А как могут не подорожать продукты, если вырос курс доллара в два раза? А у нас вся экономика импортозависима. Можно конечно временно удавить конкретного предпринимателя, заставляя его держать цены неизменными за счет уменьшения собственной зарплаты и зарплаты сотрудников, но суть проблемы это никак не решает.
А как могут подорожать вдвое товары которые уже в стране на складах? Еще неделю назад мне яндекс маркет возил молотый чибо эксклюзив по 140 рублей за пачку, а сейчас он же по 375.Но. как Холмс?
А как могут подорожать вдвое товары которые уже в стране на складах? Еще неделю назад мне яндекс маркет возил молотый чибо эксклюзив по 140 рублей за пачку, а сейчас он же по 375.Но. как Холмс?
А на что импортёр будет покупать следующую пачку? За 140 рублей?
Или предложите ему кредитнутся по нынешней ставке банков?
Если ему этот кредит ещё дадут. Что совсем не очевидно.
А как могут подорожать вдвое товары которые уже в стране на складах? Еще неделю назад мне яндекс маркет возил молотый чибо эксклюзив по 140 рублей за пачку, а сейчас он же по 375.Но. как Холмс?
Да, и доблестная ФАС и прокуратура будут строго держать на контроле и не допускать ничего не обоснованного.
Только вот себестоимость товаров повышается из-за повышения акцизов на бензин, падения курса рубля, ухода поставщиков (в любом, даже якобы импортозамещенном, есть иностранные компоненты, или производится на иностранном оборудовании, что покупается за валюту). Хоть сколько жалуйся и хоть сколько обпроверяйся, себестоимость вырастет и ничего с этим не поделать.
ржу)) передайте этим людям, что в стране необоснованно бензин вдвое подорожал за 10 лет и бакс в три раза. А еще НДС необоснованно вырос и пенсионный возраст.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
вос.
756мм 87%Россияне могут пожаловаться на необоснованное подорожание важных товаров на горячих линиях ФАС