Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге прощаются с Prisma, покупатели уносят последние товары

78060
Вернуться к публикации
Комментарии77
Все дискуссии
bluxer13 Мар 2022 в 17:28

давай до свиданья.
лемминги уносят последние товары.

Толя Новосельцев13 Мар 2022 в 17:40

Как говорится, "Ешь ананасы, рябчиков жуй"....

SKP(тм)13 Мар 2022 в 17:56

Ну разве это не хорошо?
Все ватники радуются: "Пусть меньше будет разных магазинов, достаточно одного "гастронома" рядом с домом"!

26701132813 Мар 2022 в 18:18

а в сетевых в петергофе сахар пропал. есть кусковой 250 гр по цене 05 двухнедельной-45 р. и ваще- чем пиджаки отличаются от коммуфляжа- первым нагадить- вторым-разгребать- а заложник более 30 лет- народ .норильская сверх отдыхает.

Zomby Zonderkommando13 Мар 2022 в 18:34

Советские универмаги были лучше!

MaxMara13 Мар 2022 в 19:12

Вот это больно. Призма рядом с домом, были на открытии, радовались…конечно после 14 года товаров поубавилось, но всё равно мы любили призму.. сегодня лучше бы не заходила.. впечатление гнетущее..

menspb13 Мар 2022 в 19:34

Скатертью дорожка

***_55513 Мар 2022 в 19:40

Вата не думает, что скоро "Светофор" будет элитным бутиком.

LanaKo13 Мар 2022 в 19:42

Судя по комментариям, никто в Prisme не отоваривался, прямо перепись посетителей Магнита и 5ки)

26590210313 Мар 2022 в 19:45

Есть магазин Святая Русь?

Anatolievna13 Мар 2022 в 19:58

я вчера в Чайке покупала сахар по 97р. за 900гр, так как в Окее, был только химический, а обычного не было. Вот это печаль, скоро лето, а сахар по сотке

26629157113 Мар 2022 в 20:17

Не жалко. У нас не Prisma была, а пародия на неё.

Nikolaus Nikolaus13 Мар 2022 в 20:27

Призма за последние годы реально испортилась. Был хороший выбор рыбы - его не стало, по молочке вообще полный ржач, гаденький Матроскин дороже, чем в соседнем Окее. Был не плохой выбор вин, но, увы, судя по всему, там менеджера сменили и цены к Метро или Перекрестку плюс 10-15%. И так и по хлебу и по салу.... Умерли сами, так сказать.

27449101213 Мар 2022 в 20:35

Людей не понять,видимо состояние стоять в очереди-выработанная стадная привычка.
Либо деньги ляшку жгут,пристроить некуда

Coulthard13 Мар 2022 в 20:40

ИМХО 100 рублей за кило сахара сейчас нормальная цена, вспомните СССР, 94 копейки сахар стоил, хлебушек при этом 16-25 копеек за батон, яйца 90 (как и сейчас, только копеек). Не это сейчас беспокоит.

муматор13 Мар 2022 в 20:49

так до 15-го вроде работать должны. Но жаль, очень жаль, нормальные и здравомыслящие сожалеют, продажные и тупые радуются.

КарабасСПб13 Мар 2022 в 20:50

Господа, Призма это сетка которая входит в очень огромный кооператив в Финляндии. И основной ассортимент любой Призмы там и немалая часть ассортимента тут, но до крымского похода это финские товары сделанные в этом кооперативе.Вот после УраКрымНаш Призма не смогла продавать качественные товары из финки. А наш хлам продает Лента и сотоварищи. Сокос был убыточен всегда у нас. Это я бы сказал даже больше имиджевый проект,а не прибыльный. Там кстати в акционеры входит и финское государство.

26705425513 Мар 2022 в 21:01

До открытия Спара отоваривались в Призме на Владимирской. Последнее время брали там только итальянские макароны, тунец, оливки и ещё пару вкусняшек… В Спаре выбор лучше и Призма рядом была вообще не конкурент.

