Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Байден запретил ввозить в Россию долларовые банкноты

11 марта 2022, 19:33
11 марта 2022, 20:20
Лол. Попытка местных банков проскочить на долларе не удалась.
До сих пор не ясно - почему запретили выдавать евры, а не грязные зеленые бумажки..
11 марта 2022, 20:38
До сих пор не ясно - почему запретили выдавать евры, а не грязные зеленые бумажки..
Почему не ясно? ЕС первым ввел запрет на экспорт долларов в Россию, был шанс проскочить на долларах, но теперь и их запретили. Следующее распоряжение ЦБ будет о полном запрете выдачи наличной валюты с вкладов, только конвертация в рубли.
11 марта 2022, 20:39
11 марта 2022, 20:38
Почему не ясно? ЕС первым ввел запрет на экспорт долларов в Россию, был шанс проскочить на долларах, но теперь и их запретили. Следующее распоряжение ЦБ будет о полном запрете выдачи наличной валюты с вкладов, только конвертация в рубли.
ЕС ввел запрет на эскпорт евро ( опечатка)
11 марта 2022, 20:39
Вот чего пицков про отсутствие предпосылок для дефолта заговорил
11 марта 2022, 21:07
Долларах и евро запретили? Тогда и долги простили. Можно списать на форс-мажор. "Кому я должен, я всем прощаю."
11 марта 2022, 20:47
А между тем, с конца прошлого года проявляет активность йеллоустонский вулкан... Может случиться так, что доллары будут самой ненужной бумажкой, а 400+ млн американцев, вернее те кто выживут, будут искать место для жизни!
11 марта 2022, 20:53
Ага, в могут прилететь марсиане с мылом, ой , с миром)))
И тут на сцену выйдут те, кто оформил арктический гектар! :)
11 марта 2022, 20:58
И тут на сцену выйдут те, кто оформил арктический гектар! :)
На никелевом руднике.
11 марта 2022, 19:34
Путриоты напряглись. - ахахахаХа!
11 марта 2022, 19:56
не, не напряглись, обычных граждан не коснётся. А тем более продажны поварят, они даже не знают как доллар выглядит. Почему-то вспоминается фильм "Ты у меня одна", и сцена с Лыковым-трансвеститом.)
12 марта 2022, 02:57
Как я помню твоя валюта это пустые бутылки и пивные банки. Не напрягайся.
11 марта 2022, 22:05
Три года назад запасся наличными долларами и евро. Думал - покатаюсь по миру, пригодится. Потом пандемия. В банк так и не отнёс. Все переживал, что скучают в сейфе, а не на счету, обрастая процентами. Когда два года назад был скачок при отрицательной нефти - хотелось поменять, но ключи потерялись. Потом цена упала. Теперь переживаю - пора уже их продать или пусть лежат. Нет валюты - нет проблемы.
11 марта 2022, 22:54
При таком раскладе нал через некоторое время будет стоить безумных денег.
11 марта 2022, 22:54
Можно оклеить туалетную комнату, натуральными портретами. Будет что вспомнить.
11 марта 2022, 23:08
11 марта 2022, 22:54
При таком раскладе нал через некоторое время будет стоить безумных денег.
Рублевый нал, будет стоить, А валютный ? Куда в какую страну вы их повезет? В любой стране вас спросят, откуда? А чтобы не спрашивали - придется переплачивать, а это уже уголовка.
11 марта 2022, 19:40
Страны Персидского залива получают источник дохода, сравнимый с нефтегазовой отраслью.
11 марта 2022, 19:49
С начала этого года наши банки самолетами и камазами завозили наличные доллары и евро из-за рубежа... Чуйка, наверное.
11 марта 2022, 19:55
С 2017 Центробанк ввёл тогда никому непонятное валютное правило и стал скупать всю валюту. Теперь ясно, почему.
11 марта 2022, 19:55
С 2017 Центробанк ввёл тогда никому непонятное валютное правило и стал скупать всю валюту. Теперь ясно, почему.
Но с конца прошлого разрешил Уважаемым Людям её оставлять. Не всю, но часть.
11 марта 2022, 23:02
Центробанк на юани ставку сделал. Дядюшка Си немного поделится.
11 марта 2022, 19:53
Народ уже сориентировался, поехал в дружественный Казахстан доллары скупать, там всё вымели, Казахстан из США дополнительно доллары планирует завезти.
11 марта 2022, 21:57
Можете уточнить,на какие банкноты "сориентировавшийся народ" скупает доллары в Казахстане?
11 марта 2022, 22:04
"Байден запретил ввозить в Россию долларовые банкноты".... патриоты ликуют.....
