тот вёл себя нахраписто и нагло....Снёс через 10 минут.......
Денеб рыдал. ЯБ продолжал унижать его.
9 марта 2022, 22:20
Денеб рыдал. ЯБ продолжал унижать его.
И не говорите.... мерзкая программа.....
10 марта 2022, 00:01
9 марта 2022, 22:20
И не говорите.... мерзкая программа.....
Не только мерзкая, так ещё и навязывают насильно. Хром - вот это норм. С прокси вообще отлично
9 марта 2022, 21:27
И "антивирус каспЭрского" в комплекте))))
Это уже БДСМ-гаджет будет с такими программами.
9 марта 2022, 21:35
Это уже БДСМ-гаджет будет с такими программами.
Ну, а "кому счас легко?")))))
9 марта 2022, 22:29
Хорошая попытка, но нет
9 марта 2022, 22:31
чтобы товарищ майор мог читать весь трафик без расшифровки? =) тогда он опухнет от скуки и растолстеет... беречь надо тех, кто в погонах... фиг знает, что в апреле будет, может они следующие на операцию =))))
10 марта 2022, 03:49
У меня этих броузеров, как у Матроскина гуталина. От Гугла до Пале Муна. Яндексом пользуюсь только для покупок в ихнем же магазине. Здесь сижу из-под Хромиума или Лисички. На Госуслугах пока делать нечего, подожду пока все утрясется, а там подберу что-то подходящее. В голову не приходит, чего можно шифровать на Госуслугах, тем более от гражданина майора.
Можно сразу заходить через браузер на компьютере товарища майора?
9 марта 2022, 22:07
Не нужно Яндекс! Так яро его продвигают везде, нагло и нахраписто, уж лет 20, давно. Надоели, затыкали им! А вот что сделайте в файрфоксе в настройках сети: 2 последних пункта. DNS over HTTPS; и Use Provider: Cloudflare (например). РКН многое рубит по DNS. Тоже полезная настройка. По торрентам хоть ходить сможете, пиратки качать (мы с амерами сейчас уже не дружим по части лицензионного права?). А потом скачайте Тор-браузер. И не знайте бед, с дефолтными настройками даже. Но некоторые провы могут и это глушить как-то.
Клоудфлэйр, ведь, вроде, всё. Для местных.
9 марта 2022, 22:22
Клоудфлэйр, ведь, вроде, всё. Для местных.
Эмм. Не в курсе. Открыл торпроджект орг, качай. Я то на линухе, своим вот скачиваю и засылаю дистрибутивы для винды. У самого Тор оказался нужен, чтобы скачать Тор))) За это у нас вроде бы карают вообще-то... "Загремим под фанфары!"
9 марта 2022, 22:22
Эмм. Не в курсе. Открыл торпроджект орг, качай. Я то на линухе, своим вот скачиваю и засылаю дистрибутивы для винды. У самого Тор оказался нужен, чтобы скачать Тор))) За это у нас вроде бы карают вообще-то... "Загремим под фанфары!"
Пропустил новость. Действительно, опровергли запрет использования вчера.
10 марта 2022, 01:03
я браузер ужасен, тяжел и утомителен. хром в последнее время стал тоже тяжеловат. пока пользую лису.
10 марта 2022, 08:47
чёт подозрительно, нужен свободный браузер, насколько это возможно. Лиса. Но яндекс и так со всех щелей лезет, как его можно советовать.
9 марта 2022, 22:20
Яндекс браузером пользуюсь несколько лет. Мне нравится.
9 марта 2022, 22:27
Рады за тебя!😜
10 марта 2022, 00:03
Лапти как, тоже носятся? Не трут в коленках?
Удивительно. Ведь буквально дня три тому как ванговали за замену корневых сертификатов на скрепные, от ФСБ.
10 марта 2022, 01:12
А госуслуги разве не ликвидировано по данным ЕГРЮЛ?! И по егюрл это частная контора, которая занимается сбором данных.
9 марта 2022, 21:21
Яндексу пора открывать совместные отделы с другими организациями, и приступить к созданию своей оболочки для телефонов, магазина приложений, пушей, телеканалов.
Там столько рекламы, нет, только не ЯБ!
9 марта 2022, 21:29
не вообщем ЯБ один из немногих, в котором на мобильной платформе работают блокировщики рекламы.... прям из коробки...
9 марта 2022, 21:29
не вообщем ЯБ один из немногих, в котором на мобильной платформе работают блокировщики рекламы.... прям из коробки...
Что, и в пока незаблокированном ютубе спонсорские интеграции режет? А не в ютубе?
9 марта 2022, 23:16
Это вынужденная мера, т.к. Thawte отозвал сертификат у нашего Центробанка, и теперь не факт, что не отзовут остальные. Для тех, кто в теме, есть статья на Хабре про эту историю от 7 марта "Ложь из солидарности: как Thawte убила «систему доверия» в Интернете". Остальным можно и дальше тиражировать истории про "товарища майора" и чебурнет.
11 марта 2022, 12:14
Вчера пришел спам от госуслуг с рекламой яндекса.
9 марта 2022, 22:16
Да ерунда это, браузер Амиго - наше фсьо!
9 марта 2022, 22:58
Жизнь — сложная штука: немного дал слабину, и вот у тебя уже стоит браузер «Амиго» и «Яндекс.Бар»