Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Колонизация Луны может усложниться: в почве нашли опасность

11 марта 2022, 11:56
11 марта 2022, 12:04
Так и знал, а ведь уже собрался и вещи упаковал. За границу нельзя, так думал там отдохнуть или лучше вообще на пмж.
11 марта 2022, 12:20
Предлагаю объявить специальную операцию на Луне. Чего мелочиться?
11 марта 2022, 12:00
То есть даже другой глобус не поможет?
11 марта 2022, 12:13
жалкие гнилые отмазы от тех, кто на самом деле просто не способен долететь до Луны - вот и ищут себе оправдательство
11 марта 2022, 13:14
allyouneedislove, интересно, почему никто после 60-х так и не долетел до луны в принципе?.....
11 марта 2022, 12:46
Однако, все американские как бы астронавты дожили до серьёзных возрастов и ни у кого нет онкологии, кроме двух с лейкемией. А ведь они там якобы дышали в том числе и лунной пылью. У наших же, каждый второй - онкология.
11 марта 2022, 13:19
нил уверенно спрыгнул на поверхность, довольно улыбнулся и широким движением рук сдёрнул шлем скафандра. лунный ветер трепал его короткие волосы, а он стоял, дыша полной грудью, и с гордостью смотрел на такой близкий и такой далёкий зелено-голубой шарик. внезапно он закашлялся. "пыльновато тут", - подумал нил, и натянул шлем на голову
11 марта 2022, 21:33
11 марта 2022, 13:19
нил уверенно спрыгнул на поверхность, довольно улыбнулся и широким движением рук сдёрнул шлем скафандра. лунный ветер трепал его короткие волосы, а он стоял, дыша полной грудью, и с гордостью смотрел на такой близкий и такой далёкий зелено-голубой шарик. внезапно он закашлялся. "пыльновато тут", - подумал нил, и натянул шлем на голову
Пыльновато должно быть в лунном модуле, после того как они принесли пыль на поверхности скафандра.
12 марта 2022, 04:44
11 марта 2022, 21:33
Пыльновато должно быть в лунном модуле, после того как они принесли пыль на поверхности скафандра.
вы думаете, что они в модуле сняли скафандры? вы очень, оооооочень, оооооочень плохо представляете, что такое космос, и какие технологии тогда были
11 марта 2022, 12:37
Если мы туда полетим, нас ещё санкциями за захват Луны завалят.
11 марта 2022, 12:56
Пускай на эту тему парятся тупые американцы. А мы дождемся обустройства Луны, а потом: цап-царап, начнем раздачу лунатикам российских паспортов. Далее - по отработанной схеме.
11 марта 2022, 13:13
Вот только разработаем методику вывоза мусора, уборки снега и сразу постоим города на Луне. Но не ранее.
11 марта 2022, 13:40
Порядок нарушен. Сначала надо искандеры на луну завезти. Для денацификации лунатиков. Вывозом мусора и прочими житейскими земными глупостями можно и пренебречь.
11 марта 2022, 14:33
Откуда на Луне почва? Какая же это всё неописуемая жесть. И эти люди всерьез говорят о полетах на Луну...
11 марта 2022, 18:10
Куда там каким то америкосам. У нас даже задрипанный универ юга России занимается вопросами колонизации Марса.
11 марта 2022, 12:24
Даже т.н. "английские учёные" не додумались без скафандров на Луне побродить. А русские - за милую душу! Слава России!
11 марта 2022, 12:02
Уже кто-то на Луну собирается? К чему бы это интересно.
11 марта 2022, 12:35
как кто! америкосы. Ах да .. они ведь там уже типа были)
11 марта 2022, 12:48
11 марта 2022 г., Лидер КНДР Ким Чен Ын распорядился расширить и модернизировать космодром Сохэ для запуска спутников. Об этом в пятницу сообщило официальное Центральное информационное агентство Кореи (ЦТАК)
11 марта 2022, 14:00
Наверно, думает корейцев перебрасывать на Луну. Тут слишком жарко становится. Эвакуация у корейцев будет. Так Ким и Маска обгонит легко!
11 марта 2022, 16:36
Раздражение дыхательных путей? Как же это актуально, для Луны, только я собрался отдохнуть там, дыша полной грудью, и тут опять нож-в-спину 😎😂😂😂
11 марта 2022, 11:59
Вот как с НАТО разберёмся, так и о Луне можно начать думать. А сейчас-то зачем эта новость? В любом случае, не картошку же там сажать в реголит.))
11 марта 2022, 14:08
А что уже участки на Луне раздают? на Госуслугах можно застолбить?