Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

7/10

Силуанов: Запад заморозил половину золотовалютных резервов России и давит на Китай

28885
Вернуться к публикации
Комментарии114
Все дискуссии
Инкогнито202113 Мар 2022 в 15:13

А что делают на западе ваши золотовалютные резервы?

А какжэ офшоры?

07A13 Мар 2022 в 15:16

Поменьше бы таких как Резник и резервы были бы больше!

Надо было еще и все вооружение на складах Запада хранить. Гении и эффективные менеджеры.

SKP(тм)13 Мар 2022 в 15:20

Вероломно?
Неожиданно, да?
Кто бы мог подумать что в мире, оказывается, есть конкуренция?
Страны оказывают давление друг на друга.
Нас же все всегда должны только любить, мы же лучше всех. А тут вдруг давление. Ужас...

26675284813 Мар 2022 в 15:22

Хранить у потенциального врага свои деньги…. это верх безумства и отваги!

X-кот13 Мар 2022 в 15:22

а вот это нормальных людей и приводило к мысли, что спец операции не будет, с восклицанием - они что, больные?!

Mazzzz13 Мар 2022 в 15:24

Интересно на , что они рассчитывали ???

Типичный Димон13 Мар 2022 в 15:27

Братский Китай не прогнется и безусловно поможет нам!

Pilat13 Мар 2022 в 15:27

А я сколько раз говорил, что господин Кудрин должен ответить за свои деяния?
Это ведь с его подачи наши резервы размещались на западе и в частности в США.
а ведь многие, и много раз предупреждали, что это во первых глупо, во вторых опасно.
И что теперь господин Кудрин нам скажет на это?

guess13 Мар 2022 в 15:28

Такие вот как эта говорящая голова и есть истинное зло страны. Столько лет уничтожали страну изнутри, а теперь разводят ручками, мы невиноватая..

IgorSergeevich13 Мар 2022 в 15:31

Фраза Лаврова сейчас очень точно бы описала всю суть ситуации…

Ипполлит13 Мар 2022 в 15:32

ЗимбабвА не за горами!

X-кот13 Мар 2022 в 15:36

guess в плане экономики надо слушать евреев, даже прям сейчас. есть смешной дяденька максим кац. так вот, он как раз не ругает Эльвиру Сахипзадовну и Ко. Что для меня, например, явилось открытием.

Мурыч13 Мар 2022 в 15:38

Так на эти 300 ярдов и будут Украину восстанавливать. А вы что думали? :)

VKuser17419822113 Мар 2022 в 15:47

Ну кто бы мог подумать что резервы арестуют? Дебилы! Надо было еще и ядерные боеголовки Байдену на хранение отдать! Путинская многоходовочка? А платежи по долгам рублями- обязательно будут признаны дефолтом! Не ожидали? И в рамках уже дефолтной процедуры будут арестованы счета уже в юанях! Опять не ожидаете? А зря!

Владислав Терехин13 Мар 2022 в 15:47

И они ещё на свободе?

BARSUKA13 Мар 2022 в 15:50

Взять и забрать.

VKuser14730048813 Мар 2022 в 15:55

разморозят))) Русская весна идёт...

X-кот13 Мар 2022 в 15:57

У пригожинских ботов на F, сегодня походу выходной. остались пара дежурных. В ВК поболее, но тоже жиденько. Отдыхают, болезные трудяги

ahma13 Мар 2022 в 15:57

А Милонов - то православный сдриснул из России. Делаааа....

Sonata13 Мар 2022 в 15:57

Державу просрали, чего уж о резервах горевать.

Gromit13 Мар 2022 в 15:58

Это - не дефолт, это специальная финансовая операция.
Такая специальная операция, когда берёшь долг в евро, а возвращаешь нарисованными фантиками, по придуманному курсу.
Но поскольку "западные" партнёры заберут свои евро по суду из замороженных ЗВР, то специальная операция будет проводится только на территории РФ.

