Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Глава МВФ: Дефолт в России больше не является «маловероятным событием»

10 марта 2022, 23:52
11 марта 2022, 00:02
Вообще-то у нас уже давно дефолт....... Дефолт морали... Дефолт совести.....И полный дефолт государственной идеологии......Шальная свобода 90-х досталась нам даром.... на халяву....и была утрачена так же легко, как и получена.....Свободу нужно всеми силами добиваться! Работать на неё! Бороться за неё! Тогда мы и превратимся из населения в нацию......
11 марта 2022, 00:06
++++++
11 марта 2022, 00:16
Тебе бы начальник романы писать... Эка хватил! В вожделении свободы какая то неудовлетворенность. Свобода тебе не дастся, она не терпит насилия!
Полно вам, Денеб, морально опорожняться. Вам бы на воздух, подышать, пройтис. Время наций прошло с Гитлером. Настала эпоха ментальностей. Спорить с вами не буду, это вам так, для размышления.
11 марта 2022, 05:11
Как развалить за 10 дней полностью экономику страны, это точно войдет в учебники по экономике.
11 марта 2022, 06:58
ну давай, расскажи, пожалуйста: какие именно отрасли экономики у нас развалены?
11 марта 2022, 07:32
11 марта 2022, 06:58
ну давай, расскажи, пожалуйста: какие именно отрасли экономики у нас развалены?
Например, гражданская авиация: за границу уже почти не летают. Например, банковский сектор: валюту со вкладов уже почти не выдают. Например, импорт автомобилей. Вам мало? Подождите ещё месяц-другой.
11 марта 2022, 09:02
11 марта 2022, 06:58
ну давай, расскажи, пожалуйста: какие именно отрасли экономики у нас развалены?
Например, фармакология - там на каждом этапе импорт. Например,
11 марта 2022, 06:18
Для страны с экономикой "разбитого корыта" дефолт - маленькая печалька.
10 марта 2022, 23:56
Проблема не в дефолте. Дефолт это мелочи по сравнению с тем, что происходит сейчас. Российскую экономику поставили в режим самоуничтожения. Дефолт это обычно возможность для роста экономики. А в нашем случае дефолт будет просто конвульсией. Т.е. пациент умирает, не важно уже будет дефолт или не будет.
11 марта 2022, 00:48
dragvs, верно. Это вообще наименьшее из зол сейчас.
11 марта 2022, 06:53
давай подробности, пожалуйста: как именно самоуничтожится наша экономика, оставшись без "перекупов шмоток"; "пиратским+самодельным" ПО; с немного сократившейся, но по-прежнему вполне прибыльной торговлей углеводородами?
11 марта 2022, 09:06
11 марта 2022, 06:53
давай подробности, пожалуйста: как именно самоуничтожится наша экономика, оставшись без "перекупов шмоток"; "пиратским+самодельным" ПО; с немного сократившейся, но по-прежнему вполне прибыльной торговлей углеводородами?
П33/11-2 Легко. Назовите, что наша экономика делает, кроме перекупа шмоток? Самолеты? Автомобили? В судостроительных верфях ад, мы не делаем ни двигателей, ни компьютеров для них. Семена сами делаем? Семенной картофель? Яйца инкубаторские или оборудование для птицеферм? Везли из италии. У вас в методичках обычно цена на курицу стоит, вместе осенью посмеемся
11 марта 2022, 00:07
Как ловко придумано: сначала не дать физической возможности платить по долгам, а потом попенять, что-де "а чойта вы там долгов не погашаете?"
11 марта 2022, 00:18
РФ уже подтвердила все взятые на себя ранее обязательства и будет расплачиваться рублями. За конвертацией в доллар предложила обращаться к стране заморозившей ЗВР. Самое смешное что так и будет.
11 марта 2022, 00:23
11 марта 2022, 00:18
РФ уже подтвердила все взятые на себя ранее обязательства и будет расплачиваться рублями. За конвертацией в доллар предложила обращаться к стране заморозившей ЗВР. Самое смешное что так и будет.
Не прокатит.
11 марта 2022, 07:03
Классическая схема из святых 90-х. Ничто не ново в этом мире. Вопрос в другом - у нас опять двойные стандарты. Как насчет истребовать внешний долг с США? Там тоже технический дефолт? А заморозка резервов против неугодных стран уже опробована. Буквально недавно абсолютно то же самое было в Венесуэле. Вообще ситуация дурная. У шулера невозможно выиграть. И даже знание того, что играешь с шулером ничем помочь не могут. В этой ситуации или не играть совсем, или "канделябром по голове". Но в стане шулеров последнее изначально обречено на провал.
11 марта 2022, 06:43
Скабеиха и ко еще не начали петь , что дефолт нам всем на пользу?? , А то я не смотрю просто
10 марта 2022, 23:59
Краткий курс...
11 марта 2022, 00:13
Котлетки то сложил в тазик?
11 марта 2022, 01:02
11 марта 2022, 00:13
Котлетки то сложил в тазик?
А ты?
11 марта 2022, 15:03
Пескова совсем не слушают. Он же правду говорит. Как оторванно от реальности люди живут!)
10 марта 2022, 23:56
надо ещё крепче ряды сплотить. остальных в магадан. так победимЪ! хе-хе.
11 марта 2022, 04:07
Вам тот что от дефолта? Евробонды что ли имеете РФ?
10 марта 2022, 23:57
Как говорится: "Нравится не нравится - терпи моя красавица".
11 марта 2022, 07:35
Суши сухари, а то пайка маленькая, а работать на Колыме не подарок
11 марта 2022, 09:43
Дефолт в России неизбежен в ближайший месяц. В 1998 году заморозили вклады и ограничили снятие наличных рублей. Посмотрим, что будет в этот раз.
