Сейчас
+5˚C
Пробки
3/10
Если человек твёрдо нацелен попасть в рай - помешать ему достичь своей цели, ей-богу, по силам только всевышнему.
Нужно давно просто запретить вывоз древесины в Европу и Китай. На границе с Финляндией одни товарные составы с брёвнами. Лучше поддержать граждан путём выделения участков в области и обеспечением лесо и пиломатериалами.
Я еще позавчера писал - прекратить поставки леса в Финку, пусть для икей рубят там свое богатство!!
Вот он, ассиметричный ответ буржуям.
Они обрубили нам поставки запчастей для самолетов, айфоны томографы и всякую другую высокотехнологичную хрень.
А мы им фанерного кряжа и топливной щепы не дадим!
Пусть знают где ёлки растут.
Одно из старейших швейных предприятий России объявило о расконсервации советского оборудования для производства джинсовой ткани. Первая продукция фабрика должна поступить в продажу уже в апреле этого года.
“С начала 90-х годов на наш рынок хлынул поток джинсов из-за рубежа, цены на которые были существенно ниже рыночных — западные производители банально демпинговали с целью уничтожить российского производителя. Но мы не утилизировали своё оборудование, а законсервировали его до лучших времён. Сейчас мы уже заканчиваем монтаж и уже через 2-3 недели начнем поставки отечественных джинсов”, — заявил главный технолог “Большевички” Павел Голубь.
Джинсовая продукция “Большевички” уже прошла обязательную сертификацию. Специалисты Роскачества отметили, что отечественные джинсы по всем параметрам превосходят западные аналоги. Как стало известно, в ближайшее время может начаться экспорт российской джинсовой продукции в Китай, Иран и Вьетнам.
Так ведь с начала года бревно запрещено за бугор вывозить. Причем всем.
Хочешь, хочешь, я знаю, хочешь
Я точно знаю хочешь, хочешь, но молчишь
Хочешь, хочешь, я знаю, хочешь
Я точно знаю хочешь, хочешь, но молчишь (с)
сколько лет назад подписывались бумаги о запрете вывоза кругляка? и как успехи? ну и второе. этот минторг сам выкупит то, что бригады за зиму напилили? или его дело запретить. а там пусть гниет, вместе с бензопилами и зарплатами людей?
На этой неделе ЕС уже ввели санкции на запрет импорта древесины из эрэфии и белоруси.
В ответ на эти санкции, ваш президент ввел запрет на экспорт древесины в ЕС ? Следующий шаг видимо запрет на экспорт нефти в США.
В бункере все громче звучит кукушка.
и как же теперь будут производить итальянскую мебель? =)
свои вырубки у них запрещены =Р
Это надо было сделать в первую очередь. Цены на древесину в строительным магазинах нереальные. Фанера , вагонка . Все подорожало во время пандемии , а сейчас ещё цены вверх полезут
Знаете сколько стоят джинсы нормального бренда в Америке? Пошитые в Доминикане. На мелком опте 7 баксов, от контейнера 5 баксов. Сможет пошить и привезти за такие деньги?