11 марта 2022, 22:56
Грустно, правда? Как вас Бидон обул.
12 марта 2022, 08:29
А вы значит не патриот? Это как чистуха врядли потом зачтется.
11 марта 2022, 23:25
Лукашенко подбросит зайчиков
11 марта 2022, 19:51
Включайте чеченские станки для долларов, популярные были в своё время.
12 марта 2022, 22:59
Придётся свои печатать
12 марта 2022, 14:17
Наш ответ Чемберлену будет состоять в том, что валютные вклады будут отоваривать рублями по курсу, который выдумают сами...Поздравляю доверчивых граждан! У Вас есть шанс поумнеть! Но масюсенький......
11 марта 2022, 19:49
Надеюсь ни у кого нет вкладов в валюте? А то светит вам принудительная конвертация в рубли даже 10 тыс по «рыночному» курсу…
11 марта 2022, 20:01
Таже мне, напугали. Мы и сами рыбку с морепродуктами любим.
11 марта 2022, 20:20
Придётся обойтись.
12 марта 2022, 02:16
11 марта 2022, 20:20
Придётся обойтись.
Да, норвеги вряд ли за рубли продадут.
12 марта 2022, 08:24
12 марта 2022, 02:16
Да, норвеги вряд ли за рубли продадут.
Норвегам теперь туго придется. Наши рыбаки не смогут продавать им улов прямо в море Повезут наконец в родные порты России. Сами норвеги и себя не прокормят своим флотом. Как рыбак рыбаку
11 марта 2022, 20:42
В плане долларовых купюр главное чтобы наши власти не решили все, что есть на нашей территории, одномоментно вернуть на родину :) Иначе Штаты скопытятся за неделю :)))
Да. И клинтон бы на саксофоне сыграл.
11 марта 2022, 22:10
Да. И клинтон бы на саксофоне сыграл.
Точно. В подземном переходе... 😂
11 марта 2022, 22:46
ахаха точно)
11 марта 2022, 20:42
Ему видимо не объяснили, что доллары не только на территории США. Камалы Харрис рядом нет, она в Польше смеётся...
11 марта 2022, 21:40
Будут бить по рукам тех, до кого дотянутся.
11 марта 2022, 21:03
И это хорошо. Нет долларов, нет евро, - нет курса валют с трехзначными числами. Народ сбережет нервы, Форекс удавится, Московские и прочие биржы окажутся не у дел , - там тоже безработица светит. Клерки в банках на валютных операциях под сокращение, - работать пойдут. Да Бидону памятник поставить надо!
11 марта 2022, 21:41
"Нет долларов, нет евро, - нет курса валют с трехзначными числами." Хорошая шутка. Будет тогда черный рынок с четырехзначными числами.
11 марта 2022, 22:49
+++
11 марта 2022, 22:52
11 марта 2022, 21:41
"Нет долларов, нет евро, - нет курса валют с трехзначными числами." Хорошая шутка. Будет тогда черный рынок с четырехзначными числами.
А зачем? Любите сувенирные бумажки? Если продавать/принимать эти бумажки в том числе от физ.лиц эмиссионный центр тоже запретил. Даже за бугор не вывезти, там спросят - откуда?
11 марта 2022, 19:40
великий успех СССР - Пепси в обмен на водку Столичную усё.... Столичная в США на втором месте по продажам теперь была......
11 марта 2022, 19:37
Это вообще не проблема провести.
11 марта 2022, 19:41
Откуда повезешь? В своем селе малыеподмышки нарисуешь себе пару купюр?
11 марта 2022, 19:43
11 марта 2022, 19:41
Откуда повезешь? В своем селе малыеподмышки нарисуешь себе пару купюр?
В диппочте, вместо белого порошка.
11 марта 2022, 19:44
11 марта 2022, 19:43
В диппочте, вместо белого порошка.
Этим пару дошиков, и то, по нынешней цене - не особо светит.
11 марта 2022, 21:43
Будем и дальше пользоваться Zeva!
11 марта 2022, 22:15
щито?
11 марта 2022, 22:53
11 марта 2022, 22:15
щито?
Или рублями. В рулонах.
12 марта 2022, 14:45
Если вы про Zewa, то она иначе пишется.
12 марта 2022, 12:42
Кому надо - напечатают. Не велика хитрость.
11 марта 2022, 19:46
Всё, нам пипец
11 марта 2022, 22:43
Вам - это американцам? Сочувствую.)
11 марта 2022, 23:16
Может наконец выйдем из рабства мвф??? Пора и повод хороший!