Интересно, а был ли мальчик?

vfhbr13 Мар 2022 в 16:05

Недаром Ксюша Собчак первой из России улетела. У нее развито чутье, когда пора драть когти.

5368935413 Мар 2022 в 16:08

Антон Силуанов, почему вы допустили такое?

Pilat13 Мар 2022 в 16:11

Но интересно, как заморозка запасов России связана с ценами на бензин в госдепии?
Вроде они, а не мы украли золото и валюту, но цены почему то на заправках растут у них.
Парадокс?
Не думаю :-)))))

Balamut13 Мар 2022 в 16:15

Я бы ещё понял если этот Нехороший человек встал бы на колени и попросил о прощении…. Но ведь , ни грамма стыда не видно на этой лощеной морде лица…
Слов нет для всего того возмущения, которое бурлит во мне.
P.S. Деньги конечно на Западе разморозят, но на своих условиях ( товары первой необходимости, погашение государственных кредитов..).

1513315614113 Мар 2022 в 16:26

А кто забыл отозвать золотовалютные резервы до начала спецоперации?
По сути за эти деньги можно было обустроить половину России ...

Роман Иванов13 Мар 2022 в 16:51

До недавнего времени на Яндексе хорошо работал Яндекс Дзен, были рекомендации статей. Сейчас почти все рекомендации убрали. Нужно самому подписываться на блогеров. Потом мы потеряли резервы, образовался информационный вакуум. До сих пор хорошего каталога российских блогеров. Блогеры не сплочённые, друг с другом не взаимодействуют. Ощущение, что сейчас оборваны связи общения.

виктор эммануил13 Мар 2022 в 17:09

... Всё это выдумка, нет никакого Рио-де-Жанейро, и Америки нет, и Европы нет, ничего нет. И вообще последний город — это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана...И.Ильф.Е.Петров

26118000113 Мар 2022 в 17:13

На самом деле, это были активы Центробанка, а т.к. Центробанк не отвечает за действия Правительства (и не подчиняется ему) То эти активы ПО МЕЖДУНАРОДОМУ ПРАВУ не могли быть конфискованы.
Но в очередной раз все наплевали на международное право, когда речь зашла о России

Воронов13 Мар 2022 в 18:29

Ждём ответа от Силуанова и тем более Набиулиной что они там делают, и зачем выводили последнее время их туда. Давно про это говорили, когда будет суд с причастными к этому?

Су Люк Ын13 Мар 2022 в 19:07

кто меня спрашивал про некие Репарации - вот это первый Транш!

asvea13 Мар 2022 в 19:28

А кто ответит за это
Силуанов, набибулина ?
Сидеть кто будет за300 лардов денег наших налогов хранящихся в государствах противников, которые были в предвоенном с нами положении

ShkVAl13 Мар 2022 в 19:41

Тилитили, траливали, мы опять все потеряли…

Matraskin13 Мар 2022 в 19:49

Наши ПАРТНЕРЫ нас просто грабят

***_55513 Мар 2022 в 19:49

чё там Ыскандэры? Смеются?

Anatolievna13 Мар 2022 в 20:15

плохо, что нам не чего морозить

Rambovski13 Мар 2022 в 22:41

Не слабо ! Наш режим подарил Западу треть ТРИЛЛИОНА долларов !!! А евро ?

vitis13 Мар 2022 в 23:17

А вот интересно, где хранят свои золотовалютные резервы те же США или Германия? Неужели в России?

VLADIMIR11111114 Мар 2022 в 00:09

А кто туда все золото вывез ,действующая власть !

26632996514 Мар 2022 в 01:44

Теперь вот ещё украину прикажут восстанавливать за счёт российских денег. И кремль согласится.

Гера-Фотич14 Мар 2022 в 11:16

В очередной раз все убеждаются, что в правительстве работают бездари лентяи и козлы, которые и не вспомнили о запасе пока его не заморозили!

dedmoroz_5e4d8827384c214 Мар 2022 в 11:22

даже страшно представить, что при царях Рюриковичах или при царях Романовых сделали бы с министром финансов, разместившим казну России за пределами государства/