Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Россияне срочно обустраивают дачи. Wildberries фиксирует 4-кратный рост спроса на лопаты

18507
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
allyouneedislove11 Мар 2022 в 11:15

всё логично - люди пошли рыть себе бункер в ожидании 3-й мировой....

ну ещё блины с лопаты продавать, чтобы держать социальную дистанцию в 1.5 метра на фоне пандемии =)

приходишь в забегаловку поесть - а выдача заказа на лопате =))))

26378423111 Мар 2022 в 11:18

Хорошо заточенная лопата в крепких руках - это весьма неплохая вещь в период общей нервозности и отсутствия внятных перспектив...

Mimic11 Мар 2022 в 11:20

Не вчера же появились на свет, и несмотря на всю браваду, большинство пятой точкой чует, к чему дело идет. Вот и закупаются.

MinimumLaw11 Мар 2022 в 11:23

В прошлом году отечественная лопата из [ОДНОГО ИЗ ИЗВЕСТНЫХ МАГАЗИНОВ] пережила ровно два втыкания в неподготовленную землю. Пришлось взять финскую. Теперь с финскими будет беда. А продажи через интернет исключают вариант набить морду продавцу, чтоб то набил морду поставщику, а тот в свою очередь изготовителю. В итоге все жрут "че дали", а в проигрыше как обычно кто? Вот то-то...

22037911 Мар 2022 в 11:24

Сейчас истерика будет у тех, у кого нет дачи

Kot Piter11 Мар 2022 в 11:28

Сейчас не посадишь - осенью нечего жрать будет! ☝️
Всё правильно делают. =)

26708686511 Мар 2022 в 12:03

Кроме лопат пусть покупают и ставят в довесок колючую проволоку вокруг огородов от набегов голодных и злых)).

26505640211 Мар 2022 в 12:09

в средней полосе ещё ладно, а в ленобласти что-то на еду растить дорого, подзола требует удобрений, привозной земли. Сработает, если магазины будут пустые, но можно ли сейчас остановить торговлю, где сами продаваны не страдают снобизмом и ценами, как всякие фазеры мазеры

Akabos11 Мар 2022 в 12:16

Лопаты не для дач покупают - для бункеров! Из-за вчерашней реплики Лаврова...

Gudd-Head11 Мар 2022 в 12:46

Может, могилы копать?

VKuser4918336211 Мар 2022 в 13:06

А еще не помешает бензиновый генератор в случае отключения электричества. Мало ли, вдруг будет Апокалипсис.

Гриб11 Мар 2022 в 13:48

Мне всегда казалось что вайлберис это бабская инет площадка с тряпьем и косметикой, а тут вон оно как:) Лично я лопату для снега заказал, но это Фискарс и понятно почему , но естественно не на озоне или валберисе