Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Абитуриенты из Донбасса смогут поступить в российские вузы без экзаменов

16444
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
VVM196212 Мар 2022 в 13:23

а чем они отличаются от других абитуриентов????

Karl_Ivanovich12 Мар 2022 в 13:24

Началось - халява в розлив!
Своих людей будем гнобить ради очередных соседских "друзей", которые лет через 10 отблагодарят чёрной неблагодарностью.
Когда же Россия перестанет наступать на эти грабли и будет заботится только о своих государственных интересах и только о своих гражданах!?!!??!?!?!?

X-кот12 Мар 2022 в 13:31

ну, это проходили про Крым. А вам рабсиянам - платно. ибо нефиг

VKuser17419822112 Мар 2022 в 13:42

Мы, россияне, будем учить своих за деньги, а это бандитское семя- бесплатно? Спасибо родному правительству за заботу нежную!

SKP(тм)12 Мар 2022 в 13:45

Это справедливо.
Пусть учатся.
Надо им помочь, несомненно.

SKP(тм)12 Мар 2022 в 13:48

Раньше считалось, что главное что нужно это знания, ум, + умение ими пользоваться.
Но сейчас найдены лучшие критерии для зачисления и учёбы в ВУЗах!

27446963712 Мар 2022 в 13:49

рекомендуется им сразу выдавать диплом

А квота какая? 100%?

Slava_Rossii12 Мар 2022 в 13:53

А чем они лучше других россиян?

26470327112 Мар 2022 в 13:56

Жену отдай дяде, а сам иди к… Однако, расклад…

r842er12 Мар 2022 в 14:05

Еще можно кормить бесплатно в бургер кинге, разрешить прислоняться к автоматически открываемым дверям и стоять под грузом и стрелой)

***_55512 Мар 2022 в 14:08

шЫкарно!

AP-SPb12 Мар 2022 в 14:26

А вот это, конечно, бред. Со всех сторон. Можешь сдать экзамены и пройти конкурс? Готов заключить контракт на отработку лет 10-15 после ВУЗа в границах РФ в местностях, где есть дефицит специалистов по данной специальности? - Добро пожаловать! Нет? - В пешее эротическое.

Плюс во всем этом есть ещё один неприятный аспект: вроде бы повод - поддержка русскоязычного и патриотичного населения. Но попрут как раз совсем другие. Всякая нечисть и саранча. Просто потому, что нормальные будут патриотично восстанавливать СВОИ города.

БаБкО12 Мар 2022 в 14:38

А они будут поступать за счёт дополнительных бюджетных мест или за счёт сокращения приёма наших детей?

26087002112 Мар 2022 в 15:42

Вот насколько я спокойна ко всему, но это перебор. Наши дети учатся, впахивают, родители платят репетирам и всё равно не всегда имеют возможность учиться. С чего бы мы пускали учиться просто так ребят оттуда? А как насчёт своих граждан поддержать в сложной ситуации?

Aspetro12 Мар 2022 в 15:57

Вот интересно, как их, якобы, бомбят 8 лет - так они россияне, а как в ВУЗ так сразу иностранцы. Вы там или крест снимите, или штаны оденьте.

VKuser1250801812 Мар 2022 в 16:04

ну ппц опять куча наших пролетит как 14-15 году ,придут бедные дети домбаса и все бюджетные места -тю-тю.

vfhbr12 Мар 2022 в 17:32

А потом мы будем удивляться, какие у нас врачи, учителя, инженеры...Если на халяву пропускать за дипломами таким образом, то и цена дипломов по качеству снижается.

***_55512 Мар 2022 в 17:43

А потом прибавятся участники и ветераны спецоперации и лица, приравненные к ним.

blackcatwhitecat12 Мар 2022 в 18:41

Превращают вузы в богадельни...

Russian Lives Matter12 Мар 2022 в 18:54

Разве им российские паспорта не выдали? Или сейчас им выгоднее не быть гражданами России?

Modest_5e4ce41f7533b12 Мар 2022 в 19:24

В ВУЗах надо учить умных.

муматор12 Мар 2022 в 21:54

почему? За чей счёт банкет? Зачем нужны бездари в ВУЗах?

Джеко12 Мар 2022 в 22:22

Да, многие были одобрямс. Пусть хавают. Жаль, из-за дураков мои дети будут страдать. Безнадежная страна.

Russian Lives Matter12 Мар 2022 в 23:53

Что за лицемерие в комментариях. Там российские граждане жизнь отдают ради спасения жителей Донбасса, а вам тут места в вузах для них жалко. Надо ещё им социальное жилье в СПб дать вне очереди, их 8 лет бомбили. А то чужой шкурой помогать все добрые.

Вернуться к публикации
close