Сенька Лошпек13 Мар 2022 в 21:17

гаумномагаз, хорошо, что закрыли

19312113 Мар 2022 в 21:23

Хотели назад в совок - радуйтесь.

26637457513 Мар 2022 в 21:43

Давайте честно напишем - большую часть угнали мерчендайзеры)), тк скидка в 20 % которую я лично видела на всех товарах , не сильно удешевляла и так накрученные цены в призме ! Все это можно всегда было купить в других сетях и дешевле и без скидки. Мы что то сильно потеряли с уходом призмы???

Гражданкa13 Мар 2022 в 21:59

редко что там покупала, по скидкам неинтересно, по ценам дороговато, по ассортименту маловато. По крайней мере в интересных мне товарах. Однажды купила там упаковку огурцов, а они оказались морожеными, оттаяли и сгнили. Так что шлепала я до пятерок-лент-магнитов, и уход Призмы на меня не повлияет... Надеюсь, на месте Призмы расположится другой продуктовый магазин.

Rambovski13 Мар 2022 в 22:15

Был сегодня днём в "Призме" в "Балтийской жемчужине". Никаких пустых полок, никакого ажиотажа, всё как обычно. Откуда паника ?

Zomby Zonderkommando13 Мар 2022 в 22:27

В советских гастрономах культура обслуживания была лучше!

Гриб13 Мар 2022 в 22:42

Призма была нужна и важна до крымнаш,когда была большая доля финских продуктов,ради которых покупатель туда и шел! После 2014 вообще не конкурентно способная сеть,так,что скатертью дорога

PROM13 Мар 2022 в 23:50

даже не знаю, как я теперь без Призмы буду жить

MORRA13 Мар 2022 в 23:51

меньше конкуренции - меньше выбор, выше цены, особо радоваться нечему

26505640214 Мар 2022 в 00:25

магазин музей

26079585114 Мар 2022 в 00:32

Начитавшись фонтанки, сегодня специально поехала в Призму в свой единственный выходной, чтобы купить что-нибудь акционное, особенно порошок нужен был. Злая как собака. Единственная нормальная покупка - раст.масло олейна по 96 руб.за 1 литр. Порошок тайд 700 руб.за 3 кг, это дороже любого другого магазина. На ряженку вообще никакой скидки не пробилось, финская жратва есть, много, потому что не берет никто. Упаковки непривычные, надписи на финском - разбираться слишком долго, цены космос. Даже мой 5-ка прифигел от цены 299 руб.на маленькую баночку финского варенья, хотя он в ценах не особо шарит в силу возраста. Короче пусть валят к себе в фатерланд, не жалко.

вечное преклонение перед чужим... как Русь жила 20 веков, уму не растяжимо))) все-то наше гумно, население ватное и тыр и пыр...откуда этот плебейский снобизм аристократии помойки?

почти бросил..)14 Мар 2022 в 00:47

Сложные чувства.., сегодня (уже вчера) думал, перед работой зайду, куплю пару французских багетов традиционных от Фазер (на кулинарию мало надежды было, даже днём) "на память", - не прокатило..( Сейчас перед глазами.., как киноплёнка.., будто это и было и, будто этого не было.., помню этот.. "счастливый час" с 22-00 до 23-00, когда скидка на всё приготовленное "на гриле" - 70% (!), помню огорчение тех людей, кто приготовил "на гриле", покупал и - совесть за их переживания меня, если честно, мучила (просто тогда, давно, у меня не было возможности купить в другое время!)), потом скидка изменилась, стала - 40% и, жизнь моя и график работы.. - тоже изменились, а восприятие.. - осталось!) Поэтому, я уже не слишком думал о скидке, а просто.. - мне понравилось покупать именно то что я хочу купить и, именно в Призме!) Как-то на кассе: "..как вкусно пахнет!" - Я не всё взял, там ещё много осталось! - "Нет. Это не для нас"(с)Кассир
Разумеется, всё это - мелочи, в сравнении с тем, что происходит

d-197314 Мар 2022 в 08:17

Ашан займёт все площади) не возвращайтесь, бестолковый магазин с высокими ценами ))

Вернуться к публикации
close