Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Минпромторг хочет запретить экспорт древесины в «недружественные страны»

21923
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
Otkating10 Мар 2022 в 13:07

Если человек твёрдо нацелен попасть в рай - помешать ему достичь своей цели, ей-богу, по силам только всевышнему.

art135410 Мар 2022 в 13:08

Нужно давно просто запретить вывоз древесины в Европу и Китай. На границе с Финляндией одни товарные составы с брёвнами. Лучше поддержать граждан путём выделения участков в области и обеспечением лесо и пиломатериалами.

dragvs10 Мар 2022 в 13:10

А нам она зачем эта древесина? Самолеты из нее сколачивать?

Сила в Правде!!10 Мар 2022 в 13:10

путин перекрой трубу!
хватит кормить европу!

Гриб10 Мар 2022 в 13:12

Я еще позавчера писал - прекратить поставки леса в Финку, пусть для икей рубят там свое богатство!!

Карабас Барабас10 Мар 2022 в 13:19

Вот он, ассиметричный ответ буржуям.
Они обрубили нам поставки запчастей для самолетов, айфоны томографы и всякую другую высокотехнологичную хрень.
А мы им фанерного кряжа и топливной щепы не дадим!
Пусть знают где ёлки растут.

Гриб10 Мар 2022 в 13:20

Одно из старейших швейных предприятий России объявило о расконсервации советского оборудования для производства джинсовой ткани. Первая продукция фабрика должна поступить в продажу уже в апреле этого года.

“С начала 90-х годов на наш рынок хлынул поток джинсов из-за рубежа, цены на которые были существенно ниже рыночных — западные производители банально демпинговали с целью уничтожить российского производителя. Но мы не утилизировали своё оборудование, а законсервировали его до лучших времён. Сейчас мы уже заканчиваем монтаж и уже через 2-3 недели начнем поставки отечественных джинсов”, — заявил главный технолог “Большевички” Павел Голубь.

Джинсовая продукция “Большевички” уже прошла обязательную сертификацию. Специалисты Роскачества отметили, что отечественные джинсы по всем параметрам превосходят западные аналоги. Как стало известно, в ближайшее время может начаться экспорт российской джинсовой продукции в Китай, Иран и Вьетнам.

Так ведь с начала года бревно запрещено за бугор вывозить. Причем всем.

dedmoroz_5e4d8827384c210 Мар 2022 в 13:39

Хочешь, хочешь, я знаю, хочешь
Я точно знаю хочешь, хочешь, но молчишь
Хочешь, хочешь, я знаю, хочешь
Я точно знаю хочешь, хочешь, но молчишь (с)

Sonata10 Мар 2022 в 13:43

Самим теперь на гробы надо.

81210 Мар 2022 в 13:51

сколько лет назад подписывались бумаги о запрете вывоза кругляка? и как успехи? ну и второе. этот минторг сам выкупит то, что бригады за зиму напилили? или его дело запретить. а там пусть гниет, вместе с бензопилами и зарплатами людей?

VKuser12270930510 Мар 2022 в 13:54

Ну финов со шведами можно и ограничить.

Кровокрас10 Мар 2022 в 14:05

На этой неделе ЕС уже ввели санкции на запрет импорта древесины из эрэфии и белоруси.
В ответ на эти санкции, ваш президент ввел запрет на экспорт древесины в ЕС ? Следующий шаг видимо запрет на экспорт нефти в США.
В бункере все громче звучит кукушка.

allyouneedislove10 Мар 2022 в 14:29

и как же теперь будут производить итальянскую мебель? =)
свои вырубки у них запрещены =Р

Mikle77610 Мар 2022 в 14:36

ну может фанера и осб подешевеет? а то надо закупиться )

SHUREPA10 Мар 2022 в 15:12

Это надо было сделать в первую очередь. Цены на древесину в строительным магазинах нереальные. Фанера , вагонка . Все подорожало во время пандемии , а сейчас ещё цены вверх полезут

муматор10 Мар 2022 в 15:23

лапти! Лапти главное им не продавать!

Су Люк Ын10 Мар 2022 в 15:23

а из чего Мебель делать будем? из березовой Репы?

КарабасСПб10 Мар 2022 в 15:55

Знаете сколько стоят джинсы нормального бренда в Америке? Пошитые в Доминикане. На мелком опте 7 баксов, от контейнера 5 баксов. Сможет пошить и привезти за такие деньги?

26505640210 Мар 2022 в 16:49

Доски не подешевеют. Вимос и круговая порука наварится

VKuser17419822110 Мар 2022 в 20:20

Ни полена врагу!

Вернуться к публикации
close