11 марта 2022, 10:24
ситуация несколько иная, чем в 1998 году... тогда основным был государственный долг, а сейчас 70% внешнего долга это корпоративный внешний долг... по доле чуть лучше чем в 2014 году, но по экономическому окружению хуже чем в 1998... но то что все за счет граждан сомнений не вызывает...
11 марта 2022, 12:06
Внутренний дефолт не особо представляется возможным в ближайшем будущем по по простой причине: государство все эти годы наживалось и стало значительно богаче населения. Т.е. население нищее, оно физически не может занять государству столько, что государство не расплатится. К тому же включится печатный станок, взлетит инфляция, население будет нищать, но за счет этого можно легко и долго откладывать дефолт.
11 марта 2022, 09:38
Нет сахара? Это нам на пользу! Профилактика диабета!
11 марта 2022, 02:00
В стране у Кадырова дефолта не будет, разве что аппетит чуток снизит и согласится брать ежегодный рублёвый эквивалент $5 млрд на 90% рублями, а не валютой на Роллс-Ройсы и часы детям.
11 марта 2022, 09:58
Нам сейчас это обсуждать пользы нет. Как сказала Наталья Зубаревич, а она дело знает - россияне никогда хорошо не жили, и затягивать пояса - это и есть наша скрепа. И именно на этой скрепе и держался последние годы вот весь этот мордор, потому что нищих всегда очень легко купить, даже просто обещаниями. Вот пообещал выплаты на детей ДО 10 тыр в МАЕ, и индексацию пенсии по плану и ОК. Радуются россияне, хлопают благодетелю, продолжая скармливать своих более старших детей. Как-то так. Молча получая или не получая груз200. И жалобно прося - ну вы хоть срочников прямо в котел не отправляйте, подождите чуток.
10 марта 2022, 23:56
Не верю. Россия уже была когда МВФ не было и будет когда МВФ не будет. А бургеры и макбургкры пусть сами жрут. Слава России!
11 марта 2022, 02:35
В 1945 году был СССР, а не Россия.
11 марта 2022, 06:54
11 марта 2022, 02:35
В 1945 году был СССР, а не Россия.
вообще-то МВФ с очень большой охотой раздавал ничем не обеспеченные и на 90% профуфуканные кредиты СССР, которые потом почему-то настойчиво требовал с Россиии
11 марта 2022, 08:10
11 марта 2022, 06:54
вообще-то МВФ с очень большой охотой раздавал ничем не обеспеченные и на 90% профуфуканные кредиты СССР, которые потом почему-то настойчиво требовал с Россиии
видимо потому, что Россия назвала себя правопреемником СССР...
Какой дефолт?! Что, зря валюту на счетах морозили?!
11 марта 2022, 08:33
Цены? Для начала хотелось увидеть на полках лобазов сахарный песок,однако
11 марта 2022, 00:00
Речь все таки наверное о техническом дефолте для иностранного инвестора?
11 марта 2022, 00:04
Хватит себя успокаивать)
11 марта 2022, 00:47
11 марта 2022, 00:04
Хватит себя успокаивать)
IgorSergeevich, нет, это действительно классический технический дефолт. Что, однако, вовсе не умаляет перспектив грядущего ппца.
11 марта 2022, 06:55
Который они сами себе устроили, заморозив любое движение по российским облигациям и прочим активам
до звезды...а вот невозможность выкачивать лярды зелени из страны и рассовывать по офшорам, вот это интереснее будет...опять все буржуйские гиганты бабосики туда гнали...да через год тут Эмираты будут!
11 марта 2022, 08:54
Через год тут вымираты будут. Что бы выкачивать/оставлять лярды зелени надо что бы со страной кто-то торговал за эту самую зелень.
11 марта 2022, 07:09
А что на это скажет наш глава ВМФ?
11 марта 2022, 00:09
Между тем в УЕФА не нашли денег на выплату призовых в Лиге Чемпионов и Лиге Европы. Оказывается, спонсором игр выступал "Газпром". Теперь в УЕФА не знают кто им поможет проводить игры, а главное - выплачивать призовые. Может быть УЕФА надо обратиться в МВФ?
11 марта 2022, 00:14
В свободном мире денег навалом. Европейские банки даже не выплачивают проценты по вкладам, им не нужны эти деньги на вкладах. Нужен будет кому-то футбол - найдется спонсор на замену. Коли не найдется - можно и не горевать особо.
11 марта 2022, 00:15
Сокращать призовые надо. Дофига как-то для мячепинателей.
11 марта 2022, 01:15
Чего тебе, уважаемый модератор все не нравится.
11 марта 2022, 06:34
Если в течение ближайшего месяца цены в магазинах останутся на нынешнем уровне, то всё будет хорошо. В обратном случае, чтобы не говорили, дефолт неизбежен.
11 марта 2022, 10:07
Дефолт уже есть, но политический. Экономический мало вероятен. Внеешний долг примерно равен объему золотовалютному резерву, минус монетарное золото. То есть, блокировка звр - ответ - блокировка выплат по долгу, в чистом остатке монетарное золото. Можно сказать внутренний дефолт вообще исключен. Наибуллина давно уже не тратит звр на внутреннюю экономику - брошку надела и пошла.)
11 марта 2022, 10:21
пардон: Набиуллина..
Дефолты и раньше были. Ничего, все живы, здоровы. Не нагнетайте, товарищи. Ведь мы теперь товарищи? М?
11 марта 2022, 09:07
Ну да. Товарищи: товар ищи!
11 марта 2022, 07:33
Небольшая оговорка, дефолт технический.
11 марта 2022, 00:49
Глава МВФ по методичке шпарит😂
11 марта 2022, 00:06
Это технический дефолт. На западе уже.