Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Петербуржцы столкнулись с пустыми полками в магазинах. Ретейлер объяснил, в чем дело

271305
Вернуться к публикации
Комментарии133
Все дискуссии
26610810009 Мар 2022 в 22:57

Что-то не помню я, чтобы во время первой волны ковида такое было, как например вчера в ленте - отдел круп абсолютно пустой, были только крупы в пакетиках, которые итак никто не берет, дорогие сорта риса и разный нут, маш и тд.

ShkVAl09 Мар 2022 в 22:58

Да проходили уже. Ничего интересного.

Апять несознательные во всём виноватая..

26598473509 Мар 2022 в 23:11

Нравится? Не нравится?

26693890809 Мар 2022 в 23:12

была 7 в пятёрке, 8 в ленте, сегодня 9 в пятёрке - всё есть!

Russian Lives Matter09 Мар 2022 в 23:12

Самим надо выращивать.

LGlo09 Мар 2022 в 23:19

Лента отключила сервис "Лента Скан". Пишут что "временно по техническим причинам", а плакат об этом поставили капитальный, типографским способом напечатанный. Т.е. надо полагать, надолго...

26680503609 Мар 2022 в 23:19

Начало...

Запас карман не тянет. Предусмотрительность еще никому не помешала.

26709060609 Мар 2022 в 23:38

Магнит шушары, перекресток, полки полные! А вот в ашане реально пусто, хотя там цена выше

Russian Lives Matter09 Мар 2022 в 23:38

Помнится, в декабре 91-го в магазинах вообще ничего не было, а 2 января 1992 года прилавки ломились от товаров - уже по новым ценам... Я ради любопытства зашёл тогда посмотреть на батоны по 12 руб при зарплате 90 руб.

Zomby Zonderkommando09 Мар 2022 в 23:39

Ничего страшного.
Печенегов и половцев победили, победим и бендеровцев.

Никола Питерскый09 Мар 2022 в 23:39

С одним магазином не надо сравнивать все остальные. Продуктов полно и очередей нет.

Великий пост идет. Молитесь и благодарите Господа за испытание, сонмище грешников.

BaGira09 Мар 2022 в 23:46

Перекресток на Савушкина вообще ущербный какой-то. Была шикарная Карусель, а теперь это, да ещё и цены выше, чем в соседних маркетах.

Александр Н09 Мар 2022 в 23:50

А у Окея пустые холодильники, где раньше было мороженое и блины и не работают окейсканы и скидки.

Толя Новосельцев10 Мар 2022 в 00:06

Россия, вперёд? Теснее сплотимся вокруг вождя?

Толя Новосельцев10 Мар 2022 в 00:12

Блокаду пережили..... И эту переживём.......Спасибо, власти!

vfhbr10 Мар 2022 в 00:53

Трое из моей семьи, включая старшего братишку, которому не было и года, умерли в блокаду. И в этом городе шутить на тему голода как-то не хочется.

Ref10 Мар 2022 в 00:58

Был сегодня в "Пятерочке" рядом с домом. Полки забиты, цены как и пару дней назад, акции как и раньше. Хлеб с булкой даже дешевле. "Пепси" и "Кока кола" недружественной страны в полный рост...

sergeant-110 Мар 2022 в 01:38

В окее на фучика нынче всего завались, только цены так себе - третий день никакие скидки-акции не работают и народу почти ноль...

Бонвиван10 Мар 2022 в 01:39

Мой комментарий - абсолютно по делу - удалили. Теперь буду делать скриншоты. И собирать случаи удаления. И отправлю все это в соответствующие ведомства, чтобы они разобрались со странной политикой Фонтанки.
Дублирую уже бесполезную "новость": возле метро Приморская в Перекрестке всего полно! (это я вкратце). За что удалили?

Гоша Белградский10 Мар 2022 в 01:47

Ездите в Метро... Там всё есть...

Gudd-Head10 Мар 2022 в 06:21

В Магните всё есть

ВладЛенинградский10 Мар 2022 в 07:56

фонтанка чего-то заговариваться начала. вы, журналюги, сами в магазине когда в последний раз были?

АляСПб10 Мар 2022 в 08:05

В Пятерке на Авиаконструкторов абсолютно все есть, я только что оттуда, все битком, и сахара этого несчастного завались. Цены, на все что я обычно покупаю, такие же, как и были - я пенсионер, так что не глядя тележку не набиваю и все цены помню. Персонал Пятерки, наверное, всю ночь товары на полки выставлял нон-стоп. Пожалуйста, давайте не будем так паниковать. В Москве, кажется, не помню в каком году, из-за внезапно хлынувшего ливня народ так ломанулся в метро (или подземный переход), что пострадало сколько-то человек. Из-за несчастного дождя!!! Давайте не будем так себя вести.

ahma10 Мар 2022 в 08:17

По предварительным оценкам, в среднем у поставщиков лекарств цены выросли с 20 февраля на 20%. Сейчас доллар опять пошел вверх, никто не знает, чего ждать дальше. (c)

Anula10 Мар 2022 в 08:19

Была вчера в Пятёрочке. Всё было!

