Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Российский парламент принял закон о возможности граждан покупать золотые слитки за валюту

15963
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
Бидон Абамкович11 Мар 2022 в 15:54

мы знаем что делать с валютой не безбагойтесь. Всего вам доброго мы отчаливаем.

Sonic-23511 Мар 2022 в 15:56

А с золотом они знают что делать? =)))

Кровокрас11 Мар 2022 в 15:57

золотишко пригодится, надо брать.
там Украина счетик выставила на 300 миллиардов долларов, за причиненный "спецоперацией Z" урон. Деньги будут взысканы из средств, замороженных на счетах ЦБ вне зависимости от согласия/несогласия эрэфии его оплачивать.
так что в скором времени будем друг с другом золотом расплачиваться и прочим бартером.

tigr11 Мар 2022 в 15:58

а валюту где взять подскажите небожители наши.

SlawaPiter11 Мар 2022 в 16:00

Граждане сами разберутся и с валютой, и с зототом, и уж конечно с депутатами...

Ипполлит11 Мар 2022 в 16:02

Торгсины не за горами. Вот только успеют ли организовать, - или разбегутся по заграницам эти деятели.

ЧижПыж11 Мар 2022 в 16:03

Ну, не знаю. По мне, валюта лучше золота. С ней хоть за бугор выпускают. А слиток золота - чемодан без ручки.

Знать не хватает валюты по внешним долгам платить.

КарабасСПб11 Мар 2022 в 16:07

Вот я думаю, они там в своем уме? Мало того что по своей умности стали кандидатами в МУС (международный уголовный суд), так ещё и потеряли все нажитое непосильным трудом, дачи, яхты и счета. Но видимо они решили что теперь должны попасть и держатели валюты.Над валютой они не властны, а над золотом властны. Можно ввести налог, НДС и много ещё чего. Купив золото сразу будешь в сачке. Выдача валюты в банках и запреты на покупку оной это подтверждает.Власть в тупике. Золото на запад не продать, в Китай не продать ... Как говорится без лоха и жизнь плоха!

dedmoroz_5e4d8827384c211 Мар 2022 в 16:17

настоящие индейцы!

зачем нам самолёты делать, когда у нас золото в слитках и хаты налом забиты

Mimic11 Мар 2022 в 16:18

"в какой-то момент часть наших граждан поддались панике и просто купили валюту, с которой теперь не знают, что делать"

- страдают, наверное, теперь, бедняжки. Интересно, а что по этой логике станет с ними, когда они накупят "золото в слитках"?

Danik11 Мар 2022 в 16:23

Такое впечатление, что там есть абсолютнаая уверенность, что после принятия закона в Думе, он начинает действовать на всей земле сразу и безотказно.
Например, яблоки падают вверх и полетели!

allyouneedislove11 Мар 2022 в 16:26

я готов дать 2 пакета мусора за 1 слиток золота
берёте? =)

если у кого-то деньги лишние появились - готов с мешками подъехать-забрать - самовынос, самовывоз, самопогруз =)))))))

Mjui11 Мар 2022 в 16:29

СМЕШНЫЕ, впрочем как всегда!

Akabos11 Мар 2022 в 16:33

Это ошибка - новость выскочила на три недели раньше назначенного срока - это на первое апреля!
А вы тут комментите на серьёзных щах))))

dragvs11 Мар 2022 в 16:34

Известная разводка. Потом это инвестиционное "золото" не стоит ничего на черном рынке, при этом не факт что банки его будут назад скупать, зачем оно им? Валюта это твердо и понятно, а золотом вы не оплатите ничего за границей и в магазине.

26619842111 Мар 2022 в 18:02

Даже домик-развалюха на Псковщину выглядит более надёжной инвестицией. Там хоть можно картошку сажать.
Одна проблема:ехать туда на телеге придется долго.

***_55511 Мар 2022 в 19:10

А потом - обязательная сдача по копейке за грамм и уголовочка за отказ.

Вернуться к публикации
close