Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Uniqlo приостанавливает работу в России

10 марта 2022, 13:17
10 марта 2022, 14:07
Быстро же они переобулись/прогнулись
10 марта 2022, 14:16
Время такое - охлократия на марше. Не самая лучшая штука. Поставил бы бутылку виски, что выльется это в ликвидацию интернета в том виде, как он сейчас есть (анонимный, всемирный) и повсеместный ввод социального рейтинга. Ни одно государство, какое бы оно демократичное не было, не потерпит у себя самоорганизующуюся толпу. Еще несколько "конвоев свободы", BLM - и задумаются.
10 марта 2022, 15:01
Получили волшебный пендель и побежали исполнять волю хозяина, пока ещё не прилетело…
10 марта 2022, 13:24
Дело не в принципах и не в логистике даже, а в первую очередь в том, что бренды оказались под угрозой осознанного бойкотирования людьми брендов, которые продолжают сотрудничать с Россией.
10 марта 2022, 13:55
"осознанного бойкотирования людьми брендов" Это как? То есть люди осознанно против Икеи, мака, кфс, и прочих...звучит как бред...
10 марта 2022, 14:02
10 марта 2022, 13:55
"осознанного бойкотирования людьми брендов" Это как? То есть люди осознанно против Икеи, мака, кфс, и прочих...звучит как бред...
Тем не менее, это так. В прессе озвучивают, какие компании продолжают свою деятельность в стране-агрессоре и тут же поднимается волна бойкота к продукции и услугам этих фирм.
10 марта 2022, 14:09
10 марта 2022, 14:02
Тем не менее, это так. В прессе озвучивают, какие компании продолжают свою деятельность в стране-агрессоре и тут же поднимается волна бойкота к продукции и услугам этих фирм.
Толпы скупающих всякое барахло людей, километровые очереди это бойкот?) Это хайп дорогой мой)
10 марта 2022, 13:28
Что же, у наших дизайнеров и производителей появился шанс - кто есть? Татьяна Затравина (Free Age), например...
10 марта 2022, 13:33
Китайский подвальный ноунейм - ваше всё теперь.
10 марта 2022, 13:41
10 марта 2022, 13:33
Китайский подвальный ноунейм - ваше всё теперь.
Не дождетесь... ;-Р
10 марта 2022, 13:51
10 марта 2022, 13:41
Не дождетесь... ;-Р
Уже проходили, так что можете и повторить.
10 марта 2022, 13:34
Косоворотки из ивановского ситца - ваш выход))
10 марта 2022, 15:55
косоворотки не самый плохой выход... ведь может быть и гимнастерка...
10 марта 2022, 13:51
жалко, как бы бренд для нищих был
для бережливых
10 марта 2022, 15:03
нормальный бренд был и есть, нищих умом у нас полно
10 марта 2022, 13:36
Мне кажется, тут дело не в принципах, а в способах вывода прибыли. Как найдут выход (может через Казахстан или Индию) сразу возобновят работу
10 марта 2022, 14:03
Наоборот дело в политических принципах, еда для Мака производится в России, "шведская" мебель для ИКЕИ в России, блокируя бренд ты не сможешь продавать сырьё произведенное в твоей стране через эти марки-брэнды. Какой выход? Вместо мака открываешь Рашнбургерс и всё что было для мака реализуешь там...вместо ИКЕЯ открываешь МЕБИКС...да звучит тупо и не модно зато СВОЁ)
10 марта 2022, 14:45
10 марта 2022, 14:03
Наоборот дело в политических принципах, еда для Мака производится в России, "шведская" мебель для ИКЕИ в России, блокируя бренд ты не сможешь продавать сырьё произведенное в твоей стране через эти марки-брэнды. Какой выход? Вместо мака открываешь Рашнбургерс и всё что было для мака реализуешь там...вместо ИКЕЯ открываешь МЕБИКС...да звучит тупо и не модно зато СВОЁ)
Икея - международная компанию. В россии у икеи производятся в основном опилки (дсп). Нормальные фасады едут из швеции. Фурнитура из австрии. Вот про ткани не знаю...
10 марта 2022, 14:06
узнаешь много новых марок ... эти кимоно выпускали?