Irina11110 Мар 2022 в 08:45

С утра была в данном Перекрёстке. Журналист не врёт, всё именно так. Но, и в начале пандемии было тоже самое (тогда этот Перекрёсток Каруселью был). Люди опустошают полки, которые не успевают вовремя заполняться. Вырос спрос.
Тот, кто тут с голоду помирать собрался, значит вообще не работает. Понятно, что цены вырастут, выбора станет меньше, но, чтобы голодать, это чушь.

Котлета по киевски10 Мар 2022 в 09:39

В магазинах все есть, как всегда.
подороже стало конечно.
но не намного.
К примеру бананы, которые чисто долларовый продукт почему-то стоят около 85 руб. До операции против нацистов в Украине стоил 70-75.
Гречка и рис подорожали тоже не на много.
Не паникуйте.

dragvs10 Мар 2022 в 10:05

Ну и ладно, быстрее начнем - быстрее закончим. Мы пытаемся купить детское питание - пропало.

sutashikku10 Мар 2022 в 12:01

этим должно фсб заниматься. зайдите в гости к топ-менеджеру X5

Hiza202110 Мар 2022 в 12:23

То ли еще будет. Барыги и торгаши на то и самая презренная работа.

26084374110 Мар 2022 в 12:40

У нас в Магнитах и Дикси рядом с домом полки не пустуют. Видимо, не во всех районах такая паника. А уж без гречки не останемся, ее у нас выращивают.

Saevus10 Мар 2022 в 13:24

Как обычно подкараулили несколько полок,где ещё не пополнили товар (неповерите,но если товар кто-то покупает,то он в какой то момент убавляется на полках,пока их опять не пополнят), а может ради фото и громкого заголовка умудрились даже в тележки сгрести товар,чтобы сделать фото,ведь были прецеденты. То что покупают сейчас больше это правда,но то что прям магазины чуть ли не пустые - полная брехня.

Викеша10 Мар 2022 в 16:42

Продукты? Какая мелочь! На Киев! Уря! Уря!

маняш го10 Мар 2022 в 17:20

Я только что из магазинов. Была в Магните, Дикси, Пятерке и Пловдиве.
Полки полупустые только в Пятерке. Гречи у них нет никакой.
Зато в тре другиз магазинах и полки полные, и греча есть. Хотя на дверях висит объявление об огнраничении отпуска бакалеи в одни руки, у полок с крупами, макаронами, мукой и сахаром никакого ажиотажа. Вообще ни одного человека. Никто не то что тележками, просто пачками ничего не берет.
Пятерка, кмк, создает иллюзию дефицита, чтобы стимулировать спрос *возмущенный смайл*.

Antygona10 Мар 2022 в 17:39

Только что из Перекрестка на Савушкина 132 и пустых полок не заметила, очередей нет, все есть , выбор огромный! Не наводите панику!

javaforgame10 Мар 2022 в 17:46

В "Ашане" (в Кудрово) сегодня в 2 часа дня было человек сто на весь магазин. Все полки битком забиты, и акций очень много!
Паникеры хреновы! 🤬🤬🤬

molovrik10 Мар 2022 в 18:26

Фонтанка паникер как всегда

Воронов10 Мар 2022 в 18:51

Только и перекрёстка, что то не заметил Я там пустых полок :) Фиг знает чего нет но то что мне нужно было купить вполне себе на месте :)

KJB10 Мар 2022 в 20:13

Зачем панику наводить? Всё есть, всё привозят. Зачем глупости писать и людей дезинформировать.

asvea10 Мар 2022 в 22:10

Все есть ,чего панику наводить то . сегодня был в магазинах .пятерка ,Дикси.сахар 55-57
Макароны дешёвые ну не группа А эти есть ,а В тоже завались . Написано для паникеров 5шт в руки.куча кризисов было вспомните.потерпим не много но с голоду не умрем.продуктов выпускают стол ко что выкидываю просрочку телегами.оптимизацию проведем.а полки пустые .сократите куча не нужных магазинов.на перекрестке по 4 х5 стоит ,нафиг столько не нужно .не успевают развозить при ажиотаже

mixpapa10 Мар 2022 в 22:44

Хм, был сегодня в Пятерке, Дикси, Ленте, ничего подобного не видел

0876543210 Мар 2022 в 23:14

Купил сегодня 12 пачек гречи по 77 рублей и гороха по 44 рубля в дикси. Давно валяется никому не нужное , а я начитался ваших статей блин ....

Самое смешное , что я их не ем ни в каком виде ....

poteryashka11 Мар 2022 в 07:09

Интересно, а почему в Ленте яблоки кубанские по 250 рублей стали? Кубань тоже санкции ввела)))

Вернуться к публикации
close